Оцените сведение - Acoustic, Ballad rock (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.331
4.439
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
у меня на последнем припеве как и договаривались -12 в SF
Ну вот и приехали. Я отправил микс, который -15 в саунфорже показывает :hang3: Потому что мерял плагином из первого сообщения конкурса.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
который -15 в саунфорже показывает
Sound Forge поточнее будет всё таки. Сугубо моё-RMS всё таки точнее вычислит программа нежели плагин.Может я и не прав-но мне с SF спокойнее.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ну вот и приехали. Я отправил микс, который -15 в саунфорже показывает Потому что мерял плагином из первого сообщения конкурса.
хм, я на мастере даже не разгонял, стоит клей 2дб компрессии и мэйкап 5.6дб


Sound Forge поточнее будет всё таки. Сугубо моё-RMS всё таки точнее вычислит программа нежели плагин.Может я и не прав-но мне с SF спокойнее.
+1, все эти вст метры, показывают рмс в кратковременный промежуток времени, щас 12дб а через секунду уже другой... форж я не зря предлагал (особенно в данном разрезе темы), он показывает усредненное значение на выбранном отрезке времени(припеве).

п.с. а в плагине, что рекомендовали у меня значения в последнем припеве плавали от -11 -12 -13,5 я на него забил)))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да забейте вы на этот рмс. На качество микса это не влияет.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
все эти вст метры, показывают рмс в кратковременный промежуток времени, щас 12дб а через секунду уже другой... форж я не зря предлагал (особенно в данном разрезе темы), он показывает усредненное значение на выбранном отрезке времени(припеве).
Тогда уж легкий и бесплатный ocenaudio , а не этот чумадан SF.

 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Тогда уж легкий и бесплатный ocenaudio ,
хз он чето не то показывает, я выделил и посмотрел в мп3 последний припев, у меня -8.7db !!!

в форже - 12, какая то большая уж разница в измерениях...

надоело мерять...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Переживаю, что на голосовании отразится. Громкий микс субьективно воспринимается как более качественный.
А какой приз лучшему миксу ?:)
Достаточно подравнять все варианты и сравнив с чужими, понять уровень своего микса. Ведь это самое главное: посмотреть в каком направлении вы двигаетесь, относительно других.


ха-ха, уплющь этот микс в -6дб
Я ж говорю - отдать одному человеку на мастеринг, именно на мастеринге вылезают ошибки, которые слышны.
Например, можно сделать красивый толстый бас по-американски, но фонограмма будет в результате тише, можно задрать середину, фонограмма будет противной, но субъективно громкой:)
Только мастеринг может уравнять все права.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
а не этот чумадан SF.
Прикольно ))) а чем аргументируете?


Только мастеринг может уравнять все права.
парни харош чудить)) дешёвая китайская "мыльница" многое может показать и указать.Вроде как "конкурс" на сведение а не на мастеренк с RMSом :yes:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Чумадан конечно )), размер проги постепенно увеличивается, с 30 мегов (2006год) до 200 с лишним (2010), с годами все ниже скорость отрытия-закрытия программы, скорость обработки файлов, а функционал существенно не изменяется... лет шесть использовал форж, но в итоге перешел на вейвлаб - небольшой, нежручий, скорострельный, и не выкидывает у меня синий экран на джулии под семеркой


А что касается немного разного РМС у всех - не страшно, можно при прослушивании громкость подкрутить по вкусу.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
если функциональные возможности неро позволят осуществить задуманное, то почему бы и нет. не нужно быть слепым фанатом одной проги, которая с годами деградирует. всегда есть альтернативы


и еще... чегой то вы выдрали из моего сообщения только один аргумент и обозвали его смешным?? Я их привел несколько, в совокупности, если что))
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
не нужно быть слепым фанатом одной проги, которая с годами деградирует. всегда есть альтернативы
Альтернативы то навалом-тока вот стоящие ли эти альтернативы ..
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Привет, друзья.
Я пока свой микс не высылал, но поразмыслил на счёт волнующего многих вопроса: а что, ежели взять в качестве эталона некий аудиофайл с некоторым RMS (не важно, каким), а далее уже ровнять свои миксы под показатели избранного прибора на эталоне. Таким образом, не особо существенно будет, выбрали ли вы плагин для измерения RMS или же это собираетесь сделать в SF.

Согласен с cool'ом на счёт того, что очень часто более громкий микс воспринимается слушателем как "лучше".
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Делать все треки разной громкости считаю нечестно, так как громкий будет какзаться что звучит лучше.
Я же предложил бесплатный плагин и под писи и под мак. Почему вы нехотите по не му мерить.:hang3:
В моём посте 78 есть на него ссылка, давайте выберем сколько rms в нём будем считать предельно допустимой и закроемы разговоры про саунд форжи, вэйвлабы и другие.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Я тоже не понимаю , почему всем лень скачать бесплатный плагин
Прислали уже миксов 7, ща попробую послушать как они в сравнении друг с другом по громкости

Или как вариант что мне например все высылают трек в формате WAV, а я обычным Waves L2 или Oxford Limiter например разгоню его до -12

пс. Создаю новую тему в разделе сведение, привлечем дополнительных участников
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Предлагаю опубликовать уже имеющиеся ссылки на миксы - чтобы стимулировать обсуждение сведения, а не оффтоп всякий.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Предлагаю опубликовать уже имеющиеся ссылки на миксы - чтобы стимулировать обсуждение сведения, а не оффтоп всякий.
Обсуждать будем после 29.11, чтоб побольше людей смогло поучаствовать

Тут уже идет не обсуждение моего микса, а обсуждение конкурса, так что предлагаю всем переехать в тему http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1301857#post1301857
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
frantick,
А в чём тогда конкурс?:unknw:

Morbo,
Когда сделаешь нормальную тему в разделе сведение? Будет нормальная шапка с условиями, с сылкой на измеритель и ограничением rms. Может тогда все и успокоются. А то один там померил, другой там. Нет жёстких рамок, так сделай их создав новую тему. Нетяни, ты это обещал сделать пару дней назад.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
frantick,
А в чём тогда конкурс?:unknw:

Morbo,
Когда сделаешь нормальную тему в разделе сведение? Будет нормальная шапка с условиями, с сылкой на измеритель и ограничением rms. Может тогда все и успокоются. А то один там померил, другой там. Нет жёстких рамок, так сделай их создав новую тему. Нетяни, ты это обещал сделать пару дней назад.
Не пару дней, а вчера и уже сделал

Я вообще не понимаю в чем проблема у людей?
Ставите в мастер измеритель уровня, который был предложен по ссылке, ставить на loop вопспроизведение последний припев (со слов He is victorious до слов hallelujah) и увеличиваете громкость так, чтоб в этом куске плагин показывал RMS -12, по-моему это проще простого понять :suicide2:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
frantick,
А в чём тогда конкурс?:unknw:
Это же очевидно - в том, чтобы определить победителя))

в шапке темы перечислить миксы участников, и голосовалку


пока миксов семь, их и будем обсуждать, а там и другие подтянутся. А если ждать еще неделю - так и будет продолжаться оффтоп.......хорошо, хоть дедлайн не на 31 число обозначен))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.331
4.439
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Или как вариант что мне например все высылают трек в формате WAV, а я обычным Waves L2 или Oxford Limiter например разгоню его до -12
Они звук портят, L2 динамику жрёт. Потом ещё и будут недовольные мастерингом :)

Действительно, в условиях конкурса уже есть вст плагин, который легко скачать. Он не очень удобный, но по нему можно увидеть всё что нужно.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
frantick,
Вы забыли что время приёма работ ещё незакончино.Пока все несделают хотябы примерно одинаковую громкость, даже небуду участвовать не в конкурсе не в голосовании.:hang3:
Два-три децибела по rms это очень заметно.
Вы ещё наверно забыли что нужно время какомуто колличеству человек послушать миксы и время за них проголосовать.
Куда вы так торопитесь, у вас что другой работы нет.:sun_bespectacled:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
SoutCross
Я никуда не тороплюсь. Надоело переливать из пустого в порожнее не по теме. Смысл данной темы - обсудить варианты сведения исходного материала, почерпнуть тонкости сведения от других участников. А не дискутировать на второстепенные темы. Те кому тихо - подкрутите ручку громкости при прослушивании, а кому громко - убавьте, проблема с рмс явно преувеличена.
 
  • Like
Реакции: smack

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
frantick,
Когда микс уже уплющен в колбасу rmsуже неваже, но на стадии сведении у всех он разный. Ты что всем будешь объяснять что при прослушивании они делали то тиши то громче? Это же бред.
Я пока оставил микс в подвешеном состояниию. Я считаю что цель конкурса выявить кто лучше свёл трек, ему уважения и с него расказ как он это сделал и почему, может даже проект на растерзание страждущих.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
SoutCross, это ни разу не бред. Если взять приведенный тобой в качестве примера микс, уплющенный в колбасу, и прослушать его, убавив громкость до того же уровня, что и неуплющенный микс, можно отчетливо услышать все последствия чрезмерного уплющивания - отсутствие атак, нехватку низких частот и так далее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)