KRK RP6G2 vs Yamaha MSP-5 (1 онлайн

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle, да и звонить узнавать не надо всё там написано...RBK 33 и вебмоней тоже 33, разица в копейках, хотя доллар щас 31 стоит...что поделать...
Ты меня не правильно понял. Я не про курс у РБК или WM, я про конвертацию в ИбейТудее средств, которые приходят через сервис РБК. Расскажу, как было у меня. У меня был аккаунт в РБК рублевый. И положил я, соответственно, в рублях. Денежки приходят в EbayToday так же в рублях. А в EbayToday счет в долларах. И эти рубли, пришедшие от РБК, ИбейТудеевцы конвертировали в доллары не по обычному (внутреннему) курсу, а по завышенному. Чем они это объясняли - я описал выше. Например, мне нужно было положить 1000$ на счет в EbayToday - я мог бы купить баксы по обычному курсу (тогда... например, по 30р.), потратив при этом 30 т.р. и перекинуть их уже в баксах через WM в свой аккаунт на ибейтудее. При этом я почти бы ничего не потерял (за перевод в WM - копейки). А если бы я положил их в рублях в РБК (30 т.р.) и перекинул их в ибей, то там бы эти рубли конвертировали по завышенному курсу (на тот момент разница была в несколько рублей) и если это было по 35р/$, то на счету в ибее у меня была бы сумма уже не в 1000$, а в 857$. Вот такие "копейки". Но это было тогда, может быть сейчас по другому. В общем, дело твое, поступай, как знаешь
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
859
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
А насчет лимита - ты можешь приобретать (без дополнительных сборов) на сумму до 1000 евро в месяц на человека. Если у тебя 120 т.р. и если ты не хочешь занижать стоимость в инвойсе - лучше разбить посылку (например, на 3 части) и оформить на трех человек (если хочется все сразу), либо распределить по времени с учетом ограничений.
к примеру пара динамиков ХХХ стоит 1600 долларов (или евро)..какие-то дополнительные пошлины будут..?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Раньше это было - 30% от суммы превышения. Если превышаешь на 600 евро (общая 1600 евро, при лимите в 1000), то ты заплатишь 180 евро + небольшой гемор с поездками и бумажками. Лучше оформить это в две посылки (одну на тебя, другую на близкого), имхо
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Кстати - все кто ругает РП - скорее всего никогда не работали с ними. РП - отличные мониторы за свои деньги! Использую восьмёрки для дополнительного контроля. Они достаточно мягкие и нейтральные. Не так "пилят" и "пробивают" как более дорогие и мощные мониторы.
А вообще, с одними мониторами (любыми), "каши" не сваришь. Нужно иметь две и более пар акустики для полноценного контроля.
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
jenia,
Можно иметь две пары. Только второй из них должно быть что угодно, но точно не РП. А за эти деньги можно купить yamaha hs-80 которые в разы лучше. Ну а особо прошареные покупают msp-7. А что касается допю контроля, то за деньги которые стоят рп-8 лучше взять нормальный саб, а также можно в целях экономии купить хорошие наушники которые опять же будут лучше чем рп-8. В RP походу не только бас накачан, но и вообще они накачаны какими то гено-модифицированными деталями:rofl:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesinnu и dimdvp

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Sasha87,
yamaha hs-80 - это мониторы того же уровня что и RP8, имеющие другую специфику звучания. "Ну а особо прошареные покупают msp-7" msp-7 - это мониторы В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ чем RP8.
"в целях экономии купить хорошие наушники которые опять же будут лучше чем рп-8" - это полнейший бред. Читайте мою статью: http://jeysound.promodj.ru/blog/577258.html
Я знаю ребят которые выступают на одной сцене с Полом ван Дайком, они работают на рп6. Я знаю парня, который занимает 25-ю строчку dj mag top 100. Это ведущий мировой рейтинг диджеев, кто не в курсе. Он работает с рп8. Это реальные факты! А не "онанизм" свойственным многим обсуждениям данного форума.
Я не говорю, что рп - это совершенно правильное и верное решение. Но за свои деньги - они более чем имеют право на жизнь.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Ходил в банк они не смогли мне помочь, дали телефон службы поддержки в Москве...может у вас была такая проблема?

Платеж отклонен

Банк выпустивший вашу карту отклонил платеж. Возможно по данной карте запрещены платежи в Интернет либо необходимо получение дополнительных кодов (3-D Secure). Обратитесь в свой банк для получения более подробной информации. Вы всегда можете воспользоваться любым другим способом оплаты RBK Money.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
NoStyle, ох блин, может лучше тогда закинуть рубли на Web money там переконвертировать в доллары и уже с Web money на ибейтодай? Тогда вопрос как с VISA перекинуть рубли на кошелёк Web money? И при перекидывании комиссия будет походу да?( Вот мороки то с этой покупкой, а я думал всё проще намного...
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
859
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Ходил в банк они не смогли мне помочь, дали телефон службы поддержки в Москве...может у вас была такая проблема?

Платеж отклонен

Банк выпустивший вашу карту отклонил платеж. Возможно по данной карте запрещены платежи в Интернет либо необходимо получение дополнительных кодов (3-D Secure). Обратитесь в свой банк для получения более подробной информации. Вы всегда можете воспользоваться любым другим способом оплаты RBK Money.
Я еще не ходил в банк, но про этот 3d сказали, что заявление нужно писать....и сделают возможность по интернету заказывать..
мелкие покупки (jbridge) оплачивал по схеме-
QIWI -электронная VISA, с нее на PayPal, с PayPal разработчику. Настораживает такой способ, особенно, если синтезатор заказывать..
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Sasha87,
yamaha hs-80 - это мониторы того же уровня что и RP8, имеющие другую специфику звучания. "Ну а особо прошареные покупают msp-7" msp-7 - это мониторы В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ чем RP8.
"в целях экономии купить хорошие наушники которые опять же будут лучше чем рп-8" - это полнейший бред. Читайте мою статью: http://jeysound.promodj.ru/blog/577258.html
Я знаю ребят которые выступают на одной сцене с Полом ван Дайком, они работают на рп6. Я знаю парня, который занимает 25-ю строчку dj mag top 100. Это ведущий мировой рейтинг диджеев, кто не в курсе. Он работает с рп8. Это реальные факты! А не "онанизм" свойственным многим обсуждениям данного форума.
Я не говорю, что рп - это совершенно правильное и верное решение. Но за свои деньги - они более чем имеют право на жизнь.
Не другую специфику, а правильную специфику. Насчт наушников не бред, низ в них проконтролировать вполне легко, там не нужно панарамирование. Выступать на одной сцене с Полом Ван Дайком не значит быть с ним на одном уровне. Мало ли где он выступает, и сколько там всяких в этих клубах работают. Посмотрев djmag top100 понял,что там почти одна комерция и исполнители не первый год работающие в музыкальной индустрии, у кого там могут быть крк Рп не понятно. А ну арти наверно да? Если ты про него то все. Тут прям не поспоришь. Арти прям великий и крутой музыкант и звукорежиссер. Я прям должен голову склонить. Если арти использует это значит знак качества. Все дальше спорить не буду:rofl: А если серьезно, то вот уж кто кто, а арти для меня никогда не был показателем не знаю кто придумал на него ананировать, но музыка его явно шлак, да и ходят слухи что не сам он делает. Да и в сша msp-7 стоят недорого.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Sasha87,
Я знаю ребят которые выступают на одной сцене с Полом ван Дайком, они работают на рп6. Я знаю парня, который занимает 25-ю строчку dj mag top 100. Он работает с рп8. Это реальные факты!
Вот блин, а потом мы удивляемся и чего это музыка становится все хуже и хуже :)
Шутко.
Справедливости ради отмечу пару моментов. Любой вменяемый исполнитель будет доводить конечное звучание в среднем поле и проверять на дальнем. Ну если конечно не все слишком уж бюджетно. (Что, вобщем то нивелирует слегка основные недостатки KRK RP)
Недостатки разрешающей способности мониторов заметны на более чем полном отсутствии мелких деталей в звуке, заваленной работе с планами, с хвостами реверов.
На сцене, в машине, в бумбоксе может и фиг с ним с деталями и хвостами, но... вы реально верите, что сколь либо серьезная работа может быть выполненна на KRK RP? Это же все равно что пытаться паять микросхемы паяльником для пайки кастрюль (дурой такой, размером с топорик)
 
  • Like
Реакции: Sasha87

anselm

New Member
8 Янв 2008
29
19
3
Я слушал Krk rp 6 и rp8. Сам думал покупать. Это, безусловно, неплохие колонки для послушать. Плотные, давят нормально. Но мониторы никудышные. имхо.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Wu-pacan
dimdvp
вы, ребятки, не обессудьте... Но у меня складывается впечатление, что я пишу сам для себя. Вы хотя бы по диагонали читаете ответы и советы? Вам пытаешься помочь, но... если вам это не интересно, для чего задавать один и тот же вопрос десять раз? Уважайте время других... и не стоит благодарностей
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
NoStyle, я если честно путаюсь просто, столько информации, ещё и на работе сижу тут своя информация)
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
859
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Раньше это было - 30% от суммы превышения. Если превышаешь на 600 евро (общая 1600 евро, при лимите в 1000), то ты заплатишь 180 евро + небольшой гемор с поездками и бумажками. Лучше оформить это в две посылки (одну на тебя, другую на близкого), имхо
Это очень прояснило мне, т е есть если я занижаю стоимость с 1200 до 800 , к примеру, товар привезут, но застрахован от всяких ситуаций на 800..
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я занижаю стоимость с 1200 до 800 , к примеру, товар привезут, но застрахован от всяких ситуаций на 800..
1. И если таможня откроет гугл, а это им сейчас разрешают делать, посмотрит сколько стоит твоя посылка на территории России, 100% переоценят по стоимости в Рашке, плюс за вьезд на территорию России растаможивание по таможенному кодексу )))
- У меня сейчас пульт Mackie стоит на границе мертвым грузом, хотя стоимость не превысила таможенный кодекс ))) и подавались Инвойсы и Банковские чеки - все мертво !!! :download:
2. Как это ты себе сам можешь занизить стоимость ??? если в коробках при покупке в магазинах бросают инвойсы со стоимостью твоей посылки, так как тут некоторые умники писали, мол открывай себе склад, место 10 долларов - на таможне вскрывают посылку, а такое бывает - а внутри чек, тогда посылочку в загашник и слушай умников Рмм )))
3. А если таки пальчики чешутся, то надо обзавестись дружбанами за бугром ...
4. Не все так просто с доставками, мы представляем некоторые бренды, и все растормаживается как минимум через брокерскую компанию - это как минимум !!!
5. А кто сейчас читает и не верит - экспериментируйте за свои деньги ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesinnu и bloodykot

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
вы реально верите, что сколь либо серьезная работа может быть выполненна на KRK RP?
Разумеется это не лучшее профессиональное решение. Проблемы у данных мониторов есть. Это стерео-картина, хвосты реверберации, атака, релиз. Да и много чего ещё. Но они могут быть отличным доп. контролем (кто хочет - может назвать щит-контролем), а также это очень неплохой вариант "вхождения в профессию", так сказать. Т.е. эти мониторы позволяют "прикоснуться" к миру проф. музыки и сделать в нём первые шаги (для новичков).
В общем мой вердикт - имеют право быть!

P.S. Хотел бы упомянуть о самых больших плюсах РП8. На мой взгляд - это отличный баланс громкости инструментов и великолепная транслируемость на многие носители (бытовые, т.е. муз.центры, авто-акустика и т.п. Иногда даже клубы).
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
jenia
есть варианты которые
практически за те же деньги ...

помогут войти в мир - гораздо комфортнее

Tascam vl x5 a8 ....

к примеру , или ..fostex ....

рп ни о каком балансе и трнаслируемости речи быть не может )
при такой перекошенной ачх как у них...
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Zerocool,
Моё субъективное мнение - 95% мониторов - это колонки! И во всех этих колонках есть свои перекосы. А те 5%, что абсолютно нейтральные (возможно) - они тоже далеко не всем подойдут для работы ибо, у каждого в голове "свои перекосы" и поэтому подбирать колонки нужно исходя из них.

В качестве примера. Знакомый знакомого длительное время работал на муз. центре. Да, вот так просто, на муз. центре. И его работы периодически попадают в эфир dfm. Так вот собрался он как-то и купил msp5. Чуть поработал на них и обратно отдал. Продолжает работать на муз. центре.

В общем, субъективщина всё это страшная, чем мы здесь занимаемся.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
jenia
отнюдь, все вполне объективно ))

и вы могли бы объективно дать нам пример ХОРОШЕГО звука)
сделанного на крк рп серии без дополнительного контроля и за ограниченное время ))

ну почему то вы предпочитаете пылить, в этой теме )
я могу например дать такие примеры , с теми же такскамами , динаудио и т д )
сделанные лично )

+ к о всему к вопросу о мониторах - основополагающий параметр - хороших мониторов - на них легче и комфортнее
решать те или иные задачи связанные со звуком ))

возможно и на рп6 можно сделать классно , ....если 500 раз пересвести и оббегать еще 30 мест с акустикой ,везде послушать и еще 100 раз пересвести )
а на хороших мониторах это можно сделать за час , без всякого дополнительного контроля))

ну с таким же успехом это можно сделать и на свенах )

и прекращайте приводить в качестве авторитетов каких то товарщией с музцентрами и какие то дфм )
я вообще не знаю что такое дфм )))

зато хорошо знаю что такое SAE и AES )
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
amtr,

Все именно так, вот только многие форумчане приводят свои успешные операции, игнорируя примеры, когда таможня встает в позу и раскручивает посылки по полной программе. Я бы не стал рисковать и никому рисковать не советую.
 
  • Like
Реакции: amtr

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Zerocool,
Ну, Вы в целом правы. Но опять же, сколько стоит действительно хороший контроль... Как правило он стоит дороже чем рп. А с утверждениями, что за те же деньги можно взять ямахи или берингеры и они будут гораздо лучше чем рп, лично я не совсем согласен. Каждому своё.
А dfm - это одна из ведущих радиостанций страны: http://www.dfm.ru/
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
859
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Но опять же, сколько стоит действительно хороший контроль...
http://www.jrrshop.com/catalog/dynaudio-bm6a-p-5643.html
$1,599.00USD? причем за пару...

или
http://www.amazon.com/Yamaha-MSP7Studio-Studio-Monitor/dp/B000UFFCKS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1324622073&sr=8-1

Вот я из них выбираю. Уж сильно заманчиво пара Динаудио стоит в сравнении с Россией 50000р/шт
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=231
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Всех с Новым годом! Блин если мне взять MSP 5 по сравнению с MSP 7 что и много ли я потеряю?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
MSP-5:
Характеристики модели:
Мощность 67 Вт (40+27)
Динамики НЧ-динамик: 5“ конический диффузор, ВЧ-динамик: 1” титановый купол
Частотный диапазон (-10dB) 50 Гц – 40 кГц
Максимальный уровень звукового давления 101 дБ (1м)
Управление Уровень, переключатели эквализации ВЧ и НЧ
Коммутация XLR, RCA
Частота кроссовера 2,5 кГц
MSP-7:
Характеристики модели:
Мощность 130 Вт (80+50)
Динамики НЧ-динамик: 6,5“ конический диффузор, ВЧ-динамик: 1” титановый купол
Частотный диапазон (-10dB) 45 Гц – 40 кГц
Максимальный уровень звукового давления 101 дБ (1м)
Управление Уровень, переключатель обрезного фильтра, переключатели эквализации ВЧ и НЧ
Коммутация XLR
Частота кроссовера 2,5 кГц
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Вижу что есть различия, но кроме частотного диапозона неособо понимаю) Вот к примеру MSP-7 это 100%, а сколько MSP-5?) Ещё заметил что на 5-й есть решетка закрывающая динамик низкочастотный, а на 7-ке нету почему-то странно, так можно случано порвать его чем-нибудь)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)