Кто что использует для Shit-контроля? (1 онлайн

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Ну не знаю. У меня дины 5-ки стоят. Вот на них более-менее красиво. А на джетбаланс - как из валенка...
Я правда не точно помню как они в первозданном виде звучали, т.к. темброблок выпаял давно, щелчки достали при выключении, да и лучше без него однозначно. Кстати они разные были с разными фильтрами, мои без электролитов и фазоинверторы с заглушками - в таком виде вполне музыкальны, но частотка у них провалена.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Рекомендую старый трансляционный громкоговоритель от радио-точки, один(это принципиально), транс выкидывается.
Хочу попробовать, есть г.г. 3гдш-1 http://fotki.yandex.ru/users/gromkogovoritel/view/280854/?page=1 запихнуть в коробку http://www.relecs.com/m1s2722.htm Подойдёт, или поискать динамик с более узким диапазоном и менее мощный?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
а может Амфитон АСА-01 подойдет? Там тоже вроде открытый корпус.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У меня стоит это

Лучше не придумаешь :declare:
Если что то торчит, или с динамикой проблемы - они хрипят
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Если что то торчит, или с динамикой проблемы - они хрипят
Хрипят?.. :) Это ж на чем можно так перебрать? :girl_crazy:

А вообще-то шит-контроль предназначен не для выявления ошибок "мониторов" (их просто не должно быть, в принципе), а для уточнения некоторых деталей.

ЗЫ. У меня тоже такие есть. Действительно неплохой шит-контроль. Хотя и не полный, - надо что-то еще.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Ну да похрипывают )) я их обычно на предельной громкости слушаю :crazy: так больше понятно что там как звучит - у каждого своя методика :hunter:. Кстати микролабы соло 2 тоже есть. Но что то их не подключаю. Нужно будет попробовать.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Усилок Бриг 001 HiFi Stereo. У него возможно подключение двух акустических систем. Одна Вега 25АС109-2(достались по бартеру от одного небогатого клиента), другая - Radiotehnika S-30 вот это настояший Shit! Если перегружаешь, загораются красные светодиоды и из фазиков ветерок обдувает. В жару самое то. Стоят прямо на ADAM A8X, так что бегать никуда не надо. Иногда слушаю на стареньком телевизоре Samsung через DVD проигрыватель. Тоже весьма способствует.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Behringer MS16 - shit control, вторые уши и Talkback для вокалиста.
Alex, а как этот шит-контроль для сведения , можно на них что-то новое услышать в миксе, что-нибудь проверить и т.п.? Или практическая ценность этих Бренджиров стремиться к нулю? Дешевле и лучше микролаб 2.1 б-у взять, и т.п.?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Alex, а как этот шит-контроль для сведения , можно на них что-то новое услышать в миксе, что-нибудь проверить и т.п.?
По памяти томы в них торчали, если перебор. А так мне как-то в 2009-м году на них даже сводить пришлось 3 месяца, и хотя к продукту там не было особых требований (минусовки детских песен для летнего лагеря), технически там было всё ОК.
Проверить ничего уже не смогу - подарил их челу из Мариуполя, у которого вообще ничего не осталось, на первое время. Вместе со звуковушкой, миди-клавой и прочими нашими "ништяками".
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@fakeitback, Они в дерьмовом помещении звучат ок))) Из-за дутой середины, довольно неплохо прослушиваются СЧ вместе со всякими реверами и ранними отражениями, когда как на более ровной ачх, более капризно требование к помещению. А ещё если поставить их в угол, в них бас появляется)
 
  • Like
Реакции: Азот

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
@The GP, до сих пор рулят? Сколько не пытался понять феномен…
Да)Идеальный шит.Быстрая атака и "вокзал".Феномен в том,что если убрать "Вокзал",то будет приемлимая картина от 200 до 7 килогерц
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
да как бы много где на них поработать случилось

ну разве что насчёт атак соглашусь

но альтернатив нынче — вагон

ладно, это как и насчёт любой мониторной акустики — сильно индивидуально

всех с наступающим!
 
  • Love
  • Like
Реакции: The GP и Азот
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@fakeitback, Альтернативу нужно щупать, изучать, тестить, потом покупать, привыкать. Не исключены варианты, что можно разочароваться, повыкидывать денех и время на это всё безумие. Когда просто есть уже более-менее устаканевшийся вариант... Тем более в теперешнее время, когда не только каждая копейка на счету, а каждая колонка)))
С праздником и тебя!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)