Focusrite (FireWire) и контроллеры (1 онлайн

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Предлагаю всем писать здесь, кто с какими контроллерами работает и с какой моделью Focusrite. Это многим поможет.

У меня Focusrite Saffire 14 pro и два контроллера: Gembird FWP на чипе VIA vt6306 и фирмы trend на том же чипе, и оба они плохо работают с картой (треск, пропадания звука) хотя и рекомендованы разработчиками Focusrite, видимо ещё зависит от фирмы изготовителя контроллеров.

Планирую купить Контроллер IEEE1394 PCI, Texas Instruments chip TSB43AB23
как куплю, отпишу о результатах
 

dmcpro

New Member
15 Сен 2011
30
4
0
Latvia
FOCUSRITE Saffire PRO 14 .
на PC простой Logilink PC0006A ни одного нарекания.:preved:
на MACe , конечно же, TI
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интерфейс Saffire PRO40
Контроллер STLab F-330 на чипе TI
Работает около года на PC без единого глюка/вылета
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
купил Контроллер IEEE1394 PCI, Texas Instruments chip TSB43AB23, Windows 7 x64. Карта Focusrite Saffire 14 pro работает с паузами в звуке и искажениями. Пробовал подключать контроллер с картой к другому компу с XP 32 там всё нормально со звуком. Вывод: либо нужны драва на контроллер по-новее (для семерки), либо ставить ХР, либо проблемы с железом. Что можете посоветовать?
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Ну для начала конечно поиграйтесь с драйверами контроллера и самой карты на 7ке, и если не поможет то Вам дорога сами знаете к чему) хррррр-хрррррр :lazy:
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
А где скачать драва для семерки 64 битной Texas Instruments OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller? Всё облазил нигде нет ссылки рабочей
 

ozbern

New Member
9 Фев 2012
13
6
0
Кемерово
где вообще искать дрова на контроллер TI ?
на сайте ti.com чето не найду.
подскажите.

---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------

вопрос отпал. все заработало. было установлено Firewire Driver Latency в значение Short.
Звук был с заиканиями, щелчками. В значении Medium - все ОК

контроллер встроенный в материнку - Texas Instruments TSB43AB23
Saffire PRO 24
Windows 7 x32
 

baris

New Member
23 Мар 2008
7
0
0
доброго времени суток. Прошу помочь. Вчера из Англии привезли Focusrite Saffire pro 14. При подключении не горит лампочка FW, соответственно комп карту не видит. Прошарил в нете всю возможную инфу. Но восновном пишут,что у кого-то трещит, у кого-то вірубается, а я даже запустить не могу. Естессно, всё делю по инструкции( порядок подключения). Подозреваю контроллер. Изначально пробовал на StLab f330 (TI) - ничего, та же история постигла с MaxTro (Nec). Короче, жутко разочарован, но пока не сдаюсь)
Думаю, уже может железо не рулит( у меня на АМД)?..
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
А пробовал ли ктонибудь Focusrite Saffire pro 24/pro 14 с контроллерами на Texas Instruments XIO22313AZHH (ST-lab F261)?
 

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
А пробовал ли ктонибудь Focusrite Saffire pro 24/pro 14 с контроллерами на Texas Instruments XIO22313AZHH (ST-lab F261)?
мой focusrite pro14 намертво вешает систему когда я подключал его через вот этот f261 контроллер... пичалька ((( хороший вроде агрегат, а saffire не тащит (((
пришлось подключить звук через какое-то копеечное барахло на VIA-чипе, да еще и на PCI-шине...
хочу написать в саппорт, узнать что с поддержкой Texas Instruments XIO22313AZHH чипов?

upd.
написал в саппорт, второй день молчат...
посмотрел pdf-файлик на сайте focusrite - там среди неподдерживаемых чипов XIO22313AZHH не значится...
но есть карта Syba Firewire 1394A/B Pci 3PORT Add Ext. 2X1394B+1X1394A 32BIT Ti (Texas Instruments Chipset) которая не совместима - может там такой же чип, подробностей про нее не нашел (((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alpha12

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
У меня все тоже самое. Попробовал с Saffire Pro 24 - не работает. А через дешевку на VIA VT3606 все гуд! Както не прикольно, что девайс будет простаивать.. Пишу им на саппорт :hunter:
 

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
У меня все тоже самое. Попробовал с Saffire Pro 24 - не работает. А через дешевку на VIA VT3606 все гуд! Както не прикольно, что девайс будет простаивать.. Пишу им на саппорт :hunter:
пришел ответ от focusrite - чел явно хочет разобраться, загрузил меня вопросами разными и дал сцылу на утилитку для опознавания 1394-устройств в системе...
http://dl.dropbox.com/u/33166359/OHCI.zip
запустил ее и прога заявила, что F261 с TI чипом совместим!
либо они еще не в курсе, либо у нас что-то не то происходит... ))) запасаемся попкорном и ждем дальнейших событий )))
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
А мне ответили, что раз карта работает с другим чипом, то проблема не в карте, а в совместимости с FW адаптером (кэп, привет!). Ну и фразу из руководств привели:
We recommend a FireWire 400 only, non-combo (i.e. doesn't have USB or FireWire 800 ports aswell) card, with a Texas Instruments or VIA chipset from a known manufacturer such as Belkin, Lacie or SIIG.
типа ST-Labs - хреновый бренд.
 
  • Like
Реакции: gumpas

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
А мне ответили, что раз карта работает с другим чипом, то проблема не в карте, а в совместимости с FW адаптером (кэп, привет!). Ну и фразу из руководств привели:
We recommend a FireWire 400 only, non-combo (i.e. doesn't have USB or FireWire 800 ports aswell) card, with a Texas Instruments or VIA chipset from a known manufacturer such as Belkin, Lacie or SIIG.
типа ST-Labs - хреновый бренд.
в общем дешевые отмазы и ответы в стиле "капитан очевидность негодуэ" )))

хреновый или нехреновый, но прошлую звуковуху echo audiofire спокойно тащил 2 года... да и сейчас saffire работает на какой-то noname PCI-хрени за 200 рублей )))
рад что хоть официально совместима с VIA VT6308, размещенной на только что купленной GA-X79-UD5 - будем избавляться от ненужного "хлама"...
 

abandapart

New Member
11 Май 2011
24
3
0
Saffire Pro 14, контроллер http://www.espada-tech.ru/pr_-36315.shtml на чипе VIA VT6315 заработал как часы. до этого на встройном в материнку были проблемы с воспроизведением, один сплошной треск.
 
Последнее редактирование:

JIuc27

Member
12 Авг 2012
55
16
8
Stavropol
Saffire pro 24 DSP + Неведомая ***** на чипе VIA 6306, стабильно работает как ***** ******.
[MOD]Сквернословие и политика не приветствуется на Форуме![/MOD]
 

JIuc27

Member
12 Авг 2012
55
16
8
Stavropol
Удалите этот и мой предпоследний отзыв) в этом топике мне так стыдно:help:
 

water-live

New Member
15 Янв 2004
20
0
0
[/COLOR]вопрос отпал. все заработало. было установлено Firewire Driver Latency в значение Short.
Звук был с заиканиями, щелчками. В значении Medium - все ОК

контроллер встроенный в материнку - Texas Instruments TSB43AB23
Saffire PRO 24
Windows 7 x32
Уважаемый, а где сей параметр Вы нашли "Firewire Driver Latency в значение Short" !!!???
 

water-live

New Member
15 Янв 2004
20
0
0
Да спасибо Нашел уже ! Не помогает, попробовал три контролера via6306 и 6315 также один ti TSB43AB23 проблема осталась на ХР клипинг потрескивания на win7 x64 тоже потрескивание прерывании и заикание звука .. до этого работал на ХР, контроллер был встроен в маму на чипсете via6308, осталось вот контроллер найти на 6308! карточка у меня Liquid 56
 

JIuc27

Member
12 Авг 2012
55
16
8
Stavropol
У меня тоже бывает потрескивание и хруст при быстром пролистывании в плеере, но любой DAW все спокойно...
 

djmoonlightduo

Весь в музыке )
17 Ноя 2010
3
0
0
djmoonlightduo.planet.ee
Перечитал всю ветку. Проблема та же.
У меня раньше всё работало исправно, треска не было, а теперь не избавиться от него.
Звуковой интерфейс: Focusrite Saffire.
Подключено через встроенный в материнку IEEE 1394.
Chipset: (8024) TSB43AB23
В Saffire Control не вижу параметров где можно управлять задержками и режимами контроллера IEEE 1394.
Работаю в Windows 7 Ultimate x64. В Windows 7 не могу найти где можно управлять параметрами контроллера.
Установленный драйвер IEEE 1394: Microsoft 6.1.7600.16385 / дата драйвера: 21.06.2006.
Есть идеи или кто-то может подсказать решение?
Раньше звук работал без проблем, сейчас даже Winamp с потрескиванием играет музыку, в секвенсорах вообще не возможно работать.
Заранее благодарю!
 

djmoonlightduo

Весь в музыке )
17 Ноя 2010
3
0
0
djmoonlightduo.planet.ee
Не знаю на сколько я прав. Это же не мультимедийная звуковая, а профессиональная звуковая. Обнаружил, что в SaffireControl нет управления задержками. Но зато в папке с драйвером, есть *.EXE исполняемый файл, C:\Program Files (x86)\Focusrite Saffire\Driver\ASIOControlPanel.exe . При запуске выходят параметры
Saffire 1394 ASIO
ASIO Buffer Size: 15.0 ms
FireWire Buffer Size: 5.0 ms
(cannot be set while a
host is open)

Input Latency: 16.6 ms
Outout Latency: 26.5 ms

(Такие значения у меня сейчас).
Какие значения стоит установить? Это влияет и на все плееры Windows 7!
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
Расскажу о своих танцах с бубном, если позволите. Может, кому пригодится.};)
Приобрёл на днях Pro 24 DSP, подключил через ноу-нэйм контроллер на чипе VIA 6306, установил последнюю версию дровишек и... заработало всё сразу. В плане прослушивания музыки. А вот секвенсерах - да, начались проблемы: залипания, треск, искажения, ошибки при записи сигнала со входов, в общем, работать невозможно. И вот тут начались, собственно, танцы, так как ни откат на более ранюю версию драйверов (что тоже далось непросто, ибо реестр пришлось чистить вручную, иначе не запускался МиксКонтроль), ни изменения времени задержки FireWire драйвера, ни буфера Асио, ни частот дискретизации/разрядности - ничего не помогало. Воткнул даже SP3 (у меня ХП) - всё бестолку. А помогло... отключение сетевой платы! Даже обидно немного, что сразу не додумался, тем более, что одна из приложенных к этому посту софтинок недвусмыленно на это намекала: "Возможны проблемы, попробуйте поотключать различные устройства". На данный момент пробовал писать одновременно лишь три канала 24/96 - полёт нормальный, и думаю, если добавить каналов по цифре, то не выгребет разве что цпу компа, ибо симтомы исчезли без следа.
В общем, счастливые обладатели Фокусрайтовской продукции низшего ценового диапазона, танцуйте с нами, танцуйте как мы, танцуйте лучше нас!


djmoonlightduo

Есть там управление задержками, только для того, чтобы оно стало активным, должен быть закрыт весь софт, который может использовать драйвер, включая плееры.

Прикладываю скрин, чтобы не быть голословным.



Так же прикладываю кое-какие утилиты, которые могут оказаться полезными во время танцев:

OHCI - проверка контроллера на совместимость
dpclat - как раз та самая утилита, о которой я писал выше, проверяет систему на пригодность работы с потоковым аудио/видео по части задержек
PCI Latency Tool - в общем-то, всё понятно из названия. Руководство

Всем удачи.
 

Вложения

  • Like
Реакции: darni и tiretrak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)