Е-MU 1212m pc Щелчки при простое и воспроизведении чего угодно (1 онлайн

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Приобрел карту Е-MU 1212m pci . Операционка Windows XP SP3. Наблюдаются странные щелчки, особенно первые 10 минут после включения компьютера. Щелкает даже при простое, когда слушаешь музыку в винампе то же щелкает. Со временем не так часто, но иногда щелкнет то в правом канале, то в левом, то в обеих. И при том это не треск и заикивания, скрежет, а именно пощелкивания.
 

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Нет, ну это же обычный примитив. В азио все нормально, я пояснял. Даже если фильм смотришь, иногда щелк-щелк, как будто какой то комфлит. Кто то говорил что может быть не совместимость с материнкой определенного типа, но толком не понять.
 

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Значит все таки как я понимаю ни у кого больше таких проблем не было, ясно.
 

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Кто то уже как то на форумах обсуждал что есть несовместимость emu 1212m pci с некоторыми чипсетами материнских плат. У меня например в 5 кубе все работает отлично и чтоб мешало работе такого нет. Но не могу понять почему спонтанно иногда появляются щелчки, даже когда вообще все программы закрыты. Но самый пик когда с утра включишь комп, затем какой нибудь трэк в винампе. Играет, играет, затем щелк в одном канале, щелк в другом, иногда в обеих сразу. За тем минут через 10 вроде все тихо, но все равно раз или 2 раз в 30 минут может щелкнуть. Что самое интересное, что с коммутацией все нормально, никаких наводок вроде нет, ничего не отходит, а что за чудо такое, не понять.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Значит все таки как я понимаю ни у кого больше таких проблем не было, ясно.
Была проблема похожая. Копайте в сторону прерываний. Скорее всего видео или сетевая карта на одном прерывании со звукавухай.
Видео и сетевая карта не должны ни с кем делить свое прерывание, звуковая карта тоже должна быть одна.
Вот есть сфотина полезная: http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml Она измеряет задержку от прерываний или что-то типа того, если будут большие задержки значит какие-то карточки висят на одном прерывании.
 
Последнее редактирование:

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Я смотрел в винде, вроде бы стоит на отдельном 17-ом. Я слышал вариант что некоторые чипсеты материнки не потходят, хотя по логике не пойму как такое может быть.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
скачайте программу что я дал и станет ясно в прерываниях проблема или нет
если звукавуха на одном прерывании это еще не значит все будет ок. возможно у вас видекарта и сетевая на одном прерывании, причем может быть так что это не пофиксить даже.
 

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Скачал, судя по результату все отлично. Показывает только маленькие зеленые полосы внизу, высотой максимум 5 миллиметров на глаз. Значит в этом плане получается все в норме.
 
Последнее редактирование:

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Хорошая идея. Действительно, после того как компьютер после включения проработал в общим щелчков вообще нет, лишь иногда можно услышать что щелкнет. Нужно опробовать сразу при включении компа.
 

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Пробовал. Включаешь сразу комп, программа показывает что все ок. Но щелчки все равно проявляются. За тем минут через 5-10 успокаиваются.Возможно у меня что-то с картой. Интересно то что про аналогичные симптомы я уже читал на форумах.
 

Apceh91

Member
20 Янв 2013
62
3
8
33
у меня была похожая ерунда. программа dpclat красные полоски показывала и звук трещал даже когда музыку слушал. я снял процессор(не знаю, может это и совпадение) там были половина контактов поломоны и ни не касались процессора.(в магазине накосячели) поменял материнку и все стало нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)