Bitwig - новая DAW (4 онлайн)

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Есть где-то официальная инфа об этом?
Кншн! Я лично спрашивал на Facebook, а также на KVR где-то прочёл от какого-то бета-тестера. Думаю, что они вряд ли обманывают, так как эта проблема достала уже очень многих пользователей Live, чьим главным конкурентом является Bitwig Studio.
 
  • Like
Реакции: derbeerk

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
  • Like
Реакции: Magnet и Empiric

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Bitwig Studio: Music Production and Performance DAW - Dubspot @ Namm 2014
[video=youtube;MVW9PVf_b-c]http://www.youtube.com/watch?v=MVW9PVf_b-c[/video]
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Лично я еще не в теме, не видел отзывов обычных пользователей, но уже вижу, что три часа назад Computer Music после тестирования первой версии Bitwig Studio дал программе рейтинг 4,5 из 5. Что довольно-таки неплохо.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот типа и дождались долгожданного выхода Bitwig...действительно печалька.
Выпустили бы уже, а там пусть патчами закрывают дыры и доделывают. Идеальных продуктов сразу не бывает.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Novation

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Использовал Ableton Live лет 5. Перестал использовать из-за проблем с компенсацией задержек плагинов и автоматизацией. Перешёл на Reaper уже как 4 месяца, так как не дождался релиза Bitwig (и слава богу). Вот мои пять копеек про Bitwig: Эта программа не является конкурентом для Live, а уж тем более Live killer'ом (как бы сильно я не не любил Live). Абсолютно не юзабельный интерфейс, перегружен конкретно. Какие-то мигающие лампочки, чёрти чо. Удобство нулевое. В жизни не отдам ни копейки за ЭТО. 399$ не стоит эта программа, ну прям никак не стоит. Ощущение, что ёлку новогоднюю юзаю.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Первое впечатление - очень .:beers::up: Похоже на студио уан с преимуществами Аблетона. Интерфейс реально удобный, а казалось что всё слишком нагромождено. Ничего подобного!!
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
первое впечатление-НЕ очень)
скачал демо,покрутил немного..нравится модуляция (они об этом говорили-модулируем все всем)-похоже на правду)
не нравится (уже,после 5 минут пользования):
миди-луп как вытянуть-так и не понял,тяну за край,он сжимается (почему-то),какая-то ересь происходит короч
не получилось тупо выделить кусок региона и разрезать на куски.Написано cmd+e - возможно,только у меня даже выделить "на лету" не получилось..может,я слишком привык в этом плане к Эблтон и Протулз..хз
аудиоюниты я так и не нашел..они вообще будут?) надо покурить мануал
вылетел при попытке подсунуть ему артуриевский Analog Lab (согласен,сам по себе синт нестабильный,но они же хвастались "невылетаемостью")

Короч,мое мнение: денег платить за "идею" пока рановато.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Не понял, как поставить x64 версию. Инсталятор предлагает устанавливать в папку x86, выбора 64 бита нет. Аудиоинтерфейс вообще не видит, (может потому что дрова x64?) Вообщем в замешательстве.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
раскрашенный аблетон, не вставило. Эквайлайзер без спектроанализатора в 2014 году - куда это годится? Даже слоупочные аблетонщики, и те сделали.
Но понравились модуляторы.
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень, очень сыро. звуковой движок крешится, даже не начиная работать.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Открыл дома с ноута. При попытке включить и начать ваять на лету ничего не удалось. Понятно, что нужно курить мануал, но при всей похожести на аблетон можно было и содрать явно удобные и выйгрышные ходы управления...
-Нет поддержки ретины
-Предпрослушка звуков только кликом на плей?
-При выделении региона (с аудио-клипом к примеру) и нажатии дюпликейт - дублируется первый раз регион, а при последующих cmd+d только этот аудио клип, т.е. нужно заного выделять нужный регион, чтобы дублировать и промежуток, иначе будет клипы впритирку ставить...
-Не понял как заюзать клаву в качестве миди - как я сидя на диване могу начать мутить что-либо на лету? Я даже не понял как создать миди клип шорткатами, все истыкал)

И вообще в моих мониторных наушниках beats audio я услышал что стереобаза явно уже, чем в других daw, идентичные аудио треки не вычитаются в ноль при рендеринге, съедаются все атаки, пропадает сцена и глубина....
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я вот думаю: куда их столько? ладно бы хиты сама писала...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да, не понимаю, что создатели имеют ввиду под "следующим поколением" DAW. Эйблтон пока может продолжать спать спокойно. Лайв удобнее, логичнее, нагляднее.

Но любопытно кончено. Версии к пятой, если будут оперативно прислушиваться к пожеланиям музыкантов, может стать достойной средой. Но пока как-то корявенько, дизайн какой-то не продуманный и не доделанный. Ощущение не серьёзного и не доделанного продукта.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
ауиоклипы НЕ УВИЛИЧИВАЮТСЯ по вертикали. По горизонтали зуммируются, да. А по вертикали? Ну это вообще за гранью.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)