Universal Audio Apollo внешний интерфейс с UAD на борту (1 онлайн

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
494
257
63
Performer,

Electrical
  • Power Supplies External AC to DC Power Supply Brick, Internal DC to DC Power Supply
  • AC Connector Type IEC Male
  • AC Requirements 100V – 240V AC, 50 – 60 Hz
  • DC Connector Type XLR 4-Pin Locking Male (Neutrik P/N NC4MDM3-H)
  • DC Requirements 12 VDC, ±5%
  • Maximum Power Consumption 6.5 amperes

Взято там
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сообщение от Salavat
т.е. сводить теперь можно не daw, а аполловским микшером?
.. не в этом вообще задача Apollo console.
Именно. Я бы сказал что вообще она не предназначена для микса, как и другие системы-маршрутизаторы (типа RME, например).
[OFF]К сожалению, реальной отдельной "карты" для микса кроме SSL похоже и нету. Протулз и всё остальное подобное,- совершенно другая тема. Когда об этом узнал стало грустно. Особенно из-за нехватки простых устройств, с не очень большим количеством каналов и функционала, -зато подешевле. Сорри за небольшой офф.[/OFF]
 

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
:hi:
Уважаемые обладатели сего чуда,
будьте так добры ответить на один простой вопрос,
можно ли одноврэмэнно использовать spdif и adat ?
и если да то в каком количестве ?

Заранее благодарю вас мои дорогие за развернутый ответ.
 

Performer

Active Member
:hi:
Уважаемые обладатели сего чуда,
будьте так добры ответить на один простой вопрос,
можно ли одноврэмэнно использовать spdif и adat ?
и если да то в каком количестве ?

Заранее благодарю вас мои дорогие за развернутый ответ.
Использовать можно. Что значит "в каком количестве"? ADAT на Аполло всегда дает 8 каналов. На низких частотах дискредитации каналы на выходах зеркалируются, на высоких - по 4 на выход.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
:yes:Да пожалуй вы правы давайте конкретизируем вопрос
Нужно заставить все это работать одновременно :

Lavry out AES to Apollo Spdif.
Lavry in AES to Apollo Spdif.
Lavry out 2 AES to RME ADI to Apollo Adat out.

Заранее огромное спасибо !
 

Performer

Active Member
:yes:Да пожалуй вы правы давайте конкретизируем вопрос
Нужно заставить все это работать одновременно :

Lavry out AES to Apollo Spdif.
Lavry in AES to Apollo Spdif.
Lavry out 2 AES to RME ADI to Apollo Adat out.

Заранее огромное спасибо !
Проблем в одновременной работе всех входов и выходов нет. Нужно только иметь ввиду что на Аполло ADAT имеет всегда 8 каналов, хоть на интерфейсе и два входа/выхода, так как два - это под SMUX.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
62
Караганда
Есть ли возможность управления Микшерной Консолью по MIDI ? Или только мышкой.
 

Men ADSR

New Member
4 Апр 2013
10
0
1
Присматриваюсь к Apollo Twin Thunderbolt. Подскажите кто имеет опыт с картами Universal Audio.
Если правильно понял, то данные карты работают, только со своими плагинами, которые обрабатываются посредства встроенных дсп в карту. Что исключает дополнительную нагрузку на процессор компа.
В таком случае, если рассматривать систему, то за глаза хватит mac mini с i7 2.6.
Формирую следующий сетап: мас, аблетон, аналоговая драм машина, аналоговый ситезатор + вст синты.
Для записи аналога через данную карту, не будет ли напрасная трата денег? В первую очередь, меня интересуют момент с задержкой. За что не беспокоюсь и делаю на это ставку. Думаю с портом Thunderbolt, можно об этой проблеме забыть. И самое главное, не получу ли я "масло масленое" в плане, аналог обрабатывать плагинами, которые дают аналоговое звучание. Из описание данной карты просматриваться такая позиция. Или посоветуйте, какие плагины нужны в данном случает. Не имел просто дело с данными плагинами. Заранее спасибо.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Andrey Ivanov, Прочитал по поводу незадокументированной совместимости appolo c tb и win.... скажите что Вы думаете о связке appolo quad c tb и ноутбука asus rog g 750 gh http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1859950 ...... деньги в сумме не малые(170тр) не хотелось бы по итогам получить глючный или нерабочий комплект))) ....заведется связка ?????
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
sounds715, И сам же отвечаю ....не завелась зараза....придецца rme покупать... жаль....
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Создал отдельную тему, но ,видимо, надо отписываться здесь. Проблема следующая: Задействуется 8 входов Apollo16 которые попадают в Протулз , и одновременно проигрывается 4 трека уже стоящие в Протулз. Используется минимальная автоматизация и пара дилэев, -всё! Компьютер i5 , один из последних макбук про с Ретиной, SSD итд. Протулз native , разумеется. Вся система мониторится в реальном времени ( идёт спектакль, и актёры слышат одновременно фонограмму, под которую они поют и свои голоса, обрабатываемые на входе Apollo, проходящие через протулз и выходящие обратно в Apollo. То есть загрузка протулз на плагинах нулевая, практически. Диск SSD, каналов мало играет. Однако в процессе периодически возникает окно с перезагрузкой CPU,- и тормозится всё. Латенсия -256 ( это итак уже много для мониторинга входных каналов в реальном времени).Почему не хватает CPU? Где я должен поставить галочку? Спасибо всем ,парни.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в мак осх куча пуков и на каждый свой лог. Отмониторь происходящее в процесс вьюере и посмотри лог на выбросы.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не увидел ничего кроме Протулз в мониторинге, что жрёт ресурсы. Дикая ненависть к Авиду , к Эппл и к моему бессилию что-то понять. Не понимаю ни хрена. На втором компьютере с HDX подобная ситуация тоже случается периодически. Уж и галочка "игнорировать ошибки" стоит..Чего ему надо?
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Однако в процессе периодически возникает окно с перезагрузкой CPU
Протулз грешит спайками (кратковременными всплесками нагрузки на проц). Оттого и затыки. Попробуй увеличить задержку.

Латенсия -256 ( это итак уже много для мониторинга входных каналов в реальном времени).
А средствами карты мониторинг организовать? С практически нулевой задержкой.

Уж и галочка "игнорировать ошибки" стоит..
А вот её лучше снять. Потому что проблему она не решает, а артефактов добавляет.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Уже на грани комфортности с 256. Хочется вообще со 128. Что, на Steinberg все таки работать в живой работе? Позор Авид-у!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Уже на грани комфортности с 256. Хочется вообще со 128.
Ещё раз спрошу - средств микшера карты недостаточно для мониторинга? Чтобы вообще забить на софтовый мониторинг и задержки.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.510
11.539
113
40
Москва
t.me
Что, на Steinberg все таки работать в живой работе?
Мне кажется, дело не в авиде, а в самой мак ос. Она тупо хреновее работает с маленькими задержками, чем винда. Попробуйте поставить на свой бук семерку и сравните работу с теми же задержками. По-крайней мере, кубендо на винде работает точно шустрее на маленьких задержках.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ещё раз спрошу - средств микшера карты недостаточно для мониторинга? Чтобы вообще забить на софтовый мониторинг и задержки.
Нет, в протулз прописаны мьюты каналов, кое-какая автоматизация. Задействованы пара дилэев. К сожалению, времени на эксперименты с установлением винды и проверки на большую надёжность такой конфигурации у меня нет. Спектакль репетируется каждый день сейчас. Со дня на день премьера. Ж..па какая-то. Придётся разносить на две машины. Сегодня выбросили половину аудио фрагментов из проэкта,-тормозить перестало. Чушь какая-то. Неандертальство. В кубике такой хрени не было...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.084
113
Мне кажется, дело не в авиде, а в самой мак ос. Она тупо хреновее работает с маленькими задержками, чем винда. Попробуйте поставить на свой бук семерку и сравните работу с теми же задержками. По-крайней мере, кубендо на винде работает точно шустрее на маленьких задержках.
Макбук про, аполло твин, лоджик. 64 семла совершенно стабильно, в нетяжелых проектах можно 32
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.510
11.539
113
40
Москва
t.me
N0-body, так никто ж и не говорит, что в макос нельзя работать с маленькими задержками. Речь о том, что винда производительнее в таких режимах.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сегодня был апогей дурдома. Всплеск загрузки процессора возник при "стоячем" положении Протухлз!!! Я обалдел просто. Поскольку никто не смог помочь разобраться в причинах перезагрузки CPU при воспроизведении нескольких аудиофайлов с ноута в протулз 11, я решил включать воспроизведение только в момент проигрывания необходимых аудиокусков. То есть протулз стоит всё время, где происходит простой мониторинг входящих 8 каналов из UAD. То есть мне пришлось отказаться от прописанной автоматики по ходу спектакля из-за внезапных затыков , Но когда протулз "заткнулся" не играя я чуть не разх..чил ноут!!! Почему так всё!!!! Мониторинг загрузки CPU с 12 процентов внезапно подстакивает до 100-ка, самопроизвольно растёт латенси и всё встаёт! на пару секунд, испортив мне отношения артистами и режиссёром. Написал в поддержку, но если бы это было всё время... Вчера весь спектакль Протулз вёл себя как паинька. Воспроизводил всё без проблем. Я крайне не рекомендую связываться с Протулз натив в подобной ситуации!!! Проверял дома на предыдущем 9-м Протулз под Lion системой. Ситуация точно такая же. То есть дело не в Маверикс и не в 11-м Протулз. Сейчас я уже про UAD начинаю думать. Попробую ФайрФэйс, в конце концов.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я смотрю распределение CPU. Я не совсем понимаю где смотреть то о чем ты говоришь. В винде - cntrl/shift/ESC.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.084
113
А нельзя эксперимента ради какую-нибудь другую DAW попробовать, Рипер там какой-нибудь или Лоджик?
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
39
Москва, Переделкино
www.vk.com
Сегодня был апогей дурдома. Всплеск загрузки процессора возник при "стоячем" положении Протухлз!!! Я обалдел просто.
расскажу свою историю. В нагруженых проектах в Logic X выкидывалось окно и вырубались все плагины юада. Приходилось полностью вырубать и заново врубать аполлу. И такое могло произойти тут же через 30 сек еще раз. Я уже все проклял. Комп был Mac Pro 4.1. Удивительный момент. Принес в студию хакинтош (3.5 corei7). И такая фигня еще не разу не повторилась. Открывал те же проекты. Но форум юада полистал. Нас таких дохрена. Некоторые советовали заменить кабель на более качественный. Купил индонезийский firewire. может и это на него подействовало. Но проблемы ушли тьфу тьфу тьфу
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я не работаю с firewire. У меня включено через болт. Кроме того, никакого перезагруза проэкта или UAD у меня нет и близко.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)