Даешь ветку по Mac`ам! (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
В который раз поднимаем эту тему. :)
Я знаю есть здесь люди, которые сидят на MACах и многие часто нуждаются в том или ином совете по настройке софта, и т.п. Часто возникают вопросы напрямую не связанные с музыкой, но имхо не менее важные. Вообщем MAC, мьюзик и все вытекающие отсюда...

Просто надоело в каждом топике, где речь касается MACa, рано или поздно отбиваться от наездов и/или известных выражений про стереобазу. :)

Вообщем вот. Подписываемся!
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Полностью согласен, хотя и не имею MAC'a, но присматриваюсь т.е. размышляю. :cool:
 
P

PavelK

Guest
И неплохо бы залить какой-нибудь софт на недавно открытый ftp:)))
 
P

PavelK

Guest
Любой. Просто для пси почти все есть, а аналоги для мака не так легко встретить в свободном доступе. Например B4 или Amplitube, T-Racks или Antares Kantos. Ну например те пресловутые 2 DVD софта покрывают практически любые потребности, а для МасOSX есть такой подарок?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
PavelK

да ты заходи, не стесняйся. через порог-то что разговаривать :biglaugh:

vaxa
по макакам порешаем, когда на новый сервак переберемся...
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Так лучше? Как вы отнеслись к последней новости о переезде маков на интел процессоры?
 
M

microtuning

Guest
Моё мнение - Пофигу писи или макак главное до лоджика добраться да нахаляву.Учитывая обстоятельства я за макак.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
На русских форумах наблюдается некоторая паника. Все-таки видимо все старые маки остануться в прошлом навсегда. А если от этой новости еще и акции упадут у Эппла. Конечно неплохо иметь один комп вместо двух, да и софта псишного больше. Но теперь финк дифферент больше не будет. Интересно что станет с продажами новых маков в России, может цены упадут?
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
После перехода на интел макк будет просто дорогим брендовым компом (типа делл или хп) с единственным отличием - у него будет своя ось.
а если ещё учесть что софт станет между новыми "маками" и "старыми" несовместим.. хз к чему приведет эта затея.
Может лодж вернется под х86, тогда его ломанут на дарвине и портанут под линух, весело будет.. хы
*всё имхо и мечтательные гипотезы.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Не все так просто...
Во-первых еще нет окончательных спецификаций.
Во-вторых не факт что там будет стоять обычный пенек.
Опять же, про логику и прочее тоже пока не известно.
Xbox все таки не PC, а Xbox360 не 2 PowerMac`a G5. Это все для девелоперов. :)
Короче не в проце дело, а как раз в OSX и маковском софте. Я например перешел на Мак исключительно из-за софта, удобной osx и лоджика. И мне по барабану что внутри, главное что это работает, и работает хорошо :) За комфорт придется платить :)
 
I

Ifrit

Guest
Originally posted by Gukk:x
После перехода на интел макк будет просто дорогим брендовым компом (типа делл или хп) с единственным отличием - у него будет своя ось.
а если ещё учесть что софт станет между новыми \"маками\" и \"старыми\" несовместим.. хз к чему приведет эта затея.
Может лодж вернется под х86, тогда его ломанут на дарвине и портанут под линух, весело будет.. хы
*всё имхо и мечтательные гипотезы.
Ага, имхо и мечты... Кто-то сказал, что это будет х86 проц? Слишком мало пока инфы для того, чтобы прогнозировать что-либо. К тому же никто не говорил, что софт будет несовместим.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Gukk:x
После перехода на интел макк будет просто дорогим брендовым компом (типа делл или хп) с единственным отличием - у него будет своя ось.
а если ещё учесть что софт станет между новыми \"маками\" и \"старыми\" несовместим.. хз к чему приведет эта затея.
Может лодж вернется под х86, тогда его ломанут на дарвине и портанут под линух, весело будет.. хы
*всё имхо и мечтательные гипотезы.
Мак останется Маком. Недостаточно поменять только процессор. Софт будет совместим.
 
D

Deezzz

Guest
В любом случае всё что под мак - всё интересно многим.
Карочи - по моему давно это необходимо.

А что собственно для этого требуется ??
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Я тоже ЗА!!! :super2:

Сам только месяц как пересел за МАК на работе - и уже можно сказать - закохався вовсю и с каждым днем впирает оно меня все больше и больше :)
уже даже виндовых кнопках и хоткеях путаться начал :biglaugh:

А насчет перехода на интел - чето мне как-то пофигу ваще, нет тревоги :beer:

Единственно, что мне кажется - может эта ветка должна состоять из двух "подветок" - типа, впросы связанные с музыкой и чисто система, настройка, утилиты и т.п. - прав vaxa
 
I

imported_Krapan

Guest
Кажется -крестись
Я по моему сказал уже нужно 20-30 человек минимум
а то вы чувствую там вчетвером будете обсуждать свои дела?
 

Chesniy

Member
6 Май 2004
126
0
16
46
Vancouver
Посетить сайт
Ну чё интересно даже, если будет больше информации от колег которые работают на маках о разных возможностях, может народ и полюбит этот мак как хорошие станки для работы.
Мы чё сдесь пишимся? ну да для того чтоб комуто помочь, ну и свой проф уровень поднять и делать то что делаем лучше и быстрей
Я за!! давно думал о варианте переходить, но пока я мало работал на них и попадались старые апараты, а впечатлений хороших слышал много о новых ! нужно иследовать
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Я на маке сижу тока на работе и занимаюсь на нем савсем не музыкой. А музыкой - дома на ПС. Но тем не менее - за, ибо тут и опстановка попривычнее, и уж больно народ душевный :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)