Бюджетная вокальная кабинка в жилой комнате (фото, аудио) (1 онлайн

Так это и настораживает, что с заполнением минватой: плита ведь дырявая, частицы ваты будут проникать в воздух... Я понимаю, можно укрыть её каким-нибудь нетканым полотном, но всё равно это не даст такой защиты от эмиссии частиц как при использовании плотного материала...
У "фирменного" ППГЗ предусмотрен холст, не пропускающий летучие фракции. Если этого Вам недостаточно, то можно использовать акустической пороллон.
 

Alex-6268

Active Member
У "фирменного" ППГЗ предусмотрен холст, не пропускающий летучие фракции. Если этого Вам недостаточно, то можно использовать акустической пороллон.
Акустический поролон - сомнительное средство от пыли - поры продуваемые, иначе он не акустический.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.758
28.512
113
57
Москва
А у нас вообще работа вредная для жизни... Но по всему миру построено тысячи и тысячи студий с заглушкой минватой и драпировкой продуваемым (а иначе смысла никакого) материалом - никто от этого ещё не умер.
 

Antouan

New Member
28 Мар 2012
23
0
0
Возможно, такой вопрос уже поднимался. Как быть с вентиляцией? Без неё в такой будке задохнёшься, особенно если орать во всю глотку. Соответственно, необходим вентилятор, а желательно два, чтоб один работал на вдув, другой - на выдув. Ещё желательно приспосабливать их с некоторым относом от стенки кабины, чтобы его гул в кабине был слышен как можно меньше. А что если стенка кабины 30 см, плюс длина короба, который выносит вентилятор за пределы оной? В таком случае вентилятор должен быть мощнее, чтобы прогнать воздух через такой "коридор"? И вообще как расчитать достаточную мощность вентилятора? Подойдёт ли обычный бытовой, который вставляется в санузле в выход воздуховода?
 

Antouan

New Member
28 Мар 2012
23
0
0
Для снижения вибрации есть отличный материал Sylomer - полиуретановый эластомер. Отличным вариантом было бы поставить кабинку на него. Однако, материал дорогой и купить его можно в Москве или в Питере. Чем можно его заменить чтобы сэкономить и получить схожий результат?
 

Inear

New Member
13 Авг 2013
21
1
0
34
Москва
Для снижения вибрации есть отличный материал Sylomer - полиуретановый эластомер. Отличным вариантом было бы поставить кабинку на него. Однако, материал дорогой и купить его можно в Москве или в Питере. Чем можно его заменить чтобы сэкономить и получить схожий результат?
Вспененный полиэтилен + урса, рулонная. например. Я так понимаю, речь о вентиляции?
 

basti

Member
30 Авг 2010
49
0
6
Не хотел создавать новую тему, коллеги, подскажите, пожалуйста, стоит задача обеспечить максимальное звукопоглощение, чтобы соседи не слышали голос (верхастый баритон, рок, соответственно, все очень громко).
Как лучше поступить в таком случае - сделать ширму на петлях 1,5х1,5х2 с доп. потолком (или, например "книжку", прислонив ее к углу, образовав будку тем самым) или 3-4 независимых ширмы на колесиках, положение которых менять в зависимости от задач?

Боюсь пресловутого "бубнежа" на низах, о котором часто пишут для маленьких кабин, а низов будет довольно много.
Спасибо!
 

allenspace

New Member
13 Июл 2010
2
1
3
Добрый день.

Я нашел такое добро уже в готовом виде. Делают америкосы. Вот их сайт http://www.whisperroom.com/
Однажды я даже определился с моделью будки и хотел заказать, но поскольку сам живу в Австралии, то поинтересовался ценой доставки.
[MOD]Это такая реклама? Вы диллер? Вы живете в России - ваши ip российские и провайдеры российские[/MOD]
А зарядили они мне аж под 7 штук баксаов только за доставку! Я отказался естесно!

Даже машины к нам перевозят из штатов за 2 штуки, а тут на тебе! Раскатали....
Тем ни менее я даю вам ссылку, чтоб можно было скачать все понравившиеся модели или посмотреть идею установки фена.
Там есть все мерки в формате PDF
По английски эта будка называется Whisper Room, то есть как бы, комната шепота.

Блин, думаю вот поставили бы это производство на поток, где то у нас или в России, куда часто приезжаю, компания озолотилась бы.
Может у кого то есть друзья плотники сидящие без работы? Подкиньте им идейку.
Ведь неплохие деньжата можно заработать.
Главное, чтоб они делали эти будки разборными, для удобства доставки...
А ещё и изучив тот сайт, думать ничего не нужно. :)
Можно просто стырить дизайн и мерки... :))
 
  • Like
Реакции: Mat

Mat

New Member
3 Апр 2008
3
0
1
Можно заказать Air cargo через грузовых брокеров, доставят в аэропорт, либо до вам двери, доставка будет в районе тысячи долларов со всеми делами, думаю, из Штатов, в Австралии с растаможкой нет проблем опять же. В РФ еще тысячу на растаможку. Можно запросить UPS SCS (подразделение UPS, которое занимается доставкой крупных грузов авиагрузом) https://www.ups-scs.com/. По опыту из РФ в Штаты 400 кг груз где-то в районе тысячи USD, из Штатов в РФ 150 кг 600-800 USD (плюс растаможка тут конечно). Не знаю, работают ли напрямую с физическими лицами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)