Hackintosh PRO 2012 - разогнанный и бесшумный (1 онлайн

Open_Mind

Goa trance addicted
Вы потихоньку зашагиваете за пределы этого критерия)) Железо, которое вы предлагаете будет стоить не на много меньше макпро)))) Тот серверный камень, который вы предложили уже стоит 17-35 тыр! ТОЛЬКО ОДИН КАМЕНЬ)))) К тому же хочу заметить, что хакинтош на серверном железе заводится крайне трудно! На эту тему я уже общался с одним спецов с эпллайв) Мощно то наверное и мощно будет, но стоит ли оно этого???
Там $1500 с 24" монитором. И бралось это в 2009 году. Значит сейчас еще дешевле. Аналогичный макпро без монитора будет от 3500$
Вроде как экономия налицо. Да и мать скорей всего получше, чем у эппла?!

В принципе это один из вариантов. Вариант от SAW оптимален. Этот тоже неплох. Все зависит от задач и бюджета.

Там он дальше пишет, что завел 2 встроенные сетевухи! :yess:

В ближайшем будущем будет намного больше информации по хакам на Sandy Bridge-E. Может быть с разгоном они затмят эту двухпроцессорную систему?
Пока что есть только это =) Многообещающий старт.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
приходилось совсем недавно работать на Barracuda 7200.10
єто какой-то доисторический двухблиновик - нечего его сравнивать с (более-менее) современным одноблинником
Как тогда бороться с перегревом?
ты считаешь, что разработчики тупее тебя и не предусмотрели радиаторов? ;)
завел 2 встроенные сетевухи!
ну с заводом какой-либо встроенной сетевухи никогда проблем не было. Но вот два одинаковых девайса завести єто действительно подвиг - макось в упор видит только один :(
 
  • Like
Реакции: Open_Mind

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Ребят, может моя сборка и не совсем то, что требуется в плане цены (хотя кому как), но решил всё же отписаться. Сразу скажу, что собирал основываясь на сайт www.tonymacx86.com, с некими осмысленными изменениями. Идея была собрать машинку с двумя ОС Windows 7 и OS X Mountain Lion! Единственное, оговорюсь, на данный момент OS X ещё не ставил, ковыряюсь пока с Windows, так как купил лишь неделю назад... Если верить Тони, что железо всё тестировалось и всё становиться без проблем, значит всё так и будет. Источник вроде бы проверенный да и руки не кривые. Поехали!
Процессор: Intel Core i7-3770K (Мощный, поддаётся разгону, холодный.)
Материнская плата: Gigabyte GA-Z77X-UD5H (Всё что надо! TH мне был не нужен.)
Видеокарта: Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 (256bit) (Мощности с избытком, плюс тихая (версия с турбинным кулером и в аккустическом оформлении.)
Оперативная память: Corsair DDR3-1600 8192MB x4 (Чтобы мало не казалось.)
SSD: Intel 520 120GB x2 (Зверь! Стабилен, хоть и на SandForce, так как прошивку писал сам Intel!)
HDD: Seagate Barracuda 7200.14 2TB x2 (Быстрый, холодный и тихий. Иногда издаёт звук похожий на спикер, только короче и тише. Решается выставлением максимальной производительности в спец софте, да и в закрытом корпусе его и не слышно.)
Корпус: CoolerMaster Silencio 650 (ОЧЕНЬ удобный корпус для Хака и двух систем, так как имеет переключение загрузки с двух винтов! и отличную звукоизоляцию! плюс три тихих кулера в комплекте, да и сам интерьер и экстерьер очень продуман!)
Блок питания: CoolerMaster 720W Silent Pro M2 (Думаю хватит... Кулер тихий, вообще не слышно!)
Кулер процессора: CoolerMaster TPC 812XS PWM (ОЧЕНЬ важно брать низкопрофильные кулера, если высокие радиаторы оперативной памяти! Стал впритык сбоку, а не по высоте, радиаторы на опере закрыли малую часть самого кулера! Тихий! Вижу что крутится, а ничего не слышу, аж непривычно после прошлого компа!!)
Оптический привод: Sony NEC Optiarc DVD+/-RW (Если честно, то очень громкий! Мего турбина! Аж испугался, как запустил впервые! Но мне пофиг, так как использую раз в год...)
Мышь и клавиатура: Dell KM632 Wireless Retail (Радиоинтерфейс. Удобно. Мышь непривычно тяжеловатая из-за батареек. Рука устаёт. А так - пойдёт! Компактный, аккуратный комплект!)
Всё!
Может кому-то пригодится, так как собирал я это где-то месяц после ежедневного прочтения сотни форумов и тысячи обзоров, чтобы быть точным в выборе!
Принимаю конструкивную критику для апгрейда на будущее! =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)