поздравьте , приобрел давнюю мечту ) ж кастом (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Badagon
исходя из личного опыта, блэкаутс лучше sh-6, меньше бубнежа на 300, больше презенса на 4000, меньше шума, и динамика гораздо шырше, чем у emg 81 85
 
  • Like
Реакции: Badagon

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
ето я не для флейма писал, а личное мнение.

бубнежа на 300 можно легко убрать, презенса на 4000 тож можно добавить (по мне- нафиг 4к), "меньше шума" ну может быть, но на блекаутсах нет и не будет той фактуры, которую даёт качественное дерево. imo.
 
  • Like
Реакции: Kosten и frantick

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
Согласен с Badagon, актив напрочь нивелирует разницу между инструментами, проверял лично, ставил один датчик на три разных деревяхи, разница практически нулевая, а с пассивами одинаковыми они совсем по разному звучат.
 
  • Like
Реакции: Badagon

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
актив напрочь нивелирует разницу между инструментами, проверял лично, ставил один датчик на три разных деревяхи, разница практически нулевая, а с пассивами одинаковыми они совсем по разному звучат.
какой датчик?


я тестировал blackouts ahb-1, мнение противоположное
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.611
15.564
113
43
Москва
Ништяк же полный, не придерешься!

Здорово, завидую и поздравляю)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
ёж 81. Я даже както пример выкладывал с двумя разными палками.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
седня тестил с блекаутами )) - блекауты оказались хуже )))
я категорически не сторонник мнения о том что актив нивелирует разницу звучания , это бред
звучит прежде всего дерево , на другой гитаре у меня тот же самый сет блекаутв звучал совершенно по другому )
но каждому инструменту свои датчики
пассивы четче на этой гитаро звучат, и конкретнее

видимо в бридж поставлю пассив помощнее...
вот сравнение - ,с блекаутами
на одном и том же риффе - фактура явно лучше на пассивах - ,
меньше компрессии звук толще и читаемее

http://rghost.ru/36354318

badagon спасибо за видео , теперь точно не возьму 15 ый,..он вообще на хамбакер не похож
или ола что то намудрил сильно ,с распайкой , такое ощущение что отсечка звучит
а дункан дисторшен в пониженный строй наверное в самый раз будет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Badagon

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
кстати , сильно отодвинул блекауты от струн , звучать стали по другому вообще - пропала компрессия , стало больше низха и меньше верха
гораздо более похоже на пассивы...
надо еще сранивать

не все таки хуже - ,у пассивов -смачный chuga chuga есть , а у блекаутов он теряется...
причем тактильно - на блекаутах комфортнее , они сами играют , а вот когда звук начинаешь сранивать - нифига не в пользу активов
разумеется речь только об этой конкретной гитаре)

собссно пример
 

Вложения

Последнее редактирование:

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
кстати , сильно отодвинул блекауты от струн , звучать стали по другому вообще - пропала компрессия , стало больше низха и меньше верха
гораздо более похоже на пассивы...
надо еще сранивать

не все таки хуже - ,у пассивов -смачный chuga chuga есть , а у блекаутов он теряется...
причем тактильно - на блекаутах комфортнее , они сами играют , а вот когда звук начинаешь сранивать - нифига не в пользу активов
разумеется речь только об этой конкретной гитаре)

собссно пример
Оставь пассивы, они явно круче звучат, а активы никогда утопленные от струн не будут звучать, и синтетикокомпрессия у активов меня лично напрягает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
согласен , только пассив бриджевый поставлю поярче и помощнее,... и звук пафа ,для меня в неке грустноват , слишком мягкий в пониженном строе
надо что то поярче...

возьму попробовать в бридж duncan sh5
а в нек наверное надо что то типа evo ....верхастое и без особого гейну)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
согласен , только пассив бриджевый поставлю поярче и помощнее,... и звук пафа ,для меня в неке грустноват , слишком мягкий в пониженном строе
надо что то поярче...

возьму попробовать в бридж duncan sh5
а в нек наверное надо что то типа evo ....верхастое и без особого гейну)
Есть возможность прибить двух зайцев -актив&пассив(но по-моему они извращенцы:)))на видео можно оценить, ну и почитать есть что:)))>http://www.seymourduncan.com/blog/new-product/introducing-the-gus-g-fire-blackouts-system/
 
Последнее редактирование:

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Zerocool, поздравляю с покупкой! по поводу звучков больше понравились пассивы.сам сделал окончательный выбор в сторону пассивов уже года полтора назад. советую попробовать продукцию фирмы bareknuckle,отличные звучки.не выложишь проектик с пассивами покрутить?уж очень интересно самому покопаться
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Согласен с Badagon, актив напрочь нивелирует разницу между инструментами, проверял лично, ставил один датчик на три разных деревяхи, разница практически нулевая, а с пассивами одинаковыми они совсем по разному звучат.
ёж 81. Я даже както пример выкладывал с двумя разными палками.
странно это. я получил обратный результат с тем же емг 81. слушал их много на разных гитарах в пределах штуки баксов и несколько подороже, да и щас имею не первую гитару с ЕМГ. Чистый звук мне их всегда был так себе (дист норм). А вот довелось послушать ЕМГ 81 как раз на Ибанце Ж-кастоме.... Ну это пипец, ураган, офигительно красивый клин, как на крутых записях. Тут не поспоришь - деревяха и еще раз деревяха только решает.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
каждому инструменту свои датчики
я об этом и говорю! да и жалко такую гитару для активов.

фактура явно лучше на пассивах - ,
меньше компрессии звук толще и читаемее
100%

кстати, если есть возможность, в пониженный строй как вариант, на нек-е попробуй dimarzio super 2 ;)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2achsan
Я имел в виду буквально "одни и те же датчики"....
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
2achsan
Я имел в виду буквально "одни и те же датчики"....
Я так понял, что поиск подразумевает звук определённой модели датчика, на гитарах сделанных из разного дерева, я такого демо не видел, для этого надо, чтобы чел в одной комнате, на одном аппарате, и т.д. Проще найти на Ютуб интересующую модель гитары, с интересующим датчиком и послушать. Две одинаковые гитары всё-равно по разному звучат:)))
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Zerocool, а как на счёт диаев?) Может, скинешь парочку вавок дж-дж?)
(в стандартном строе желательно)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
щас датчик новый поставлю скину :))
стандартного строя не будет , у меня струны 12- 65 )
гриф вывернет ..от стандартного строя)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
так все равно не тот звук будет ,..что с обычными струнами в ми )
струны толще ,,,...оно по разному звучит ....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)