Подскажите крутилку фазы (1 онлайн

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
чот не припомню я плага в котором можно было фазу подгонять 0-360гр
переворачивание сколько угодно а просто кручение фазы (моно\левый-правый) чот не видел кажись
 

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Audiocation Phase (меняет соотношение фазы между сигналами)
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
какими сигналами? левый относительо правого \ канал а относительно канала б?
 

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Ну, вроде бы, как я понял, фазу между правым и левым каналом стерео трека.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Между двумя каналами не бывает фазы в градусах. Иногда только бывает фаза или противофаза.
 

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Не правильно выразился. На стерео треке он поворачивает фазу обоих каналов, поэтому результата от таких действий будет ноль. А если разделить стерео сигнал на два моно трека и вставить в каждый этот плагин, тогда уже можно изменять соотношение фазы. Ну и, наверное, для такого лучше упомянутый выше Voxengo PHA-979.
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
Между двумя каналами не бывает фазы в градусах. Иногда только бывает фаза или противофаза.
Пардон, Как так не бывает? А где же тогда бывает?
Или это просто не фаза а сдвиг назвается?


ах да - кстати по теме - воксенго полностью закрыл вопрос. много может и очень информативно.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Пардон, Как так не бывает? А где же тогда бывает?
Или это просто не фаза а сдвиг назвается?
Вот именно: между двумя стереоканалами (если сигналы в них похожи) может быть сдвиг, может быть противофаза. А понятие фазового сдвига в градусах определено только для пары синусоид.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Я сам хотел открыть похожую тему, по мне сдвиг фазы очень юзабилен, а плагинов человеческих почти нету.
Пробовал UAD, Voxengo.

ах да - кстати по теме - воксенго полностью закрыл вопрос. много может и очень информативно.
Настоятельно рекомендую попробовать Sonitus Phase.
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
Я сам хотел открыть похожую тему, по мне сдвиг фазы очень юзабилен, а плагинов человеческих почти нету.
Пробовал UAD, Voxengo.



Настоятельно рекомендую попробовать Sonitus Phase.
ок коллега, поищу и поюзаю. отпишусь тут

Поисковики дают только Ультрафанк - это оно?

---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

Вот именно: между двумя стереоканалами (если сигналы в них похожи) может быть сдвиг, может быть противофаза. А понятие фазового сдвига в градусах определено только для пары синусоид.
ну в принципе логично конечно, чтоб не было потери смысла "фазы" там должен быть одинаковый период. иначе в разночастотных сигналах нечего будет крутить.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)