Конкурс на ре-аранжировку песни! (1 онлайн

Вам будет интересно?

  • Да

    Голосов: 39 51,3%
  • Нет

    Голосов: 22 28,9%
  • Я занят

    Голосов: 15 19,7%

  • Всего проголосовало
    76

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: impulse

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.846
10.557
113
rmmedia.ru
Arlekin feat. Panacea - RetroAirplane (Pre version)

Мужчины, по техническим причинам (семья спит - акустику не включишь; да и после навеса плагов в мастере, прослушивание стало невозможным) заканчивал сводить "по приборам". Нужны пинки, что и где не так (уровни, частоты).

Посмотреть вложение 46617

Внутренний голос подсказывает, что на 5500 Гц зря преподнял микс на мастере (правда всего на 1 Дб) - возможно много верха потащило за собой. Вся мастер-шина выглядит так:

Посмотреть вложение 46618 Посмотреть вложение 46619 Посмотреть вложение 46620 Посмотреть вложение 46621

Есть сомнения по звучанию рабочего (snare). В общем, оцените сведение трезво и безжалостно. Плиzzz...

PNC, это pre-версия, после замечаний, хочу исправить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
это pre-версия, после замечаний, хочу исправить...
1. послушал в наушниках, пережали(лимитером), микс поскрипывает (может из-за 2го).

2. на мастер втыкать всякие энхансеры дело сомнительное (вот на заметку http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=76790&p=1356836&viewfull=1#post1356836)

2all На соло сакс по уровню не громковат ли? (в наушниках не могу нормально отмониторить)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Задумка понятна. Но на мой вкус хочется, чтобы этот вокальный дисторшн поярче и объёмней звучал (я не сказал, что громче).
я вообще хотел поначалу убрать последний припев с дисторшеном или скопировать в это место тот что необработанный. :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
2all На соло сакс по уровню не громковат ли? (в наушниках не могу нормально отмониторить)
Послушал на Динах - да, но может быть не столько громковато- сколько режет частотка, высоких НМВ многовато в целом. Резонансы вырезать на саксе и чуть прибрать уровень.
Бас, все-таки на 31-33 сек в начале там тихо играет- не в гармонии, лучше выкинуть совсем, имхо.
И НМВ к такому гитарному бою и композиции в целом басовая линия слишком статична, тормозит весь трек, драйв теряется. Может быть наиграть что-то типа этого?
Накидал без синхронизации по темпу, только для примера, так что не пинайте за неровность))
В общем рисунок более живой должен быть, можно еще быстрее попробовать, 8-ми наиграть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
наверняка это энхенсер отработал так
Да, жесткий знакомый звук, тут всегда хочется прибавить, уши быстро мылятся, Я вообще не использую практически их. Даже, наоборот, на хэтах из библиотек высокие обрезаю )) У меня мониторы и так резковаты сами по себе, на хайфае не слушал, послушаю, там может и не будет так резать. Но фирма на моих динах все-равно не режет, просто жесткость некая бывает, но для детальности самое то.

П.С. нет- на хай фай - рес. "пионер" + напольники "PJ" тоже режет саксофон , остальную жесткость техника смягчает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
felix dounaev,
обычно энхансеры на мастере встречаются у пионеров, сказано не в обиду Арлекину.

У меня обычно на мастере: компрессор(не всегда)+эквалайзер+лимитер, все остальное туда пихают от неправильного сведения\аранжировки. (ИМХО)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
+1
+эквалайзер+лимитер,
причем эквалайзер - только с обрезанным низом до 20-25 Гц и далее подьемы, сглаживания - если необходимо не более 1 Дб.
Изредка стереорасширялка (потом общий баланс может уехать - снова - работа ))
Все!
П.С. - вообще - чем меньше обработок- тем НМВ лучше! Эквалайзеры, вообще на инструментах почти всегда сейчас родные кубейсовские юзаю, если только не надо как-то подкрасить звук.Ну и вавесовские еще.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Изредка стереорасширялка (потом общий баланс может уехать - снова - работа ))
а я от них отказался на мастере, прощай фаза, планы и т.п.)

П.С. - вообще - чем меньше обработок- тем НМВ лучше! Эквалайзеры, вообще на инструментах почти всегда сейчас родные кубейсовские юзаю, если только не надо как-то подкрасить звук.Ну и вавесовские еще.
перешел на Fabfilter Q, уруливает все EQ своей гибкостью + наличием спектрального анализатора
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Мне бы конкретно, в каких частотах эти резонансы искать. Пробовал, но не умею слышать
нужно взять эквалайзер и узкой полосой с большим подъемом медленно передвигать по частоте, где будет гул- сильный резонанс- там резать. Если хотите, можете мне скинуть кусок сакса соло, хоть в мп3 - я пройдусь эквалайзером и напишу конкретные частоты
НМВ - на мой взляд ))) это апгрейд фразы "имхо" - новый тренд ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
где-то видео было с аудиопримерами, например снейр с призвуком банки. Находишь на какой частоте она "банка" громче всего звучит и там вырезаешь.А по саксу- так же- в каком месте звук всего будет сильней по ушам давить при передвижении "колокола" или призвук "противный"- там и есть резонанс. В общем посторонние призвуки убираешь. Правда тут тоже важно не перестараться. Как-то по телевизору видел голос Шаляпина с убранными резонансами( обертонами) - такой тусклый сразу стал ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Хны... хны... хны... не даёте ЭнхАнсЁром поиграться!
ты ее на чэнэл попробуй пристроить)

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

Не слышу, не умею слышать, не знаю, где это происходит, ушам своим не верю.
посмотри на ютубе мастеринг с фабфильтрами, там есть про поиск того что тебе нужно.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

PNC, как snare звучит?
??
 
  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
вот мой вариант, правда пришлось весь микс обработать, но в целом смягчилось все

П.С. Банка в снейре не всегда нужна )) Мне лично тоже нравится рабочий с призвуком

и-нет заглючил - еле загрузил.

to PNC - да - из=за этого, но зато резкость убралась, имхо. лучше, чем по ушам иксайтером "СССС" ))))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
  • Like
Реакции: impulse и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.846
10.557
113
rmmedia.ru
Всё-всё-всё...:pioneer_smoke:уберу уберу уберу. Плаг удалю (запрещённую ссылку тоже, правда я её наизусть помню). Но вечером (я ж на работе ещё).
Ых. А как вкусненько было...:pioneer_smoke:... нет нет нет, уберу всенепременнейше.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)