Последовательное подключение двух приборов в один инсерт микшера - возможно ли? (1 онлайн

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Здравствуйте господа. :hi:

Собственно, вопрос в заголовке. Есть пультец из семьи Behringer Eurorack достаточно большой степени раздолбанности, есть компрессор Alesis и эксайтер так же от бехра. Микрофоны беспроводные, Shure PGX. Сейчас микрофоны подключены к компрессору, далее эксайтер и line-in пульта, но ведь грамотнее было бы подключить приборы в разрыв и нормально пользоваться и gain'ом, и фейдерами громкости, правильно? Человек, который коммутировал этот сетап сказал, что лучше подключать так, чем 2 прибора в разрыв? Почему?

Вообщем, заранее спасибо за ответы.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ну вапще гря все это г@вно нужно снести на помоечку. Но в данном случае это не катит очевидно. Тогда нужно включить голову.
Ва первых, микрофонам нужно предусиление.
Сейчас микрофоны подключены к компрессору
Как Вы умудрились подключить?
Ладно, проехали))
Правильная цепочка: мик - мик вход пульта - стерео шнур типа "штаны" (включаем стерео концом в инсерт пульта) - компрессор (если без него никак) - эксайтер на помоечку))) - и далее обратно в пульт.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

Да, микрофоны беспроводные таки могут иметь сопссвеное предусиление и выход типа "джек"))) И соответственно, могут подключаться к компрессору. Тогда цепочка в посте №1 правильная, только ексайтер на помоечку)))
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Ну вапще гря все это г@вно нужно снести на помоечку. Но в данном случае это не катит очевидно.
только ексайтер на помоечку)))
Про это я знаю, но на помойку сам не понесу - белая гаспадина сама покупала это щассье, там это всё и умрет (кстати, пульт уже фрагментарно навещает кондратий).... а эксайтер, тот вообще магические звуки на вокал накладывает! Были предложения его вообще на мастер повесить, что бы весь микс "улучшать" правильными частотами. :spiteful:

Ва первых, микрофонам нужно предусиление.
Как Вы умудрились подключить?
Правильная цепочка: мик - мик вход пульта - стерео шнур типа "штаны" (включаем стерео концом в инсерт пульта) - компрессор (если без него никак) - эксайтер на помоечку))) - и далее обратно в пульт.
Не-е, про азы подключения коммутирования аппарата я плюс-минус знаю, в этом не полный пионер, и даже шнур сам инсертовский с матами, но смог бы спаять)))... Кстати аппарат был подключён (а это караоке-зал) в режиме сайдчейн, видимо что бы не заморачиваться с отстройкой уровней вокала-фонограммы. Можно себе представить, что когда 2 пьяных певца выплёскивают эмоции и слюни в микрофоны и так не лучшая фонограмма засирается ещё больше и прогибается по уровню... Ужо-о-ос!

Да, микрофоны беспроводные таки могут иметь сопссвеное предусиление и выход типа "джек"))) И соответственно, могут подключаться к компрессору. Тогда цепочка в посте №1 правильная,
Вот, кстати, про усиление в беспроводных микрофонах у меня из разума и ускользнуло. Значит поэтому всё и работает и с гейном заморачиваться нет смысла, рулить тупо фейдерами? Ну и хрен с ним.

Хотя, на самом деле, всё же хотелось бы узнать для себя, делается ли так - возможно ли последовательное подключение двух приборов в один инсерт? Если, к примеру, будет надобность, вместо беспроводного Шура подключить обычный?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
и с гейном заморачиваться нет смысла, рулить тупо фейдерами? Ну и хрен с ним
Ну сам ответил)))

возможно ли последовательное подключение двух приборов в один инсерт
Ваще гря так: инсерт это дырка для подключения ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Т е можно включить хоть 3, хоть 33 прибора. Главное не попутать на них входы-выходы)))
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Спасибо, думал может какие нюансы и ограничения незнаемые мной есть на подрубание приборов в инсерт. Вопрос закрыт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)