Умер Лучо Далла :( (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=90832&p=1345556&viewfull=1#post1345556

Напомню, что на РММ уже просили сократить RIP'ы до абсолютного минимума, и народ тогда поддержал.
недавно ушла горячо любимая мной Etta James, но для подавляющего большинства на РММ такого имени просто не существует. И зачем это постить?
Надо что-то делать с RIP'ами ... Если каждый начнет заводить тему про смерть любимого музыканта, без оглядки на "суммарный вектор" форума, нас просто захлестнут топики с RIP'ами
Я, например, к стыду своему, только что впервые увидел имя Лучо Далла. Не думаю, что на форуме много ценителей его таланта. И в Вики как-то скромненько о нем написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лучо_Далла

Сомневаюсь, что стоило заводить отдельный топик про это печальное событие.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tarzan, в одну тему обьеденить все рипы
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Может кто-то хоть так узнает про творчество интересного человека.

А топики с RIP'ами потопят форум только если птичий грипп или еще какая-нибудь чума по-настоящему проснутся.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
tarzan,
Если бы не RIP-ы на этом форуме, я бы до сих пор был бы уверен что Майкл Джексон жив-здоров и мирно спит по ночам в своей барокамере, а по утру выпускает мультиплатиновые альбомы.
Schmidt,
в одну тему обьеденить все рипы
Название темы уж как нибудь общими усилиями придумаем. Например, как вариант - "Покойницкая".

Это такой чОрный юмор.

На самом деле прав Empires,
Может кто-то хоть так узнает про творчество интересного человека.
Я не знал никогда Лучо Далла и не знаком с его творчеством, но те, кого поминают в подобных топиках уже не придут на наш форум флудить или спрашивать про баланс бочки с басом и наверняка среди них было немало талантливых при жизни людей. Надо оставить как есть. Если кому то это ломает позитиффчик - то memento mori, kameraden. Все там будем.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Название темы уж как нибудь общими усилиями придумаем. Например, как вариант - "Покойницкая".
Это такой чОрный юмор.
А что бы людей сильно не пугать и не угнетать, назвать по песне Высоцкого - "Весёлая покойницкая". Думаю, надо отстать от рипов, ведь смерть - такая же часть жизни, как и жизнь. Тем более, что подчас из некролога мы хоть и, увы, поздновато, но узнаём имена и деяния различных замечательных людей.
 

anda38

New Member
24 Май 2009
27
9
3
55
Udine, Italy
Не думаю, что на форуме много ценителей его таланта. И в Вики как-то скромненько о нем написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/Л%...BBла
И я не думал, но не ожидал что его вообще не знают. А статья на русской Вики абсолютно не указ, сравните с количеством информации в итальянском варианте. http://it.wikipedia.org/wiki/Lucio_Dalla

Может кто-то хоть так узнает про творчество интересного человека.
Именно по этой причине был открыт топик,спасибо за понимание.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если кому то это ломает позитиффчик - то memento mori, kameraden. Все там будем.
а если я сюда исключительно за позитивчиком захожу, как и большинство посетителей флейма?
чтоб поменьше думать о том "где мы все будем"?
если достаточно людей умирает, с которыми был знаком или дружил?

захожу значит во флейм, чтоб анеки посмотреть, фотки, почитать всякие утки и поучаствовать в очередном веселом опросе. и тут опять про покойников. незнакомых и неинтересных.
новостей не хватает?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как раз вяжется. я грустный и печальный. хочу позитива, и читать некрологи по неизвестным мне людям для меня абсолютно лишне
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а как не читать? заходишь и на первом месте "умер такой-то"
настроение в жопе. можно выходить.

кто все эти люди?

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

"...Я не знал этого человека. Его души, его порывов, стойкости, мужества, разочарований и надежд. Я не верю, что истина далась ему без поисков. Не думаю, что угасающий взгляд открыл мерило суматошной жизни, заметных хитростей, побед без триумфа и капитуляций без горечи. Не думаю, чтобы он понял, куда мы идем и что в нашем судорожном отступлении радостно и ценно. И тем не менее он здесь... по собственному выбору..."

С.Довлатов - "Компромисс"

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

и еще оттуда же:

" - Здорово, Фима! - произнес я кощунственно бодрым голосом.
- Такое несчастье, такое несчастье, - ответил Быковер.
- Говорят, покойный был негодяем?
- Не то слово, не то слово...
- Слушай, Фима, - говорю, - ты хоть раз пытался выпрямиться? Заговорить в полный голос?
Быковер взглянул на меня так, что я покраснел.
- Знаешь, чего бы мне хотелось, - сказал он. - Мне бы хотелось стать невидимым. Чтобы меня вообще не существовало. Я бы охотно поменялся с Ильвесом, но у меня дети. Трое. И каждому нужны баретки.
- Зачем ты сюда пришел?
- Я не хотел. Я мыслил так: допустим, скончался Быковер. Разве Ильвес пришел бы его хоронить?! Никогда в жизни. Значит, и я не пойду. Но жена говорит: "Фима, иди. Там будут все, Там будут нужные люди..."
- А я - нужный человек?
- Не очень. Но ты - хороший человек..."

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

а вот, тоже оттуда, весьма точно передает вероятное ощущение многих читающих:

"- Впрочем, давайте говорить по существу, - устал редактор, - скончался Ильвес.
В силу гнусной привычки ко лжи я изобразил уныние.
- Вы знали его? - спросил редактор.
- Нет, - говорю."
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Да ладно вам. Пусть люди хоть здесь постят то, что хотят, что их задевает, к чему они неравнодушны. А то в последнее время вокруг и так слишком много тех, кто стремится навязать другим свои представления о жизни.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)