Ушной мониторинг во время выступления на всю группу. (1 онлайн

bubbledrummer

New Member
11 Авг 2009
49
1
0
Всем привет!

Вопрос такой. Нужно сделать так чтобы у всех музыкантов в ушах был метроном + для каждого свои партии(ну например у барабанщика только бас, а у гитариста только барабаны голос). Плюс к этому чтоб можно было с ноута в реальном времени запускать и останавливать различные сэмплы и эфекты.

Я предполагаю осуществить это всё в Ableton Live, может кто сталкивался и посоветует другой софт, а так же систему ушного мониторинга подешевле.

И главный вопрос, даже если всё это нарулить на репетиции, то как быть на концерте. Местный звукореж как обычно говорит: "вот вам шнурок для клавиш, вот для голоса, гитары в комбик"(( А хотелось бы гитару, клавиши, сэплы и вокал рулить самому с ноута.

В принципе, это вообще возможно?:wacko2:
 

bubbledrummer

New Member
11 Авг 2009
49
1
0
Ну, в принципе, карточку для этого то же думаю подбирть. У меня fast track pro на 2 канала, думаю брать maudio то же но на 8 каналов. Может кто что посоветует другое...

А вообще тут тема общая такая, не знал где разместить,в мониторы вроде не подходит...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
bubbledrummer, ты уверен, что в ушах, на находясь сцене, сделаешь звук лучше чем звукач(опытный конечно) в зале? самое лучшее - себе толкового постоянного найти -- и чтоб он из зала... :i-m_so_happy:
 

bubbledrummer

New Member
11 Авг 2009
49
1
0
Согласен, что мониторить лучше из зала, но как правило местный звукач ставит мощнейший ревер с дэлэем на голос, как на туркменских дискотеках, ну баланс выставляет ещё... А хочется свой аккуратненкий ревер, дисторшн небольшой на вокал... И еще важно, чтоб метроном был у всех, и сэмплами руководить с ноута. А если у меня на каждом семпле своя обработка и все это пойдёт в один канал к звукачу + он там еще своё повесит, будет полнейший БЭД(

Своего звукорежа у нас нет, и не предвидится пока:unknw:
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Вот такие карты
Presonus AudioBox 1818 VSL
Roland Octa-Capture UA-1010
Предусилители для наушников
ART HDAMP(6)PRO
ART HDAMP6
 
  • Like
Реакции: bubbledrummer

dimkin

New Member
14 Янв 2008
25
2
3
Пользуюсь 8-ми канальной Focusrite Saffire pro 40. Мониторинг трём музыкантам на сцене в уши, голос и гитара обрабатываются в Ableton, и ещё стереопарой эл.барабаны и всякие клавиши звукачу. На репетиции сводим более менее баланс барабанов и клавиш, плюс каждому персональный мониторинг( вокалисту побольше голоса и подклады клавишные для ориентирования и т.д.) плюс каждому по необходимости в нужных местах клик. На сцене отдаём стереопару звукачу, плюс он отдельно рулит по громкости обработанный голос, обработанную гитару и бас.
 
  • Like
Реакции: bubbledrummer

bubbledrummer

New Member
11 Авг 2009
49
1
0
dimkin, спасибо. Крутая крточка, жаль только FireWire , у меня его в ноуте нет. Как делаете мониторинг на троих, там же два выхода для ушей с усилителями? Через обычный out? Хватает громкости, нет ли необходимости использовать усилители для наушников?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)