ошибка при закрытии Cubase (1 онлайн

IGORkin

New Member
24 Июн 2010
2
0
1
60
Железо - Операционная система: Win7х64(--==WINDOWS 7 X86&X64 SP1 LITE ©SPA 2011(6.07.11))
Процессор AMD Phenom II X6 1100T 3.3 GHz 9Mb Socket-AM3(не разогнаный)
Память DDR3 1333MHz Dual Channel 8Gb
Ситеьный диск SSD 60 Gb SATA 6Gb/s OCZ Vertex 3

Произошла ошибка при закрытии проекта в Cubase 5 X32bit( от AiR) Памяти на данном проекте было задействовано 3,4 Gb(Были проекты до 6 Gb - а ТАКОГО не было!)"A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
If this is the first time you`ve seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps :
Check to make sure any new hardware or software is properly installed.If this is a new installation,ask your
hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.
If problems continue,disable or remove any newly installed hardware or software.Disable BIOS memory options such
as caching or shadowing.If you need to use Safe Mode to remove or disable components,restart your computer,press
F8 to select Advonced Startup Options,and then select Safe Mode.
Technical information:
*** STOP: 0x00000050 (0xFFFFFFFF8A05E008,0x0000000000000000,0xFFFFF80002AA4D68,0x0000000000000005)"

подскажите - в чём проблемма (ставил обновления от Microsoft - результат тот же)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
У меня недавно такая же фигня была, причем после закрытия каждого проекта - началось после установки Waves 8..... может конечно и не Вайвсы виноваты, а я что-то "накриворучил" с установкой, хз.
У меня на такие случаи запасен образ рабочей системы (что всем и советую иметь) и если что-то начинает лагать, просто ставлю его и работаю дальше спокойно
 

IGORkin

New Member
24 Июн 2010
2
0
1
60
Да системный образ в запасе всегда есть(что всем и советую иметь),а вот "Waves 7.1" стоят - может от них это...Главное ,что проект спокойно открывается,а при закрытии КРАХ !
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA - "Возникает, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет файл подкачки (page file), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки."
Вообще-то код ошибки указывает на проблему с памятью. Но это уже следствие. А причины могут быть самые разные. У меня бывало такое разочек. Давно.) Принес системник на работу спецу. Тот глянул, отправил в тех.цех, г-рит "продуй все внутренности воздухом с компрессора. Со всех щелей и хорошенько." Потом передернул планки и отправил домой. Вот и все лечение.)) Тонкий слой пыли (который пылесосом и не возьмешь) зачастую электропроводен, что может привести ко всякого рода неприятным последствиям.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Добавлю и я ещё в копилку знаний, так сказать. Пару лет назад тоже Куб закрывался с ошибкой или просто бездушно зависал при выходе. Оказалось это из-за Касперского Internet Security (хотя я исключения там прописывал для Куба и его папок). Убрал Каспера - проблема решилась :)
 

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
кстати у меня кубэйс тоже иногда не выгружается из памяти до перезагрузки.
Юзаю семерку . Кубейс 5 народный
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Windows 10x64, Cubase 9x64 - ошибка при закрытии. У кого так, и в чём может быть причина?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Windows 10x64, Cubase 9x64 - ошибка при закрытии. У кого так, и в чём может быть причина?
последнее обновление ставил?
о! утряслось) не знаю, что там ёкнуло нового в его программном мозге- но теперь Куб нормально закрывается))
Забыл-вчера перед сном аудиодрайвер переставил.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Kostya,
хм) у меня до сих пор всё ок...кстати, закрываю поэтапно- сначала close, а уже потом quit.
 
18 Янв 2015
27
0
1
Барнаул
vk.com
Друзья! Windows 10 x64 Cubase 9.5 pro x64 почти при каждом закрытии зависает. Пока не завершишь принудительно. У кого такая беда? Есть решение?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Владимирский какой-то плагин не успевает выгрузиться из системы после закрытия проекта, из-за этого кубик зависает.
 
18 Янв 2015
27
0
1
Барнаул
vk.com
У меня такие же подозрения есть. Но вот пока не совсем ясно какой))) Как бы это проверить? Но дело в том что работало всё хорошо и потом как чёкнулся(((( он... И с трудом связываю это с плагином. А вот из зм обновы Windows 10 не может?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Дело думаю не в обнове. Такая же хрень началась уже как пару лет. Решения не нашёл. Не во всех проектах виснет. Там, где это происходит, я сначала закрываю проект, и жду, когда он развиснет))), а потом совсем выхожу. Подозреваю всё-таки, что это какой-то плаг вешает.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже зависает в 50% случаев. И вроде это начало появляться после последнего апдейта. Был бы у них нормальный лог событий, тогда бы можно было отследить на какой операции он завис. А так непойми, как отлавливать проблему и где искать.
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Владимирский, как обычно)
переносим плагины используемые в проекте в другую папку, и по 1 восстанавливаем.
Да, дело нудное, но зато какой результат :)

у меня еще 5й кубик зависал так же. дело не в системе
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djgraver, при чем тут перенос плагов в другую папку? Речь о том, что он не закрывается, а не о том, что зависает при запуске. А в работе выявить не особо представляется возможным, когда одних только вэйвс, па, вендженс и тп под 2 - 3 сотни плагов. По уму куб должен сам уметь прибивать процесс плага, раз это работало в предыдущих версиях куба и винды, то почему бы в последних версиях куба этому не работать как полагается... Вот как куб там ввел какое-то новшество по поводу выгрузки плагов из проекта при работе, так и началась такая фигня, одно поправили и заодно еще видимо багов добавили в куб. Не слышал, чтобы в рипере или другом дау на подобное жаловались.
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@vip76, я же и пишу о закрытие проекта :)
После того как вы закрыли проект, в котором куча всего, некоторые vst/i не успевают выгрузится с проекта из-за
этого и зависания. там с динамической памятью траблы)
Если это Вейвс (что скорей всего нет), то неважно какое кол-во их в проекте. искать лажовый плагин нужно не по их кол-ву в проекте а производителю (если только там не большая разница во времени обновления плагинов (прим. EQ 2007 года, а компрессор 2016)

вот еще пример, любой vst от конторы plugin alliance тупил Контакт). Вроде как они это пофиксили.
а по поводу как Штайни должны с этим бороться, тут вы правы.
Но, не все сразу) Вон в аблтоне в 2018 добавили зум на колесико мышки :) и юзеры пищат)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Вон в аблтоне в 2018 добавили зум на колесико мышки и юзеры пищат)
Миксер мне в глаза...Когда в рипере на колесико мышки можно хоть pan у аудио на этапе вейвформы сделать, или пуще того, подгонка клипов под видео с кадровым перемещением, учитывая snap offset клипа...А тут такая фигня :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)