сделал лимитер, просьба заценить (1 онлайн

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Впервые посмотрел на Лимитер, как на готовый уже продукт, и чего-то захотелось двух вещей - цвет в сторону синего(серый унылый какой-то) и сайд-чэйна на компрессоре( поздно наверно? )
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне присылали вариант простого GUI с синей цветовой гаммой (см. вложение) - на мой вкус не идет. Так что будет скучный и серый. Также напоминаю, что будет 2 версии GUI.

Сайдчейн запишу в следующую версию (вместе с настройками multiband, stereo-link и другими). А то я так никогда первую версию не выпущу.

Версию под Мак собрал. Пишу мануал. Такими темпами релиз будет на следующей неделе. Последние беты выложу завтра.

В результате имеем: "Limiter №6" (без всяких дополнений, типа modular mastering limiter).
 

Вложения

  • 58,7 KB Просмотры: 21
  • 76,6 KB Просмотры: 10

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Мне присылали вариант простого GUI с синей цветовой гаммой
Ну это, извините, вообще какая-то аляповатая безвкусица.
А вот такой плоский-серый воспринимается не то, чтобы профессионально, но он помогает "работу работать", в отличие от военного дизайна.
Надо спросить знакомого, который рисовал фейс к jsCompShaper - может быть, он заинтересуется?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Мне присылали вариант простого GUI с синей цветовой гаммой (см. вложение) - на мой вкус не идет. Так что будет скучный и серый
Ну не такой же наглый, можно и посветлее ! Существуют оттенки синего ! Серый и скучный будет звучать хуже !:) Проверено!
Психология восприятия, понимаешь.... Может оранжевый? А ....? Весёленький такой, будет способствовать счастью финализации вымученной песенки ...:)

А вот такой плоский-серый воспринимается не то, чтобы профессионально, но он помогает "работу работать"
Ну и будет работа тоже серой !:)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Цвета заливкой все будут дешево выглядеть... вот серый еще ничего) Но лучше бы wwwoland, попросил знакомого поучавствовать))
 
  • Like
Реакции: Rайзеr, maxxl1 и Ashap

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
А нельзя серый ещё темнее сделать?Ближе к "Мокрый асфальт", а окошки индикаторы белыми.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Скин при желании можно самому переделать. Немножко навыков фотошопа и программа для извлечения ресурсов.
Вы, простите, о чем? Тут не надо переделать... тут надо сделать! И раз всё так просто... может возьметесь делать свой вариант?
 

rayzor

New Member
14 Июн 2008
13
9
0
Ну это, извините, вообще какая-то аляповатая безвкусица.
А вот такой плоский-серый воспринимается не то, чтобы профессионально, но он помогает "работу работать", в отличие от военного дизайна.
Надо спросить знакомого, который рисовал фейс к jsCompShaper - может быть, он заинтересуется?
Компрессор в целом мне нравится - помоему отлично работает! И макет GUI хороший, но идея с кучей регуляторов и не понятных параметров, которых без хотя бы краткой инструкции не разобрать не то что обычному пользователю, а даже уже достаточно опытному - не совсем понятна, особенно для русского человека (мы ведь всё без инструкций любим использовать)!

Зачем например пользователю постоянно видеть все модули, если на одном треке он собирается использовать только RMS компрессор, на другом компрессор пик лимитер, ну а на мастере например все в куче.
Поэтому предлагаю убрать по умолчанию все модули кроме первого, и оставить пользователю переключатель/активатор модулей. Вот такой например:


Т.е. при каждой активации модуля будет доступен следующий и следующий модуль, вплоть до полностью всего вида лимитера. Или например предложить выбор какой модуль по умолчанию показывать при старте (как со страницами в синтах u-he ACE/Zebra/Diva). Кстати изначальный вид при старте плагина я думаю нужно оставить именно таким.
В общем я за упрощение! Краткость - сестра таланта, как известно!

Если мое предложение принимается, тогда я согласен рисовать GUI. Но сразу оговорюсь, что я не любитель военного интерфейса! Это приколько конечно - военный GUI, но на фоне стильных интерфейсов от NI и Waves я думаю это выглядит слегка не привычно и "не дружелюбно" для обычного пользователя (не в обиду). Зеленая аутентичная военная расраска как мне известно используется военными для слияния с природой (причем далеко не в лучших цветовых проявлениях этой самой природы). Так что красивого и интригующего я здесь вижу мало.

Моя идея в отношении будущего GUI будет что-то сродни The Glue, только естественно исключительно в моей интерпритации :)

Peace,
Nick Moritz.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
Или например предложить выбор какой модуль по умолчанию показывать при старте (как со страницами в синтах u-he ACE/Zebra/Diva) Т.е. изначальный вид при старте плагина оставить именно таким.
а лучше - еще и (в дополнение к основному полному) сделать модули в видели отдельных dll.

Nick Moritz - респект!
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Хм... а мне не очень идея с модулями... ведь параметры и сделаны чтобы люди пользовались... а так они и не узнают о их существовании сразу) мануал будет говорят) Мне наоборот кажется, что для внушительности лучше всё оставить)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Поэтому предлагаю убрать по умолчанию все модули кроме первого, и оставить пользователю переключатель/активатор модулей.
интересная мысль, в духе DMG Audio Compassion. Вот только не много ли еще сил прищлось бы на это бросить? Это, вообще, сложно реализовать?
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Моя версия мордашки
bmp00100.jpg
Как то странно сделан интерфейс. Изображение крутилок не крутится,вместо этого крутится отдельное изображение точки. Так же все показатели с белым фоном. Тяжеловато с такими закрунтасами скин сделать.
 

rayzor

New Member
14 Июн 2008
13
9
0
Более того, можно ведь сделать слоты модулей, чтобы пользователь смог загружать нужные ему модули в заранее подготовленные слоты в собственной последовательности. Я понимаю, что может нарушится логика "авторской" последовательности соединений модулей (т.е. не совсем нормально лепить клипер перед компрессором, но кому какая разница). В общем я думаю это добавит гибкости плагину на голову - даже в сравнении с его комерческими братьями. Более того можно потом на базе такого плагина сделать коммерческий плагин (на усмотрение автора), например продавать дополнительные "продвинутые" модули компрессоров, лимитеров, клиперов и т.д. (сегодня почти все ведущие производители имеют подобные коммерческие модели - T-Racks, GuitarRig, Amplitube и т.п.) :)

В общем вариантов куча! :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
идея с кучей регуляторов и не понятных параметров, которых без хотя бы краткой инструкции не разобрать не то что обычному пользователю, а даже уже достаточно опытному - не совсем понятна, особенно для русского человека (мы ведь всё без инструкций любим использовать)!
Да ладно ! Это американцы после приобретения чайника в сервисеый центр звонят !:)

Зачем например пользователю постоянно видеть все модули, если на одном треке он собирается использовать только RMS компрессор
Зачем дирижёру на всю партитуру пялиться, во время соло гобоя?
 
  • Like
Реакции: up to sky и stu

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
не оправданной "громоздкостью".
Это для вас неоправданной... если же вам нужно три ручки - ок... другим может больше) Лично мне нравится когда все органы управления под рукой... это уж точно удобнее чем пять экранов переключать)
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
vladg, Пардон, а RTAS под Mac OS нету? Автор не планирует случайно?
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
vladg, Пардон, а RTAS под Mac OS нету? Автор не планирует случайно?
Под RTAS нет свободно доступного SDK. Avid дает SDK только известным конторам с готовым бизнес-планом по продаже плагина. SDK дается под подписку о неразглашении. Я попробовал RTAS зареверсить, но там без стакана не разберешься. В общем, если кто-то мне достанет SDK, то будет RTAS.

Про скины и GUI:
1. Я не спец по GUI. Могу свободно выложить архив с изображениями. Далее, если мне обратно выслать исправленный вариант, то двумя движениями компилируется версия с другими изображениями. Это для тех, кто не хочет разбираться с редакторами ресурсов.
2. Вариант GUI со "складывающимися" половинками я рассматривал, но у меня не хватает способностей это запрограммировать (т.к. я не спец по GUI). Cам GUI (без движка) ценности не представляет, поэтому могу выложить (без движка) в open source (как сделал с Молотом) - далее какие-то его (GUI) модификации потом с движком обратно собрать.
3. Про раздельный выпуск модулей - тоже рассматривал. У меня вообще большая проблема со свободным временем. Суппорт пяти плагинов - это перебор. В принципе, могу выложить в open source (под GPL) код компрессора и клиппера. Опять же как это сделано с Молотом.

Релиз версии 1.0 на следующей неделе.

---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

Если я на ночь глядя ничего не перепутал, то вот pre-release:

http://dl.dropbox.com/u/18475891/Limiter6-beta2-gui1.zip
http://dl.dropbox.com/u/18475891/Limiter6-beta2-gui2.zip
http://dl.dropbox.com/u/18475891/Limiter6-beta2-gui1.dmg
http://dl.dropbox.com/u/18475891/Limiter6-beta2-gui2.dmg

Пишу мануал.

---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------

А в этом архиве все графические элементы:

http://dl.dropbox.com/u/18475891/Limiter6-graphics.zip
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Зарелизил версию 1.0:

http://vladgsound.wordpress.com/plugins/limiter6-ru/

Фу-х. Всем большое спасибо за советы! Жизнь не стоит на месте, и не за горами следующая версия. Что-нибудь хорошее туда обязательно надобавляем! :)

EDIT: Внезапно(!) выяснилось, что символ номера "№" - не ASCII!? Так что теперь в базе KVR проходит как "Limiter No6".
 
Последнее редактирование:

rayzor

New Member
14 Июн 2008
13
9
0
Зарелизил версию 1.0:

http://vladgsound.wordpress.com/plugins/limiter6-ru/

Фу-х. Всем большое спасибо за советы! Жизнь не стоит на месте, и не за горами следующая версия. Что-нибудь хорошее туда обязательно надобавляем! :)
У тебя отличные плаги получаются - хорошо работают, хорошо звучат, но уж слишком много ручек для меня, я такие не люблю использовать... :)
Давай так, сделаешь какой-то небольшой плаг - я имею ввиду с относительно небольшим кол-вом органов управления - можешь смело писать мне по поводу GUI, без вопросов и с удовольствием сделаю...

Удачи,
Nick
 
  • Like
Реакции: vladg

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
У тебя отличные плаги получаются - хорошо работают, хорошо звучат, но уж слишком много ручек для меня, я такие не люблю использовать... :)
Давай так, сделаешь какой-то небольшой плаг - я имею ввиду с относительно небольшим кол-вом органов управления - можешь смело писать мне по поводу GUI, без вопросов и с удовольствием сделаю...
Да я и сам бы рад с одной ручкой, только что-то не выходит пока. Наверное по неопытности. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: stu

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
но уж слишком много ручек для меня, я такие не люблю использовать... :)
А я люблю ручек побольше ! Люблю параметры настраивать индивидуально под каждый звук:)
Одноручечных плагов и так полно понаделали, но пользоваться ими практически невозможно.
Единственная полезная одинокая кнопка - mute.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и stu

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
но пользоваться ими практически невозможно.
Rarr, мне кажется, Вы слегка лукавите. Некоторыми невозможно, а некоторыми очень даже возможно. Впрочем, сам я тоже люблю полный контроль.
Если Вы помните, у Jeroen Breebaart (бывшего сотрудника ТС) был ряд отличных плагинов, которые сейчас не продаются - и зря. Пользователи его заели "сделай проще" - и в результате мы имеем плагины от новосозданной компашки Toneboosters, которые лично я недолюбливаю. И продолжаю юзать JB Red Phat Pro + JB Barricade
 
  • Like
Реакции: Alf_Zetas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)