Lexicon IONIX U42S Заслуживает ли внимания??? (1 онлайн

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Приветствую ув.сообщество РММ!
Предполагается,запись от 4 до 6 каналов(мультитрек).Бюджет 16 т. р.
Заслуживает ли внимания данный сабж,или стоит обратить на,что-то другое?
+ данной карты(по малочисленным отзывам)
1.Удобство.(управление,комутация)
2.Преды(от DBX)(надеюсь не последние,от китайского ОДМ)
3.Драйвера от Плойтек.
- (опять же по малочисленным отзывам)
1.Большая задержка.(не у всех)
2.Неравномерное управление усилением,громкостью.

Общее мнение по звуку у многих хорошее.
http://lexiconpro.com/product.php?id=153#larger_images

Друзья отзовитесь.кто имел дело с данной картой.
Сабж на первый взгляд интересный,но очень мало обзоров и отзывов.
Вроде и фирма заслужившая уважение,не должны же они полное уг. делать.
Есть на РММ тема,но она замерзла,решил поднять интерес к сабжу созданием новой.

И еще хотелось бы узнать,по конструкции 2 вых. на наушники,отделены ли они от линейного выхода?
И Хватает ли мощности усиления на них?.
Всем огромное спасибо!Кто примет участие в обсуждении.
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
SoutCross, В шапке написано(Есть на РММ тема,но она замерзла,решил поднять интерес к сабжу созданием новой.)
Может невнимательно читали?.
Обзор там неоднозначный,да и к этому времени многое могло измениться.
 

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
Мне кажется если бы обладатели этого аппарата столкнулись бы с такими же проблемами как ut5edt и S.Panin , то форум бы уже кипел желчью по поводу этого девайса. Есть хоть один счастливый обладатель лексикона?
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
ПРиобрел с-600,хотел 4 ио,но функционал победил увы( ИМХО.
 
Последнее редактирование:

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
У меня такой вопрос - имею встроенную звуковую, выходы - 2 RCA. Хочу купить i-0 42, как мне её подключить к своей ЗК, кабелем 2 RCA - TRS, или двумя TS - RCA? И мониторы подключать к i-o 42 в этом случае балансным или небалансным подключением? Использовать буду только для прослушивания музыки. И обязательно ли его подключать к компьютеру по USB для работы?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
dimach, а зачем подключать к встроенной карте лексикон? По идее нужно включить лекс через юсб, а на встроенную карту забить.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Al Junior, у меня внутренняя карта неплохая, creative titanium hd (иногда может буду играть на компьютере). Хочу себе купить мониторы уровня Focal CMS 65, Adam a7x или Yamaha mps7, и надо бы аппаратный регулятор уровня. Какой будет более грамотный вариант - подключение по аналогу этого лексикона или может по цифре TC Electronic BMC-2 ? Будет ли сильная разница в качестве и может ли лексикон работать без подключения к компьютеру?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
dimach, Более грамотным будет подключение Лекса к юсб и использование его в качестве основной карты. Если вам нужен только регулятор громкости, то лучше купить, например, TC Level Pilot. Не могу точно сказать, может ли Лекс работать без компа, по-моему нет. Правда, я свой 42-ой отдал за ненадобностью, не могу проверить.. И спдиф у него неполноценный какой-то, по-моему он только в режиме "Мастер" может работать.
 
  • Like
Реакции: dimach

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а как она дружит с виндо7 64бит?
чего-то мнения разные в инете..в основном пишут что работает, но криво.. :(
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
На лайв жорнале парень ведет блог,по аппаратуре,у него довольно подробно описсана работа с лексами,поищи там,ссори ссылки нет ,читал довольно давно
 

terminal123

New Member
17 Дек 2010
2
0
0
Купил я себе Lexicon I-ONIX U42S и моим мучениям нет конца((( разочарование полное, после 5-10 минут работы происходит треск и карта вылетает(потухает лампочка USB и power светит тускло) и что бы его запустить хотя бы не еще минут 10 надо ждать пол часа. Включать пробовал с разными usb шнурами и даже без него, результат тот-же(((. В чем может быть причина?
 

salnickov

Studio One User
19 Фев 2012
35
12
0
53
Не хватает питания по ЮСБ. 1) Запитайте Лексикон через блок питания. 2) Попробуйте в другой ЮСБ порт. 3) Расскажите что-нибудь о нём, о софтверной части. Присматриваюсь. )
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очередная тема застыла. Таки брак по картам?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)