Качественные мониторы для домашней студии (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В итоге - АКГ-шки 240-е Эс.
ты их сравнивал с 240-М ? я вот сравнивал, и хочу тебе сказать, что М на моё мнение чётче и лучше(лучше читай честнее) звучат.

а вот я почему то хочу сееб купить NS-10. не как единствинные конечно, но в паре думаю они будут супер!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
ты это серьёзно ?
может быть ты хотел сказать, что более качественный 6\" яснее в басу, чем некачественный 8\" ?
например из серии v 6 крк по низу звучат прозрачнее чем 8 ки )

на мой вкус да и много таких примеров))

мы же говори не об асболютных факторах .... если исходить ис читсой физики то да - 8 должны давать больше низа)

но на деле то далеко все не так)) ..сосем

все зависит от конкретной модели ) а не от диаметра) динамика)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
moksha:
в привидённой цитате? поясни с примерами..
Касаемо брендов. Очень многие, сделав себе имя в свере профессионального оборудования, начинают гнать фуфел. M-Audio Audiophile в начале были просто супер-карточки. Новые модели - полное г... Штейнберг больше парится о защите, чем об исправлении багов... Бренды, бизнес :frown:
moksha:
у 1029 локализация просто отличная
Ты ж вроде всем 31-е рекомендуешь :biglaugh:
29-е мне самому нравятся, только всё же басов у них не хватает :)
Ifrit:
ВСЕ модели Динов? И дальние тоже?
Дальние дают слишком глубокий бас. Ну разве что в большом помещении будет комфортно, но мы же здесь говорим о небольшой комнате. Глубокий бас даёт ощущение комфорта, и потери объективности. Мне бы было неудобно работать с большими Динами

А что касается NS-ок, то лучше их иметь у себя на студии в качестве дополнительных мониторов. У ДиДюЛи дома стоят такие, я слушал - в целом думаю, стоящая вещь (но звук у них довольно неприятный)
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Originally posted by FON
ты их сравнивал с 240-М ? я вот сравнивал, и хочу тебе сказать, что М на моё мнение чётче и лучше(лучше читай честнее) звучат.
Не, не сравнивал :gigi: Но сравнивал с кучей других от Сеннов до Байеров, но - не вставило... Послушать бы... Эм-ки-то :rolleyes:

...а вот я почему то хочу сееб купить NS-10. не как единствинные конечно, но в паре думаю они будут супер!
Ты прав, студийный стандарт, у нас в универе стояли, хорошие...НО: во-первых, новых не сыщешь боле... т.к. не делаютЪ, а на большинстве б/у практически не найдешь не перемотонных пищалок... А перемотанные - уже сам понимаешь... :son:
 
I

Ifrit

Guest
AlexReed:
Дальние дают слишком глубокий бас. Ну разве что в большом помещении будет комфортно, но мы же здесь говорим о небольшой комнате.
У нас они стояли в помещении площадью примерно 25 кв. м. Правда, вмурованные в стену. :biglaugh: Тут еще и от того, как и где их располагать зависит, нет? Да и кто себе ДОМОЙ будет покупать М3??? Если это не особнячок размером с Екатерининский дворец. :tongue:
 

Igroon

New Member
27 Май 2004
21
0
0
А кто нибудь, среди присутствующих, слушал как работают "Roland DS90" в комплекте с цифровыми микшерами серии VS -mixer.

Двухполосные активные мониторы ближнего плана Roland DS 90 имеют симметричные аналоговые входы (на разъемах XLR и на джеках) и цифровые входы формата SPDIF (оптические и коаксиальные) с 24-разрядными цифро-аналоговыми преобразователями. В каждом мониторе есть два усилителя: мощностью 60 Вт для низкочастотного динамика (6,5") и мощностью 30 Вт для высокочастотного динамика (1"). Кроссовер активный, четвертого порядка. Два выходных отверстия фазоинвертора находятся спереди. Есть регуляторы уровня высоких и низких частот, сквозной цифровой выход формата SPDIF (коаксиальный). При использовании с цифровыми микшерами серии VS -mixer и последними версиями автономных систем записи серии VS, имеющими алгоритм Speaker Modeling, мониторы могут имитировать распространенные типы акустических систем, как студийных, так и бытовых.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на алгоритм Speaker Modeling. Если бы я выбирал мониторы, я бы обязательно их послушал! Это какие возможности с этим алгоритмом открываются. Установил пресет "любой модели мониторов", и наслождаешься. Грубо сказано, конечно, но тем не менее...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
ну это что-то вроде того как взять октаву 319 или шурик 58-ой, и потом его мик-моделлером (такой плаг был, из одного мика типа другой делал), и слушать уже всяческие килобаксовые модели =)))
 

Igroon

New Member
27 Май 2004
21
0
0
---из одного мика типа другой делал---
Иногда помогало, и не плохо. Эквалайзером так не накрутишь.
А тут, всё таки процессор обратывает, да и алгоритм вроде неплохой, судя по отзывам.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
AlexReed:
Касаемо брендов. Очень многие, сделав себе имя в свере профессионального оборудования, начинают гнать фуфел. M-Audio Audiophile в начале были просто супер-карточки. Новые модели - полное г... Штейнберг больше парится о защите, чем об исправлении багов... Бренды, бизнес
M-Audio Audiophile я б не назвал профессиональной карточкой :gigi: А Штейнберга вполне можно понять :)))
Но вот говорят что Генелек расслабился, и стал выпускать фуфел :rolleyes: но я пока фуфла не встречал :Dontknow:

AlexReed:
Ты ж вроде всем 31-е рекомендуешь
ни ни ни надо вот этого :))))
я тож 29 люблю, и очень бы хотел их увидеть у себя дома :super2:
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Ремарка по-поводу NS 10. Есть такое понятие - bad monitoring. Так вот эти мониторы - идеальное средство для того, чтобы понять как фонограмма будет звучать на большинстве бытовой аппаратуры. Если на Ямахе фонограмма звучит без перекосов и откровенной лажи, то она будет адекватно звучать на ВСЕМ! Тем они и хороши и потому имеют такую репутацию. Но их, конечно нельзя использовать в качестве основных мониторов - полностью согласен.
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
CCOla:
НО: во-первых, новых не сыщешь боле... т.к. не делаютЪ, а на большинстве б/у практически не найдешь не перемотонных пищалок... А перемотанные - уже сам понимаешь...
А есть ли господа какие нть рекомендации по проверке на предмет
перемотаны или нет? И как это вообще можно обнаружить?
Токма методом вскрытия? Да кто ж позволит пока денег не
уплатил! И вообще! Начитался я тут... и напугался очень по поводу
НС10. Всегда хотел иметь их, а теперь...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Ifrit:
вмурованные в стену
...ага! Где стена является хорошим поглатителем. Просто в комнате они будут СЛИШКОМ большими
moksha:
я тож 29 люблю, и очень бы хотел их увидеть у себя дома
Да, не спорю. Но по басам они всё же недотягивают... А новые модели и на самом деле хуже, вот вам и бренды :(
А вообще мне очень нравятся Tannoy 800-е. У Рустама (loDJica) слышал их - очень звук понравился. Но они тоже явно не на домашнюю комнату...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
почитал я тут этот топик и грустно стало, мониторы для сведения надо подбирать не по кретерию - какие круче звучат, а по критерию на каких конечный продукт лучше выходит, для тасков от звука лучше HiEnd купить, а для работы нужны мониторы с абсолютно линейными характеристиками, чтобы потом небыло мучительно больно при прослушивании на чужом муз. центре или бздёвеньком бумбоксе.
з.ы. NS10 кстати в этом плане рулят, ток надо по нынешним требованиям отдельный SUB добавлять.
з.ы.ы. Ещё мне в этом плане понравились Quested VS2108 - на них вся лажа в сведении сразу выпирает, хотя некоторые считают это минусом т.к. добится фирменного звучания на них "почти" невозможно, т.е. вариант под фирменную запись не прокатывает, сразу выясняется что фирма качает, а твоё сведение нет :tongue:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
AlexReed:
Но по басам они всё же недотягивают
конечно, в принципе все 5-ки не дотягивают, да в принципе все мониторы ближней зоны :gigi:
но я домой всё ж их брать буду скорее всего, комната малепусенькая... но для начала ещё раз возьму ВМ6А, буду сидеть слушать и думать, я глухой иль весь мир :gigi:

[ADDED=moksha]1120089931[/ADDED]
P00H:
нужны мониторы с абсолютно линейными характеристиками
эх если б такие в природе существовали :frown:

P00H:
NS10 кстати в этом плане рулят, ток надо по нынешним требованиям отдельный SUB добавлять.
тогда по всей видимости они потеряют свою рулезность, если даже с силком такие запары
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
moksha:
тогда по всей видимости они потеряют свою рулезность, если даже с усилком такие запары
вряд ли, т.к. родной там - совсем говённый, его никто из нормальных пиплов никогда и не пользовал, лучше какой нибудь брендовый изначально исползовать.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
P00H

например Alesis PA-100 :gigi: его очень любят на энэски ставить :gigi: бу-га-га :gigi:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот у нас сейчас скидка в магазине:
пассивные ADAM ANF-10 отдают за 1000 вечнозелёных за пару....
стоит обратить внимание?
 
I

Ifrit

Guest
P00H:
а для работы нужны мониторы с абсолютно линейными характеристиками,
Мониторы с комнатой с абсолютно линейными характеристиками. Сами по себе они могут быть не абсолютно... :smile:
 

Kopchik

New Member
24 Июн 2005
88
0
0
44
Originally posted by Igroon
А кто нибудь, среди присутствующих, слушал как работают \"Roland DS90\"  в комплекте с цифровыми микшерами серии VS -mixer.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на алгоритм Speaker Modeling. Если бы я выбирал мониторы, я бы обязательно их послушал! Это какие возможности с этим алгоритмом открываются. Установил пресет \"любой модели мониторов\", и наслождаешься. Грубо сказано, конечно, но тем не менее...
Уважаемые, кто нибудь Roland DS30A слушал?
Технические харрактеристики:
Характерные особенности: Недорогие мониторы ближнего поля с пологой АЧХ. Цифровой вход 24-бит/96 кГц; симметричный аналоговый XLR/TRS вход. Полипропиленовый 5 НЧ динамик и 1 ВЧ твитер; корпус с магнитным экраном . 30 Вт bi- усилитель с активным кроссовером, обеспечивающий минимальное смещение фазы и минимальный уровень искажений. Регулировка входного уровня, ВЧ и НЧ. Удобный выключатель питания, расположенный на передней панели.

Описание:
DS-30A - 24 битные цифровые эталонные мониторы - это самый надежный и верный путь введения "бывалого" 24-бит/96 кГц мониторинга в вашу студию. В этом компактном мониторе использован 30-ваттный bi-усилитель со схемой стандартного кроссовера, обеспечивающий кристально чистый звук и пологую АЧХ. Прекрасно сочетается с цифровыми студиями Roland и BOSS и является идеальным решением для тех случаев, когда необходим монитор небольшого размера с высоким качеством звука.
Цена за пару: $ 465

Маленькие, не дорогие. Может как дополнительные мониторы сойдут?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
за 500 баков пара это Imho отстой. лучше беринжер трут за те же деньги. а роланд рулит который штука 500 баков.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучше беринжер трут за те же деньги
имхо, худшего оццтоя среди моников нету.....врут везде где только можно.....
знаю из личного опыта и сравнений. слышал работы на них - ужасо врут. на них слушаешь -всё ок. слушаешь на других - ужасно выперает всё.....особенно басы...
вообще, лучше чем TR-6 от Эвент в этой ценовой категории нет.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Купил KRK восьмерки и очень доволен ! Четкий низ, все прозрачно, весь кал - налицо :biglaugh:
А ГЕНЕЛЕКИ все-же имхо - отстой (может только для меня, знаю лично многих людей очень качественно выпускающих продукт именно на них). Их мягкий теплый звук меня убивает... Перекомпрессия на них - очень частая ошибка.
Но как говориться, на вкус и цвет...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Четкий низ, все прозрачно, весь кал - налицо
это естественные ощущения после перехода с говна на любые мониторы ))) Действительно, нужно поработать, привыкнуть а потом уже сравнивать с другими мониторами
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)