VST Korg collection M1 (1 онлайн

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Всем привет. Пишу альбом в советском духе, использую виртуальные синтезаторы VST Korg collection M1. В принципе все устраивает но настораживает одно, почему если прогнать wave трэк целиком написанный на этом vst через спектр анализатор в любой программе то видно что после 15 кгц идет спад вниз? Вот мне и интересно это недостатки эмуляции этого синтезатора или железный KORG M1 тоже имеет такую же картину по частоте? Я понимаю что это не реальный аппарат ,но такое впечатление что звуки какие то 8 битные и очень запоганено звучат, запоганено именно софтово, но в целом звучит похоже. 1.jpg
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
и очень запоганено звучат, запоганено именно софтово
Для себя я нашёл способ: вырубаю нафиг встроенные в M1 холлы-дилеи, и использую посылы на внешние более качественные обработки.
В основном ревер даёт софтовому M1 эту ужасную муть, на мой взгляд.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Извините, наверно не точно выразился. Я просто хочу сказать, что в общим, атмосфера звука вполне неплохо эмулируется, порой аж дух замирает, как будто на дворе 80-е. Но когда все партии пишешь на vst m1 в итоге какая то муть получается. и ощущения mp3 сильно пожатого. Но это единственное что меня пока спасает, к сожалению не имел дела с реальным M1. Если есть возможность, буду весьма признателен, очень хочется послушать трэк сделанный целиком на железном m1 а если и wave так вообще мечта.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
очень хочется послушать трэк сделанный целиком на железном m1
Ну дык купи, он сейчас недорого стоит
ЗЫ
Трек, сделанный полностью в секвенсоре железного м1- полная лажа)))
отвечаю за слова)
м1 можно только подмешивать к другим клавишам- один он сам по себе никуда
 
Последнее редактирование:

Jakim

New Member
7 Июл 2011
15
0
0
44
Я то купил бы, так я прости Господи в Бел живу, у нас найти не просто. В том то и фишка, с разными инструментами это понятно, в подмешку и софтового на будь здоров хватит. Я кстати на форумах встречал обладателей, так те усцатЦа готовы утверждают что с эмуляцией по звуку особой разницы нет.У меня задача стоит все писать на одном инструменте, в этом то же есть свой смысл, смотря какая задача. Ладно, будем смотреть, купим, был бы смысл, я просто хочу за ране полушать, зачем сразу хлам скупать. Вообще в теории, железный корг это цифра и в vst его реально 100 воплотить. другое дело что производитель специально подпоганивает софтовую версию, чтоб жизнь медом не казалась.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)