Чего кому не хватает? (Опрос VST пользователей) (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"плаги котороя пишет мастер аут в вавку на винте, то что пока нашел всё ненародное, ограниченное"
Че т я непонял... А хосто этого не делает???
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Прикольно... пока у всех мнения разные... может скоро начнут повторяться? Маленькая просьба - не надо о деньгах, и о мощности компа... И тут всего два человека - он как программер ну и я в роли "муз.эксперта". Когда я увидел, сколько надо написать текстухи на Си, чтобы только ВСТ-форма появилась, я прозрел... Я это к тому, что новый Reaktor написать не получится, (кому интересно - посмотрите About в Reaktor-e, и увидете сколько народу там померло при написании...) а какой-нить хитрый дилей/хорус/миксер/...***ксер- осень даже возможно. Насчет электрогитары - и мне ее не хватает, другой раз трудно какое-нить кваканье изобразить, но как я понял - там проблемы с синтезом - если формулами описывать - то одно из двух: либо детский звук, либо нужен суперкомп , а если сэмплами, то особо не покрутишь, сами в курсе :help: А пока благодарен всем за ценные мысли, жду продолжения - интересно читать!
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
D.Copy:
\"плаги котороя пишет мастер аут в вавку на винте, то что пока нашел всё ненародное, ограниченное\"
Че т я непонял... А хосто этого не делает???
Ты имееш в виду миксдаун?
Нужно чтоб записывал аут в реал тайме, например кинул в мастер инсертс эту плагу, нажал плэй и записывает в вавку всё что куб выдает, чтоб не морочится миксдауном
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
А чем так неприятен миксдаун?
Воксенговские плаги, включенные на автомат, будут использовать оверсемплинг только при миксдауне.
 

nicksturmer

New Member
28 Фев 2005
72
0
0
www.audiostreet.net
Zettt
А MidiFX не хотите попробовать? Посмотри сонаровский топик про инверсию интервалов-спрос есть однозначно.

так с простыми аудиоэффектами уже наверно чего-только нет
можно только фишку какую нибудь
типа дилей затухающий не ровными долями а грувом:)
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Ещё бы хорошо написать VSTi шный плагин - драм машину(типа
Alesis 16)со всеми ее паттернами и проч., да чтоб понимал сэмплы всякие, особенно .GIG и .AKAI, уж больно библиотеки ихние звучат
хорошо.
А хоть бы и гитарные звуки туда загрузить...
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
Из ВСТ-плагинов не так-то много и надо. Вопрос (ИМХО) в другом: скажем, НИ Електрик Пиано звучит неплохо и вообще достаточно правдоподобно, но для оживления звука (до степени приемлемости) потом все равно приходится это дело пропускать через внешние (железные) эффекты и снимать микрофоном с комба. Такая же история с электроорганами - программный лесли звучит достаточно посредственно, не хватает объема. Так что я считаю - для большинства музыкантов-любителей (возможно, что и профессионалов :) ) не хватает ВСТ, которые полноценно эмулировали бы железо...что, на мой взгляд, будет возможно уже в не столь отдаленном будущем.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Если уж совсем фантазию распустить... Вот не видел нигде такого: многоканальный эквалайзер-иксайтер. Т.е. как отдельный(или VST)аудио- редактор. Смысл: берёшь один инструмент(дорожку, канал), обрабатываешь его эквалайзером(300...- полосным :smile: ). Потом берёшь другой, обрабатываешь тем же эквалайзером, чтоб была видна предыдущая обработка другого инструмента. Чтобы, допустим, в одном регистре не смешивались инструменты. У одних преобладают одни частоты-гармоники, у других- другие. И все так мирно живут. Можно и автоматический режим- исключать в одном инструменте то, что есть в другом.
Особенно прогодилось бы для немастеров аранжировки.. :biggrin:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Особенно прогодилось бы для немастеров аранжировки..
я против!!!! не нада тянуться к тому, как бы сделать жизнь легче для идиотофф :))
:beer:
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
parfumer:
Потом берёшь другой, обрабатываешь тем же эквалайзером, чтоб была видна предыдущая обработка другого инструмента.
А тут желательно поподробнее! В каком виде "видна"? Как вы себе это представляете? А то тут вариантов много... Насчет 300-полосного эквалайзера :smile: -это конечно круто..., но только считать это надо будет час, или дополнительную плату с железом делать... А если серьезно, то сколько полос надо ?

Trident:
Так что я считаю - для большинства музыкантов-любителей (возможно, что и профессионалов :) ) не хватает ВСТ, которые полноценно эмулировали бы железо...что, на мой взгляд, будет возможно уже в не столь отдаленном будущем
В принципе все ограничивается вычислительной мощностью машины... Достаточно сложный эмулятор железа можно сделать но к сожалению, не в реальном времени... :thumbsup:
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Блин, счастливые вы.. а мне вот всего нехватает.
1. Во первых нормального секвенсора, чтоб был типа Куба, но без всякой лишней *еты, с которой вечно бороться приходится, типа др*чня с CanHide.
2. Нехватает в виде VST набора плагинов, которые бы выполняли отедльные простые функции, типа Тремоло, Фибрато, Хорус, LFO, Автопан и т.д... Есть Hiperprism, но он только в DX и без синхронизации с темпом:(
3. Нехватает также отдедьного простого Imager, Waves S1 - отстойно работает.
4. Нехватает также отдельных плагов, которые бы делали отдельные функции Ozone про, типа Гармоник Эксайтера и т.д...

Во всех VST навалено куча *овна, типа мерцающих огней всяких, картинок-завлекалок. Хочу минимум и максимальными возможностями!
Буду рад советам.
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
А мне хочется ураганных духовых.Не хватает VSTi с ломовыми дудками.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Кстати,идея parfumer'а очень даже ничего.Повесить бы такой анализатор/редактор на все дорожки сразу в микшере Куба,например,чтоб он сам высчитывал перехлест частот инструментов.Ну не звукореж я и вовсе не стремлюсь им стать.Вместо того,чтобы записать очередную идею,приходится выруливать запись старой.Топтание на месте получается и потеря драгоценного времени.Многим,кому не хотелось бы заниматься сведением и мастерингом такой плагинчик пришелся бы весьма кстати.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
40
РФ, Моска, северо-запад
КОМПРЕССОР НОРМАЛЬНЫЙ ХАЧУУУ !!!!!! :pray: :pray: :pray:
Ну хоть кто нибудь сделайте нормальный компрессор, чтоб звук не жевал, нормальную динамическую обработку хочу !!!! :super2:
 

Igroon

New Member
27 Май 2004
21
0
0
Я тоже поддерживаю идею parfumer'а ! Такой эквалайзер может очень сильно выручать, особенно когда работа на поток поставлена. Ведь, по сути, все новые разработки делаются для облегчения работы. А эти лозунги, типа "МЫ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕМ" не всегда уместны. Иногда скорость и точность важнее долговременного "обсасывания" аранжировки.
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80
Igroon !
>Cкорость и точность важнее долговременного "обсасывания" аранжировки.
Совершенно согласен с тобой!

>Ведь, по сути, все новые разработки делаются для облегчения работы.
Должны делаться, но, к сожалению, на практике я вижу другое .....

А мне во всех Audio редакторах не хватает простого дискретного EQ!
Все эти параметрические EQ уже в печёнках сидят!

Нужен нормальный стереопанорамник.

Но более всего нужен хороший отечественный Аудио редактор!
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
""А мне хочется ураганных духовых.Не хватает VSTi с ломовыми дудками""
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
R

Rustami

Guest
Voxengo под Мак мне не хватает. Renovatora дешёвого не хватает.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Вот желаемые настройки(художник из меня ещё тот..). Идея в том, чтобы редактируемый канал был выделен, а остальные- бледные.
Авторские права на дизайн- дарю! :lol: :Drinka:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
DSP:
Блин, счастливые вы.. а мне вот всего нехватает.
Ты шутишь в этом посте так неловко или действительно не знаком с нынешними ВСТ ? :eek:
И по поводу лампочек.Какие ещё лампочки ? :lol: Гиперпризм...Гы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)