Audix OM 11 (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
присматриваю микрофон для живья и реп. в последнее время всё поётся через akg d3800s(австрия) и далее в tc-helicon voicelive2
и вот как-то многовато ловится внешнего ну и соответсвенно вокально обрабатывается через проц.

точно не решил, но подумываю про audix om 11, о нём знаю:
выдерживает высокое звуковое давление без искажений и приподнята высокая середина и наверно верх (презенс), что делает его вокальным.
к сожаление послушать-посравнивать нет возможности, а отзывов крайне мало, только реклама продавцов.

мануал со спецификациями на Audix OM 11
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TESAURUS,
- У меня такой ! Что на Женском Вокале, что на мужском убивает Shure beta 58 а также 87 ! Очень мягкий низ ! Ровный, воздушный микрофон !
 
  • Like
Реакции: TESAURUS

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
amtr,
а ты в какой стиле по вокалу специализируешься?
"убивает Shure beta 58 а также 87" т.е. оставляет их нервно в сторонке курить?:)
а чем реально лучше перечисленных миков?
 
  • Like
Реакции: amtr

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TESAURUS,
- В любых стилях работаю ! Я думаю тут не то важно, важнее всего результат на лицо, когда Shure начинаешь крутить, при этом Audix почти в ноль звучит лучше - воздушное звучание, чувствительный, и самое главное Beta 58 заводится, а этому плевать :spiteful:
- И еще от чего я о...ел )) Пел недельку каждый день, в Audix Om 11 - потом сразу решил сравнить с Shure 87, тест длился пол песни, (звучание Shur 87 было как будто конвертация Audix Om 11 в mp3 "128 кбит") ...
- Одним словом, для меня Shure 87 остался консервной банкой !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TESAURUS

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
amtr,
спасибо за комментарии и подтверждения моего выбора!

пока коплю деньги на него посмотрим кто ещё чего напишет.
 
  • Like
Реакции: amtr
нужно в любом случае слушать на своём вокале, потому что я в вокальной концертной работе (и не только) на своём голосе однозначно предпочёл как раз Shure Beta 58
намного лучше сидит в миксе. и в руке.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bormoleos Van Drill,
- Макс, ты бы просто, в тот же самый шнур включи Audix Om 11 - чисто поржать )))
 
разница между этими двумя микрофонами значительно больше, чем разница между двумя шнурами:)

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

парень 1 с минского форума себе заказал, глядишь и у меня будет шанс посравнивать.
Будет интересно твоё мнение после непосредственного сравнения. ОМ11 - шикарный микрофон, но отнюдь не панацея, имхо.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
сделал семплы, писал дома сразу в карту Echo Gina 3G
пел тихо, без надрыва, потому как соседи и всё такое, но характер микрофонов прослушивается.
до кучи записал все мики что были дома. по громкости примерно выровнял.
и того участники:
AKG D3800
Audix OM11
Behringer B-2 Pro (конденсаторный, образан низ)
Shure SM57 (оказалась очень слабая ветрозащита)
EV Cobalt CO5
и минус на всякий случай подкинул.
http://dl.dropbox.com/u/12222677/My/mics_compare.rar

для меня важным было сравнение AKG D3800 и Audix OM11
до этого тестировал их на репетиции в TC-Helicon VoiceLive2

личные впечатления:
AKG D3800 (через процессор) очень громкий, мутноватый, но с серединой которая качает, петь легко и приятно в миксе слышно.
Audix OM11 (через процессор) потише, внятный, но как будто провалена середина и в миксе немного пропадает, петь немного напряжно.

AKG D3800 (на записи) громкий, мутноватый
Audix OM11 (на записи) потише, внятный, похож немного на конденсаторный.
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
Audix OM11 - по звуку не впечатлил ни разу, с ветрозащитой Shure SM57 больше нравится.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
вчера посравнивал для снятия гитары Shure SM57 и Beyerdynamic TG-X47
шурик оказался глухим и мутным, беер порадовал внятностью и высокими, в сумме интересно получилось.
думаю, что этот беер очень близок по звуку с audix i5.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)