Waves NLS (1 онлайн

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
n456, Сделайте что просит Вас belovw Он мастер в своем деле
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
ну, денька через 2. и выложу два варианта
Да просто отключи NLS и скинь. А вообще, NLS надо настроить так, чтоб он не подымал громкость и тем самым не создавал ложных иллюзий из-за бОльшей громкости (я по синусу настраивал, к пр на -6 и проверка на -12, или наоборот). Я для себя подбил параметры под Satson, на выходе с NLS каналов понизил немного громкость, а на Buss чуть добавил ибо драйв у меня в 0, в итоге у меня не было разницы в уровнях между Satson-ом и NLS.

Сообщение от Theos
этот плаг будет у многих в работе, и хиты будут появляться с его участием

Причём это не прогноз - это слоган.
Да, это не прогноз, это то что уже происходит.
 
  • Like
Реакции: smirniy

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Да, это не прогноз, это то что уже происходит.
Можно подумать до выхода этого плага мир жил без хитов. :sarcastic_blum:
Я не против Waves. Ребятки молодцы. Но заявлять о прямой зависимости между фактом использования этого плагина и гарантии появления хита несколько абсурдно.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А вообще, NLS надо настроить так, чтоб он не подымал громкость и тем самым не создавал ложных иллюзий из-за бОльшей громкости (я по синусу настраивал, к пр на -6 и проверка на -12, или наоборот).
По синусу не гарантия, субъективно воспринимаемая громкость зависит и от нелинейности и от АЧХ, только на слух!
 
  • Like
Реакции: smirniy

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Можно подумать до выхода этого плага мир жил без хитов. :sarcastic_blum:
Я не против Waves. Ребятки молодцы. Но заявлять о прямой зависимости между фактом использования этого плагина и гарантии появления хита несколько абсурдно.
+100% Походу какой-то массовый гипноз происходит с этими "консолями" и "сумматорами".Все на мнении ,что вот оно то ,волшебство долгожданное появилось :new_russian: щас как зазвучим по фирме то ... :prankster2:
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
предполагаю что nls разрабатывались для работы с сигналом что то около -18dbfs. и использовать плаг без хотя бы небольшого кол-ва драйва в таких условиях "ну ваще не алё". хотя если сигнал под 0, то можно и без драйва, но помоему эффект будет не тот:\
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
За всех не говорите. Не скромно как-то:wink3:
Извиняюсь.Просто прочел весь топик - в восторге БОЛЬШИНСТВО (Внедрение Вавесами координально новой нанотехнологии по одур... тьфу..., офирмачиванию записей проходит весьма успешно :pleasantry:)
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Можно подумать до выхода этого плага мир жил без хитов.
Я не против Waves. Ребятки молодцы. Но заявлять о прямой зависимости между фактом использования этого плагина и гарантии появления хита несколько абсурдно.
Ни надо мои слова и их смысл коверкать!!!!!!! Перечитайте свою книжку....:dirol:
Я говорил лишь о том что NLS будут использовать и уверен, уже используют именитые звукори. NLS сам по себе ни кому хит не сделает, напротив, при неправильном использовании только испортишь всё.

+100% Походу какой-то массовый гипноз происходит с этими "консолями" и "сумматорами".Все на мнении ,что вот оно то ,волшебство долгожданное появилось щас как зазвучим по фирме то ...
Это от вас некая истерия исходит.....
Я могу сказать только за себя, для меня плаги а-ля "консоли" служат для того что бы лучше склеить микс, что бы придать всем трекам нечто единое, некий аромат... Не надо расматривать их как сатураторы, это совсем другое направление, и задачи у этих плагов по сути не "разогнать" а украсить.
Это тоже самое как соль, без неё еда какая-то пресная и не такая вкусная, с солью всё совсем по другому, хотя она и не чувствуется совсем, ибо добавили совсем чу-чуть, но с ней совсем другое дело.

По синусу не гарантия, субъективно воспринимаемая громкость зависит и от нелинейности и от АЧХ, только на слух!
Ну на скорую руку грубые подстройки тоже прокатят (в любом случае это разные эмуляции), если для кого-то нет, пусть уже сам подгоняет.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и smirniy

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
предполагаю что nls разрабатывались для работы с сигналом что то около -18dbfs. и использовать плаг без хотя бы небольшого кол-ва драйва в таких условиях "ну ваще не алё". хотя если сигнал под 0, то можно и без драйва, но помоему эффект будет не тот:\
Вот это больше всего напрягает! Ну хоть бы адекватную шкалу сделали. Непонятно какой максимальный "аналоговый" сигнал приравнивали к 0 dBFS.
Самый верный способ работы с ним ИМХО показала Elle:
я бы на месте пользователей этих плаг-инов добавила бы их в каждые канал и подгруппу, увернув все ручки в ноль, т.е. в минимум искажений. Сделала бы сведение так. И затем, засчёт VCA в подгруппах, потихонечку бы добавляла этих самых искажений, по сути всему миксу, по вкусу. Соответственно в равных пропорциях. До получения желаемой нелинейности. Если, конечно, она не проявилась и при нулевых настройках. И затем бы сделала финальную коррекцию по сведению, косметику бы навела по уровням и планам, чтоб адаптировать лучше микс с учётом внесённых искажений. Опять же, если оно того потребует. Думаю со временем вы наберёте достаточную статистику и опыт, с какими значениями вы получаете наилучшие результаты и тогда плясала бы уже сразу от них.
 
  • Like
Реакции: bpmusic и smirniy

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Ну видимо я отличился))) на эксперименты не всегда времени хватает :wink3:
Как пробовал я - показал на 8й страничке в своём посте.

n456, хрипит явственно. Попробуйте drive снизить до нуля.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Смотрю в мануалу к NLS, какая группа сводилась на какой консоли. Ставлю в проект её: => Начинаю звучать как эта группа.
Посмотреть вложение 49332
начинаю сводить как Спайк и получаю Грэмми :victory:
з.ы. не нравятся мне все эти "под консоль" заморочки... лучше уж psp vintage warmer старый добрый в параллельном режиме/импульсы/каналы от softube/да мало ли еще чем "подкрасить" звук. и для электроники весь этот винигрет неизвестно нужен ли :to_pick_ones_nose2:
 
  • Like
Реакции: The GP
m-clis, ну тут доля шутки. Никто не отменял "психологическую помощь", плацебо и всё с этим связаное. А оно может влиять и на результат. Отчего и мордочки рисуются красиво.) "Я сам обманываться рад". А тут аж концоль.
А по звуку - эффект от практически всех благозвучно звучащих сатураторов один- как бы закрепляет звук, от того и легче его в микс посадить, но тут нам кроме этого обещают и некую нелинейность, и аналогов этому нет.

п.с. Софтуб ченел дорогой, зараза.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Да и не навешать софтьюбов столько. ( хотя зачем) Я, к примеру, последовал роликам на Youtube и послушал поведение сабжа на драмсах отдельно ( BD,SD и т.д.) Очень забавно. Пока пришел к выводу "Нехай Будэ"
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
и аналогов этому нет.
дык сделай:) нелинейность за счет эмуляции 32 разных каналов можно сделать ручками:) крутим задержки каналов, эквалайзеры, компрессоры, панораму, сатурацию на каждом канале по-своему - вот и нелинейность. а можно сводить по парам/через 32 bus и так далее. NLS делает это проще и быстрее, базара ноль, но мне это все как-то пока непонятно с точки зрения соотношения цены/результата.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
но мне это все как-то пока непонятно с точки зрения соотношения цены/результата.
С этой точки зрения вообще очень много непонятных плагинов. За цену некоторых из них они сами должны хиты на-гора выдавать.:mosking:
 
  • Like
Реакции: livingsr

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
я думаю автор перевода будет не против

[video=youtube;8dlOXhMx-NQ]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8dlOXhMx-NQ[/video]
 
Последнее редактирование:

romario1976

Member
2 Мар 2011
40
1
8
Подольск
О!!! Да это просто МАГИЯ -магия имени (увы). Как с Квентином Тарантино - суют ему золотых львов между булок, восхищаются - а он то сдох давно. И всем любителям этой говникли могу пожелать смело инсталировать ее себе туда же, толку бы от нее тогда может и прибавилось, а вреда уж точно меньше бы стало. :)))))
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
и еще
[video=youtube;6oZEbrCY9Ag]http://www.youtube.com/watch?v=6oZEbrCY9Ag&feature=player_embedded#![/video]
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Я чес гря не понимаю, для кого созданы пара крайних роликов. Галимый п....ц
 
  • Like
Реакции: M Clis

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
О!!! Да это просто МАГИЯ -магия имени (увы). Как с Квентином Тарантино - суют ему золотых львов между булок, восхищаются - а он то сдох давно. И всем любителям этой говникли могу пожелать смело инсталировать ее себе туда же, толку бы от нее тогда может и прибавилось, а вреда уж точно меньше бы стало. :)))))
Если ничего толкового сказать не можете- флудите на других форумах. Ваш тон общения весьма неуместен.:spiteful:
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Очень хорошо получается плагом вытянуть барабаны если микс плотный. и возможность атоматизации из шинного плага весьма радует. и даже то что плаг компрессирует сигнал мне не мешает:просто меньше жму сигнал стандартными средствами. кстати сатуратор сатуратору рознь. этот то ещё и клиппинг добавляет;) очень хорошо плаги показывают себя при сведении не тяжёлого рока. для домашнего музыканта nls просто необходимы.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

а атака у барабанов после nls просто вкусняшка!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)