Waves NLS (2 онлайн)

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
  • Like
Реакции: Theos, 02_Goliaf и DRYGVA
18 Янв 2012
49
4
8
Скажите много ли общего у mc dsp ac-1 с NLS? Посмотрел видео Charles Dye - Mix it Like a Record, он его использует на мастере, в двойном моно режиме, для большей имитации аналогового звучания, можно ли так же использовать NLS или там другой принцип работы?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Читал-читал, но так и не понял, что за зверь :)
 

dizzy gillespie

Pumping Noise
23 Фев 2009
37
4
8
37
Харьков
На стерео channel переключалка из двойного моно в стерео. На Bus такой нет. Самому даже интересно стало. :blink:
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Хорошая штука, всё же чуточку но "утепляет" пожалуй финальный микс.=)
Утепляет и расширяет, только побольше бы ручек, как в REDD consoles там погибче настройки, хотелось бы такие же для тех консолей, что в NLS.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Покрутив эти плагины на барабанно-гитарных треках, решил протестировать их на самом привередливом материале - академической музыке.
Итак - есть запись органа на 6 микрофонов. На каждый канал повесил соответствующий плаг, плюс мастер-шина. Все в режиме Nevo. На мастере ручка "драйв" немного поднята, а увеличение громкости компенсировано тримом. Из дополнительной обработки только RVox (1,5db GR) и Fabfilter Pro-L (2db GR).
Сбаунсил 2 варианта (без сабжа и с NLS), затем постарался выравнять по RMS.

Какой из вариантов лучше? Как вы думаете... Тест слепой!

Вавки по ссылке.

http://yadi.sk/d/u8Aa-no9J6Qvc

ЗЫ. Исполнение сильно не критикуйте - это еще предварительный монтаж.
 

Вложения

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Первый явно NLS :)
Но в данном случае я за второй вариант. ИМХО в первом варианте микродинамика подубита.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
1-й понравился больше.
В нём каждый канал звучит помягче (меньше ВЧ), но при этом общий микс звучит почище, т.е. партии разных регистров лучше разделены между собой. Во втором с вступления нижних регистров в общем миксе наступает полная каша.

АПД:
ЛОЛ, послушала в наушниках - тут всё наоборот. 2-й чище звучит, а в 1-м действительно слышен описанный выше "рык" на НЧ. Даже не знаю. В колонках мне первый нравится однозначно больше, а в наушниках второй, пожалуй, посимпатичнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy и Вовик

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
Рык есть и думаю это то что должно быть у оргАна. Вопрос в том на сколько злым хочет его слышать музыкант, какое настроение он хочет передать.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
На мой слух разница едва ощутима. У второго чуть больше низа и он капельку шире. Если выбирать на свой вкус, выбрал бы первый, он кажется прозрачнее в самых насыщенных местах.
 
  • Like
Реакции: Вовик

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
мне тоже первый больше понравился. подозреваю что NLS на первом треке стоит... звучит плотнее.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
На мой взгляд, этот "рык" который можно заметить в первом варианте, в данном случае только на пользу, и он от этого не становится злее, нет, это даёт некую массивность органу. Слушал я на своих мониторах, в наушниках не слушал.

Когда вскрывать карты будем, может уже пора???
 
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Спасибо всем за участие в тесте!

Итак, конечно же, трек 01 organ был сделан с помощью NLS. Второй, соответственно, чистый.

Мои собственные 5 копеек:
1. С NLS звук более плотный и пробивной.
2. NLS делает середину более сфокусированной и конкретной. Он даже немного подровнял дисбаланс педали и верхних мануалов органа.
3. Обратной стороной медали является некоторая деградация самых низких и самых высоких частот. Хорошо это или плохо - наверно зависит от материала. (Хотя, вспоминая книжку про "сведение разумом", где описываются различия аналога и цифры на примере небоскреба, возможно это и не плохо)
4. Сам звук, вообщем, похож на суммированный через консоль. По крайней мере, ощущения у меня были достаточно похожи на те, когда я суммирую в аналоге.
5. С NLS мне нравится больше, чем без него. Правда про полноценную замену OTB микса, речь, конечно же, не идет. А жаль...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)