Waves NLS (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Скажем так, все изменения половинчатые какие-то... Вроде похоже, но "реалистичности" не хватает. В аналоге можно потрогать, ощутить звук, при этом еще не крутя ручки. В цифре такого не наблюдал ни разу. Конечно, этого можно добиться различной обработкой, я не спорю... Но в OTB это "по умолчанию")))
Я имею ввиду, естественно, не Мэки и Саундкрафты... при всем уважении.

зы. Сам я 80% времени свожу в цифре, просто используя некоторые железки.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Мне ещё кажется, что NLS немного лишнего сатурирует звук, даже при минимальных уровнях по входу. Слышно в сравнении с пресетами консоли в Nebula (AlexB).
Я думаю, может это сделана поправка с учётом "недобора" нелинейных искажений от неприменения внешней обработки? Чтоб вот включил, и стало слышно :)
В OTB там ведь через весь тракт набирается окрас. И если один в один эмулировать консоль, то с налёту-то и не въедешь- есть консоль или нет. Всё-ж стремились делать консоли с минимумом THD и crosstalk...
(от хитромудро сказанул...)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
NLS немного лишнего сатурирует звук, даже при минимальных уровнях по входу.
Скорее всего, иначе никто бы не купил.
В OTB там ведь через весь тракт набирается окрас.
да, даже при включении эквалайзера на пульте (даже если точно все по нулям выставить) уже другой характер получаешь.
Всё-ж стремились делать консоли с минимумом THD и crosstalk...
Поэтому мне и не нравятся большинство сатураторов, позиционирующихся как эмуляторы топового оборудования, там чересчур много искажений. Нету такого дикого диста ни в Нивах, ни в Штудерах, ни, тем более в SSL. Я разгонял консоль Штудер до +15Дб на мастере, тепло и плотность были, а вот перегруза не слышал.
И на узкой ленте услышал легкий перегруз по верху, когда по пикам было уже +12!
 
  • Like
Реакции: Searh4, Just_A и livingsr

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Поэтому мне и не нравятся большинство сатураторов, позиционирующихся как эмуляторы топового оборудования, там чересчур много искажений. Нету такого дикого диста ни в Нивах, ни в Штудерах, ни, тем более в SSL.
Я тоже давно об этом думаю,сравнивая отклики SSL на Ликвид Миксе,эмуляции Вейвз и собственно самой ССЛевской Дуэнды,там где я живу нет ни одного пульта SSL,чтобы можно было сравнить,в Москве эти пульты есть,не поверю что хоть кто нибудь,хотя бы из любопытства не сравнил эмуляции и отклики с настоящим пультом,все плагины ССЛ звучат слишком по разному,но настолько по разному не должны звучать даже 2 железных пульта,у меня есть подозрение что у Ликвида ближе(я не говорю о 100% схожести),но был бы благодарен если есть кто сравнил и высказался бы.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
все плагины ССЛ звучат слишком по разному
С разных моделей снимали характеристики. И с разным успехом)))
но настолько по разному не должны звучать даже 2 железных пульта
Это как раз правда, нет ни одного одинакового прибора. Даже в в течении дня звук меняется... Слишком много факторов, влияющих на звук: сборка, срок службы, окружающая среда и т.д.
,сравнивая отклики SSL на Ликвид Миксе,эмуляции Вейвз и собственно самой ССЛевской Дуэнды
Ликвид не слышал, Вейвсы, говорят похожи в части эквализации, компрессор только не очень хорошо отрабатывает на сильных настройках. Уады тоже оставили положительное впечатление. Дуенда снята с цифрового пульта, к аналогу не имеет отношения. Хотя кривые эквалайзера "самые правильные")) по отношению к оригиналу.
На гирсалтце много тем с сравнениями с железными ssl.

На самом деле это не так важно, главное чтоб работали и результат устраивал. Меня, в принципе, устраивает!
 
  • Like
Реакции: livingsr и akaabd

malec

Banned
16 Дек 2010
18
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто-нибудь ставил на r2r? у меня не получилось, помогите) ну или за ссылку по теме буду благодарен
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
SoundExplosion, у WAVES КРАЙНЕ важно согласование уровней, это и ленточников касается, и всех "олдскульных" эмуляций. читайте мануал.
 
  • Like
Реакции: smirniy

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
WAVES КРАЙНЕ важно согласование уровней, это и ленточников касается, и всех "олдскульных" эмуляций
Это как, входные выходные в инсерте,субмиксе и т.д., или каждый плагин в отдельности?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
akaabd, входные в каждый плагин. проведите эксперимент - уберите все "утеплялки" внутри, и просто при помощи любого ползунка громкости типа "free g" добавьте, скажем, 12 dB а потом уберите 12 dB после плагина, типа unity gain. и потом байпас. даже при отсутствии каких-либо сильных настроек внутри плагина будет уже искаженный звук. а потом сделайте тоже самое наоборот - снимите 12 dB а потом добавьте. Будет все гораздо мягче и приятнее.
 
  • Like
Реакции: akaabd

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Протестировал плаг, я особой разницы не слышу. Ставил на все группы и главные инструменты + мастер, слепой тестик прилепил. Какие будут мнения?
 

Вложения

  • 913,5 KB Просмотры: 45
  • 913,5 KB Просмотры: 43

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Разобрался досконально, погонял синусы - чтоб был заметен эффект, нужно драйв настраивать сильнее, режим "Spike" добавляет в основном четные гармоники, больше всего понравился, в общем, достойный сатуратор) Но использовать не буду, вариант "без" нравится больше
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Поэтому мне и не нравятся большинство сатураторов, позиционирующихся как эмуляторы топового оборудования, там чересчур много искажений. Нету такого дикого диста ни в Нивах, ни в Штудерах, ни, тем более в SSL.
+100500. Только кто ж из адептов псевдоаналога купит плагин, если его присутствие не бросается в глаза и уши? :sarcastic:

Сводить воздействие аналоговой техники к явному перегрузу, шумам, флаттеру - примитивизация, подобная рецепту "п......ь реверку" вместо грамотного и вкусного создания объема в миксе.

Прав коллега - ну не было в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ звуковом мире "сёра" - ни из-за техники, ни из-за корявых "спецов", не имеющих представления о сигнальной дисциплине.

Искажения имели место как художественный эффект, а не как последствия действий лоховатого персонала.

Конкретно по поводу сабжа: НМВ при правильном (гомеопатическом) дозировании он дает НЕЧТО. А попытки делать из консоли дисторшн - все равно что макияж у вокзальной шлюхи.

использовать не буду, вариант "без" нравится
Можно и так. ))
А если все же использовать, то не в качестве примочки эффектов )))
чтоб был заметен эффект, нужно драйв настраивать сильнее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livingsr, smirniy и M Clis

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Протестировал плаг, я особой разницы не слышу. Ставил на все группы и главные инструменты + мастер, слепой тестик прилепил. Какие будут мнения?
Что? В Это Верит Даже Галустян??? (в тексте песни). Подумал, какая красивая песня), а тут у вас юмор еще)))))))
 
  • Like
Реакции: edrule

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
у WAVES КРАЙНЕ важно согласование уровней
Что очень - плохо, слишком сужается диапазон применений, учитывая что в аналоге, уровень может быть и +24db и - 18db, в зависимости от динамики материала и прочего взаимодействия аппаратуры, к примеру эквалайзер, который не имеет индикаторов уровня, до 30...40db может доходить разница уровней и никому это особо сильно не мешает.
Да и как согласовать уровень если он "пляшет", музыка не статичный сигнал.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
кому как, может, утомляет постоянная подстройка всех уровней в 0VU
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
это ж хедрум + мониторинг откалиброванный по спл метру и привязанный к референсному уровню - как по-другому и удобно - загадка.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Кстати тут задался вопросом, у Вавесов есть SSl E-cannel, чем он отличается от NLS в режиме SSL? По идее эмуляция одной и той же консоли , только е-каннель не такой грязный при громкости под 0 дб.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)