Проблемы с Pro Tools 10 (подвисание, не открывает проект, Win7) (1 онлайн

Здравствуйте! Купил ПТ 10. И вот вылезло сразу пару багов.:
1. При открытии одного из проэктов, на загрузке инсертов, ПТ зависает. Удалил установленые плагины (стоят только родные), проблема не изчезла.
2. Также есть постоянное подвисание, лаги с периодом примерно в 2 мин.
3. Также нормально не работают плагины Waves 9.
Может кто знает в чем проблема, помогите
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Скорее всего проблема в звуковой карте. :hang1:
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
1. Windows7- сервис пак установлен? какая имеено Windows - 32 или 64 ?
2. Количество оперативной памяти и какой процессор в системе (все что ниже микроархитектуры Nehalemможет работать не очень устойчиво, но это не обязательно корень проблемы)
3. Какие Waves9 - ? Если "народные" то это вообще не по адресу вопрос а если нормальные - то смотрите технические тербования и соспоставте с двумя первыми вопросами

(Дальнейшие попытки помочь будут зависеть от предоставленной информаци по этим пунктам)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Если "народные" то это вообще не по адресу
а если ты в этом слабо разбираешься, то зачем вообще об этом упоминать? - в народных всего один байт исправлен - вместо зависимой цифры всегда возвращается нужная единичка :) - так что все глюки, которые случаются с Вейвсами, это их родные, от разработчика глюки ;)
 
  • Like
Реакции: Alexiy

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
О "народных" согласно правилам здесь даже упоминать запрещено. Так что давайте не будем создавать преценденты.
 
1. Windows7- сервис пак установлен? какая имеено Windows - 32 или 64 ?
2. Количество оперативной памяти и какой процессор в системе (все что ниже микроархитектуры Nehalemможет работать не очень устойчиво, но это не обязательно корень проблемы)
3. Какие Waves9 - ? Если "народные" то это вообще не по адресу вопрос а если нормальные - то смотрите технические тербования и соспоставте с двумя первыми вопросами

(Дальнейшие попытки помочь будут зависеть от предоставленной информаци по этим пунктам)
Win7 64bit SP1. С хардой все в поряде (4г ОЗУ, 4х ядерный проц., звуковая Lynx AES16) работал под Нюендо как часы. Возможно действительно винчестер, буду завтра ковырять.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
если проблема только в одном проекте - импортировать треки в новый

У меня, сейчас в работе тоже один тяжелый проект, при закрытии выдает ошибку, импортнул (не поленился) - все гут!
 
Сам отвечу на свои вопросы. После полного сноса системы, ПТ заработал нормально, видимо что то ему не нравилось. Проблема с Вейвс 9 решается так:

Go to Start Menu > Settings > Control Panel.

Select Regional and Language Options.

Click on the Customize icon.

Make the following changes:
- Decimal symbol: . (dot)
- Digit grouping symbol: , (comma)
- List separator: , (comma)
- Negative number format: -1.1
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Уважаемые коллеги.
Прблемка.
На компе WIN7 64бит установлен Komplit8 (лицензтонный), поставил Protools10 (лицензионный), он не видит Контакт5, хотя видит Массив, FM8, Абсинт, Реактор. Как бы исправить ситуацию?

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:53 ----------

Переустанавливать Komplete8 так неохота :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
Vladimir74, а .dpm файл Контакта лежит в папке с плагинами?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Нет. Но я его не нашел и в папке Контакта. Когда ставил вроде галочку на RTAS ставил. Снес поставил Protools теперь вообще ничего не видит из Komplete8 и UAD не видит. Хотя я их файлы копирнул в папку с плагинами Protools :(
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Еще вопрос. Я раньше скачивал Триал версию Protools10 и на нее была временная лицензия. Сейчас я ставил 9ку и обновлялся до10ки. На iLok есть лицензия на 10ку. Чтобы не париться я проинсталлировал уже скачанную мной Триал версию и она работает с моим iLok с лицензией 10ки. Но не видит синты Komplete8 и UAD. Может надо инсталлировать 9 а потом скачать и инсталлировать обновление? Хотя когда триал версия работала по временной лицензии она синты видела, а сейчас Protools видит только свои плагины и синты. Как его заставить увидеть UAD и Komplete8?
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
а можете указать точный путь где находятся плагины ? Дело в том что в 10-ке теперь 2 места.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Переустановил UAD и Komplete8 при установленном Protools10. UAD стали видны, в Komplete8 видны синтезаторы, а Контакт не виден.
файл Kontakt5.dpm в компе найти не удается. Из под Куба и Самплитюда все пашет нормально. Видимо инсталлятор Komplit8 при установке на виндоус не создает этот файл. может кто даст этот файл, я его в папку Protools Plugins подкину, должно заработать.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2. Также есть постоянное подвисание, лаги с периодом примерно в 2 мин.
у меня такое было, при открытии нотного редактора висло вообще минуты на 3-4.
у меня стоит Microsoft Security Essentials, в настройках исключил протулс из сканирования и проблема решилась.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)