XV-5080 vs. JV-2080 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это называется "алиасинг" если что. Им "страдают" не только "плохие VST" но и аппаратные Virtual Analog - теже JP8000/Virus/NordLead и тд.
да им любое цифровое аудиоустройство страдает вообще то, при определенных условиях. И кстати у вируса бендлимитед осцилляторы, которые почти не дают алиасинга, но тускло звучат в верхних октавах т.к порезаны верхние гармоники.
У норда 96кгц движок, что таки уменьшает уровень алиасинга при прочих равных условиях.

В случае JP8000 алиасинг например вообще определяет характер звука и является фактором который искусственно имитируется в "эмуляторах JP". Вот что говорит о этом Adam Szabo в своей институтской работе:
как бы бредово звучит, тем более что алиасинг проявляется в верхних октавах. Да и ЖП имеет 88кгц движок, у которого при всех равных алиасинг будет ниже чем при 44кгц.
 
  • Like
Реакции: synthiboy

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...как бы бредово звучит, тем более что алиасинг проявляется в верхних октавах. Да и ЖП имеет 88кгц движок, у которого при всех равных алиасинг будет ниже чем при 44кгц.
Тем не менее это является типичной чертой JP 8000. Погуглите jp 8000 aliasing, скажите все эти люди которые обсуждают данный нюанс - страдают галлюцинациями?
 

Miramax

Member
2 Дек 2015
63
31
18
Я и сам послушал бы сравнение короговских эмуляций с железными. А куда тот чел делся? Мужик сказал, мужик сделал. Зачем было что-то обещать? И так у нас повсеместно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Тем не менее это является типичной чертой JP 8000. Погуглите jp 8000 aliasing, скажите все эти люди которые обсуждают данный нюанс - страдают галлюцинациями?
А вы сами то жп8000 вживую слушали или "чужими словами"? что то не помню что бы там алиасинг прям в глаза бросался, не то что в супернове.
А "люди обсуждают"....Я вам ссылки на Sansara в следующий раз кину ))))). Мало ли кто и что обсуждает, у нас тут тоже обсуждают не разбираясь в технических вопросах, а кто то тоже будет кивать, мол "вот люди на рмм обсуждают".
 
  • Like
Реакции: Michael и TechnoIsBack

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
А вы сами то жп8000 вживую слушали или "чужими словами"? что то не помню что бы там алиасинг прям в глаза бросался, не то что в супернове.
А "люди обсуждают"....Я вам ссылки на Sansara в следующий раз кину ))))). Мало ли кто и что обсуждает, у нас тут тоже обсуждают не разбираясь в технических вопросах, а кто то тоже будет кивать, мол "вот люди на рмм обсуждают".
А Вы сами то вживую слышали те инструменты, о которых я писал, при таком подключении о котором я писал на тех ссылках, которыми Вы собрались кидаться? Или будете продолжать обвинять всех в галлюцинациях? Надеюсь вы помните человека по имени Илья Прохоров? Так вот, именно с ним я проводил слепой тест - он даже не знал что именно я ему включал и как, а просто пытался услышать разницу. Так напишите публично здесь о том что Вы считаете, что у него тоже плохо с ушами, я ему специально это покажу чтобы он знал об этом Вашем мнении о нём...

На счёт тестов - я здесь никому ничем не обязан, и если кто-то кого-то просит (в данном случае меня) потратить своё личное время исключительно в интересах просящего, надо делать это вежливо, а ни требовать каких-то доказательств, а тем более иронизировать. Мне это не надо. Я ничего не продаю из перечисленных инструментов, и никак не заинтересован в том чтобы что-то кому-то доказывать.
Тем, кому это надо, могут вежливо попросить меня об этом через личку, и тем, кто это сделал, я постараюсь помочь. А все иронизирующие, и все выдёргивающие из контекста чужие цитаты, как я уже писал, пусть идут ...в цифровую среду.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Так вот, именно с ним
вы хотите сказать что мнение это человека является неоспоримым ? У каждого из нас вообще то есть и свои уши, но вы почему то избегаете выложить эти тесты для всех остальных людей.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
вы хотите сказать что мнение это человека является неоспоримым ? У каждого из нас вообще то есть и свои уши, но вы почему то избегаете выложить эти тесты для всех остальных людей.
Речь вошла о других тестах, о ссылках на переписку про которые писал General Dead, а также о человеке, которого он лично знает, и который ему в своё время помог... Но дело вообще не в том что это был за человек, а в том, что он слушал слепой тест, и General Dead прекрасно знает, что у этого человека с ушами всё в порядке, и если General Dead постоянно намекает на мою необъективность и самовнушение, то пусть прямо напишет что и у этого человека проблема с ушами, если он так думает, а если он так не думает, то пускай и в мою сторону подобные намёки прекратит.
А избегаю я лишь идти на поводу у тех, кто мне хамит. Попробуйте подойти к любому шеф-повару и сказать: "Почему Вы избегаете приготовить мне и дать пожрать Вашу стряпню чтобы я заценил, не из говна ли Вы готовите? Чем докажите что не из говна? И почему Вы ссылаетесь на то что у Вас кухня занята более важными делами? Отмазываетесь?" Куда он Вас пошлёт? Думаю что гораздо дальше, чем в цифровую среду...
Так вот те, кому это надо, попросили (а ни иронично потребовали доказательств) меня об этом через личку, и я им постараюсь помочь. Остальные пусть идут туда, куда я уже говорил...
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у этого человека с ушами всё в порядке
Да просто условия проведения этих тестов оценить объективно невозможно. Может вы разные громкости устанавливали, может разную музыку проигрывали, ещё несколько вариантов.. Получается как у экстрасенсов - когда беспристрастная комиссия со всем набором эмпирических подходов к тестированию пытается экстрасенсорные способности обнаружить - они сразу куда-то испаряются. При этом аргументация экстрасенса примерно такая же. "Вася видел как я двигаю ложки, а у него с глазами всё в порядке, вы что Васе не доверяете?" Может быть и доверяют, и Вася вообще отличный парень, но есть такое слово - верифицируемость результата. Ничего личного. Любой здоровый человек хочет не Вас обделать, а на собственном верифицируемом опыте убедиться в вашей правоте или опровергнуть её. С точки зрения познания и то и другое равноценный результат.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Да просто условия проведения этих тестов оценить объективно невозможно. Может вы разные громкости устанавливали, может разную музыку проигрывали, ещё несколько вариантов.. Получается как у экстрасенсов - когда беспристрастная комиссия со всем набором эмпирических подходов к тестированию пытается экстрасенсорные способности обнаружить - они сразу куда-то испаряются. При этом аргументация экстрасенса примерно такая же. "Вася видел как я двигаю ложки, а у него с глазами всё в порядке, вы что Васе не доверяете?" Может быть и доверяют, и Вася вообще отличный парень, но есть такое слово - верифицируемость результата. Ничего личного. Любой здоровый человек хочет не Вас обделать, а на собственном верифицируемом опыте убедиться в вашей правоте или опровергнуть её. С точки зрения познания и то и другое равноценный результат.
Ну не надо писать того, чего Вы не знаете.
Условия более чем понятные - мониторы Polk Audio Gold (те самые) с усилителем Parasound HCA1000 в хоть недостроенном, но уже хорошо заглушенном помещении, наушники - Beyerdynamic DT770PRO. Никакой музыки, только миди клавиатура и куча загружаемых семплов, которыми можно играть как захочется. Громкость выравнена. Человек сидит перед установкой с двумя семплерами E4X и E64, DAT магнитофоном Panasonic SV3800 и миди клавиатурой. Загружаем семплы, он ими играет и слушает. А я стою сзади этой установки, и переключаю так, что ему не видно, что именно я переключаю. А переключаю я с аналоговых выходов на цифровые AES/EBU, которые звучат через DAT, у которого ЦАП (на PCM1702) заведомо лучше, чем у семплеров, но при этом почему-то с аналоговых выходов обоих семплеров звук более чёткий и детальный, чем с их же цифровых выходов через этот DAT, где он получается более мутным и размазанным, хотя при этом сохраняется общей индивидуальный характер звучания каждого семплера, что человек слышит чётко, не зная что именно я там сзади переключаю.
Проще некуда.
Не верите - приезжайте, я Вам это продемонстрирую.
General Dead утверждает что такого не не может быть потому что это не стыкуется с его личными предположениями о картине мироустройства...
Но это слышно ушами в слепом тесте...
При этом сам General Dead этого не слушал и не проверял, и отказывается слушать и проверять, потому что считает что такого быть по его представлениям не должно, а потому и быть не может. И списывает он всё это исключительно на моё самовнушение...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну не надо писать того, чего Вы не знаете.
Я пишу о том, чего я не видел. Допускаю, что ваши аналоговые выходы просто громче звучат, как чаще всего бывает и вот это "громкость выравнена" - это как и чем вы проверяли? Я приехать не могу, а так приехал бы, конечно. Всё это можно без приезда проверить. Ставите нормальный микрофон и запускаете один и тот же миди-файл с одинаковыми загруженными банками, записываете с этого микрофона, здесь выкладываете. Всё.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я пишу о том, чего я не видел. Допускаю, что ваши аналоговые выходы просто громче звучат, как чаще всего бывает и вот это "громкость выравнена" - это как и чем вы проверяли? Я приехать не могу, а так приехал бы, конечно. Всё это можно без приезда проверить. Ставите нормальный микрофон и запускаете один и тот же миди-файл с одинаковыми загруженными банками, записываете с этого микрофона, здесь выкладываете. Всё.
Выравнена - это значит выравнена. Я их и тише делал, и громче, но разница от этого не меняется. Или Вы тоже меня в галлюцинациях пытаетесь обвинить? И Прохорова за одно? И что за глупость с микрофоном?
Во-первых, Вам надо - Вы и ставьте.
Во-вторых, микрофон сам на звук влияет очень ощутимо, так что разница вообще может быть непредсказуемой. Вы бы ещё на диктофон предложили записать...
Ещё раз повторяю - мне лично никому ничего доказывать не нужно. Я поделился информацией, которая многим может быть полезной, а вместо "спасибо" мне пишут "докажи что ты не верблюд"... Да пусть идут со своими требованиями доказательств всё туда же...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто мешает в 24\96?

Или Вы тоже меня в галлюцинациях пытаетесь обвинить?
Конечно. И в том заодно, что вы Казань разрушили, Кеннеди шлёпнули, и планету Нибиру выдумали. Уровень дискуссии мне ясен был и прежде, но теперь вопросов нет.

Ещё раз повторяю - мне лично никому ничего доказывать не нужно. Я поделился информацией, которая многим может быть полезной, а вместо "спасибо" мне пишут "докажи что ты не верблюд"
А почему знаете? Ответ здесь. Чторбы информация была полезной она должна быть верифицируема. А ваша поза, извините, позиция - "мне ничего доказывать не нужно" - несовершенна. Она очень явно и достоверно демонстрирует то, что заявитель скорее всего ошибается в своих ощущениях. Ничего нового, сто раз уже было. Есть шанс, что не ошибаетесь, но вариантов почему звук через аналоговый выход отличается от звука через цифру - сотня. Может в аналоге электролиты высохли. А лучше-хуже - это вопрос интерпретации. Глупо с Вашей стороны исключать варианты.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Ставите нормальный микрофон и запускаете один и тот же миди-файл
зачем микрофон, надо все записать так, как он записывает музыку для конечных слушателей. Простейший тест - одну запись сделать через какой нибудь хваленый мультибитник, а другую через немультибитник, и выложить оба файла здесь. Неужели это так трудно и требует много времени ?
 
  • Like
Реакции: dreamlab и sansara

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зачем микрофон, надо все записать так, как он записывает музыку для конечных слушателей.
Ну там же речь шла о том, что через аналог одно, через цифрУ - другое. Чтоб аналог лишний раз не цифровать и сымитировать реального слушателя в той самой точке.. А так-то конечно, да. Но, похоже, стороны определились со своими позициями и дальнейший диалог грозит развиться в классический "сам дурак".
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
зачем микрофон, надо все записать так...
Кому надо? Вам надо, Вы и потрудитесь. Вам делать нечего? Вот сидите и ...верифицируйте.
Те, кого этот вопрос интересует, проверят сами, либо попросят им в этом помочь. Именно попросят, а ни нагло и с неуместной иронией потребуют доказательств... Понимаете разницу? Так вот, мне глубоко наплевать на все ваши интерпретации и когнитивные диссонансы, особенно в том, в чём даже не удосужились разобраться. Нужна информация - пользуйтесь. Нужна помощь - просите. Не нужна - идите в цифровую среду...
Какие претензии - такой и уровень дискуссии. Другого не ждите.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Кому надо? Вам надо
а вам не надо отвечать за свои слова и предоставлять хоть какие то реальные подтверждения ? так бы сразу и говорили, а то мы по глупости ждали чего то.
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Nik_i

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
а вам не надо отвечать за свои слова и предоставлять хоть какие то реальные подтверждения ? так бы сразу и говорили, а то мы по глупости ждали чего то.
А Вы кто, судья, чтобы перед Вами отвечать? Кому нужны ответы, те вежливо задают вопросы, а ни требуют доказательств с наглой иронией. И такие вопросы мне задали через личку, так через личку я на них и отвечу. А Вам я ничем не обязан, и от Вас мне ничего не надо, как и не надо мне ничего для Вас делать с такими претензиями. И отвечать я Вам не обязан ни за что и ни на что.
 
  • Like
Реакции: djdavaj
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)