Оправдана ли замена Focusrite Saffire 40 на Rme ff800 (1 онлайн

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Услышат ли клиенты разницу между RME ff800 и Focusrite Saffire 40?
После переезда студии, сделали контрольную комнату в разы лучше прежнего варианта - мониторы зазвучали в разы лучше и я столкнулся с тем, что мне кажется, что мой нынешний Focusrite как-то мылит звук, какой-то он не серьезный чтоли!?
Задумался над заменой звуковой карты, пока выбор пал на RME ff800, в основном пишем гитары на sm57 и sennheiser e609 с ламповых стеков. Очень волнует вопрос, сильно ли будет слышно разницу на слух в лучшую сторону, если заменить Фокусрайт на Рме и можно ли будет, если понадобится много каналов, прицепить Фокусрайт к Рме по адату?

P.S. читал уже некоторые сообщения, типа "все зависит от функциональности нужной и т.п., а разницу в качестве звука особо не услышиш на таких, всетаки недорогих приборах" — неужели это так в данном случае?
Не нравится, хоть убей как Фокусрайт оцифровывает сигнал - пробуем писать с разными кабинетами и бошками, все-равно какой-то не тру звук получается в итоге, с расстановкой микрофонов тоже возимся порой часами, пробуя итак и сяк, вот и кажется что это дешевые преампы может в звуковухе.
Также, не нравится мониторинг у него.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Контроль мне исходники более крутые же не даст, а сравнить не с чем ((
Или вот еще вариант проверенный у друга - Lunx two a + long 4х канальный

Конечно совсем не исключаю, что мониторы мне врут... Блин, не дай бог мониторы выбирать... с ума сойди еще про мониторы читать горы страниц и выбирать ((
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
У меня Adamы 7ые + 8ой саб. Разницу между Apogee Duet и Saffire 40 слышу.
Вопрос: услышу ли разницу между FF800 и Saffire 40?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Вопрос: услышу ли разницу между FF800 и Saffire 40?
Я разницу между ними слышал и на менее профессиональном мониторинге. Сильно не в пользу Saffire 40. Но это на моё ухо.
А по АДАТу Saffire 40 должна коннектиться без проблем.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
не совсем по теме, скажите а Цап\АЦП сильно хуже у Focusrite Scarlett 18i6 если сравнивать с Saffire PRO 40? (если использовать внешние преды) Может у кого тут был реальный опыт работы с ними.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Я думаю, что если поменять мониторы, всеже исходники лучше не станут, а если взять за эти же деньги FF800 - результат будет лучше. Тем более мониторы для меня по-своему информативны эти, а вот исходнички не радуют.

Повторюсь, друг на этих же мониторах, с другой звуковухой работает - звук лучше.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.763
28.523
113
57
Москва
а если взять за эти же деньги FF800
За эти же деньги вроде UCX поинтересней функционально и посовременней, не?:unknw: (2 преампа я не считал)
Кроме того, наличие USB 2.0 - хорошая альтернатива на будущее постепенно вымирающему firewire.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
2 канала мало ))
А вообще уже с ума начинаю сходить, друг из Казани посоветовал взять предусилитель ЛОНГ 4х канальный и плату в комп Lunx two.
Сейчас у меня валяется m-audio delta 1010, как раз в ней нет ничего лишнего и подключив ЛОНГ к ней, звук явно будет в разы круче нынешней плюшки Saffire. А потом вместо Линкса, можно взять фф800 и к нему еще и лонга подключить, сзади в линейные инпуты, будет думаю ваще сказка.
И потрачу всего 26 сейчас.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)