А что это Контакт мне пишет? (1 онлайн

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого-нибудь было такое?
интересно, что за лажа?
Самое интересное - на страницу не войти, не пускают...


 
Последнее редактирование:

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
проверь адресную строку, скорее всего там не контакт а лажа какая то. если другой URL - телефон если напишешь - начнут снимать бабло за какую нибудь псевдоподписку.
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вроде правильная строка...
 

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
с разных браузеров пробуй просто войти(без телефона), если же не получится, я бы посоветовал купить левую симку и пока что на нее это дело зарегить, а там если все норм, можно и свой номер написать.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
да это у многих в последнее время..

или действительно страница ломана и спам с неё рассылали или что более вероятно контакт телефоны собирает в базу...
за смс спамом и актуальными базами рабочих телефонов будущее ;)
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с разных браузеров пробуй просто войти(без телефона)
пока захожу с Сафари.
Че-то пахнет это все не вкусно.
Пора с контакта валить, что-ли?
Бляха, там у меня много координат - музыкантов и т.д, не сохраненных в быту...
Не пойму, что предпринять.
Но и телефон давать стремаюсь...
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.756
4.231
113
50
Москвы
Други - не паранойте вы ..Страница реально была взломана и они предлагают вам восстановление аккаунта..
Дуров такой хнёй, как спам - не занимается..Я им тоже свой фактический номер давал без левака и всё норм..Не парьтесь..А страниц в контакте много взламывается из за безответсвенности самих юзеров не желающих придумать нормальный пароль с шифтами и сменами раскладки и не 4-х значный , а хотя бы 10-ти значный...
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Други - не паранойте вы ..Страница реально была взломана и они предлагают вам восстановление аккаунта..
Ну да.
Но можно предложить пароль изменить, типа мы в курсе, вас ломали, мы вам поможем..
Вопрос - какого хрена при этой процедуре им нужен номер телефона?
Какого х.., как говорится?
 

cherkes

Серега Черкес
Да, была такая же хрень. Причем, и пароль был стойкий, и лазил аккуратно, вирусни не хватал, с левых машин не логинился... Хз, что это. Номер телефона свой им дал, от этого никто пока не пострадал)) Недавно еще одноклассников ломали несколько раз подряд. Первый раз спам с моего акка всем шел (в принципе, понятно). А вот два последующих раза - вобще не понимаю, с какой целью ломали. Причем, несколько раз ловил запросы по восстановлению пароля на эл. почту (которая указана в одноклассах), т.е., кто-то тупо брутфорсит? Но зачем? Юные кулхацкеры отрабатывают свои навыки?))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а никто и не параноит, но пока в контакте не ввели регистрацию и восстановление страницы только по телефону, не было такого массового взлома страниц.
так что хочешь-не хочешь, а это заставляет задуматься кто это делает.
да и напрягает это когда выбора не оставляют, пароль можно и по мейлу восстановить.

а насчёт смс спама, да, пока массово это не применяется, но скоро будет.
и светить номер в сети я б всё таки не стал, а левую симку ещё купить надо..

зы-кстати год назад продавал машину, на авите номер засветил, теперь спам по смс читаю...не много, 1-3 сообщения в неделю, но реально бесит!
самый облом в том что во первых номеров нет, номера буквами,типа "комп-мастер"(как он меня задрал уже!!!!!!), во вторых где-то раз в месяц они меняют их написание и чёрный список уже не помогает, так-как получается уже другой номер :-(
 

cherkes

Серега Черкес
Вот как бы вопрос что-ли. Каждый день обнаруживаю себя подписанным на ху*ву тучу сообществ (реклама частных услуг, как то "тамада" или "наращиваение волос"), тут же ото всюду удаляюсь, пароли к аккаунтам меняю, но, тем не менее, в активностях обнаруживаю абсолютно левые айпишники (преимущественно принадлежащие ООО "Омские кабельные сети"). Разве кто-нибудь может вступить в группу от моего имени, не зная моего логин-пароля? Как такое может быть и как с этим бороться? Досаждает, вобщем-то... Может, знает кто?
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Была такая тема. Причём пароль очень сложный, взломать практически невозможно. Да и захожу я с мака. Так что это намеренный сбор номеров соц сетью. Если боитесь светить свой номер, просто введите номер какой-нибудь левой симки. Сейчас эти одноразовые симки легко достать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)