Firestudio Tube проблема с питанием? (1 онлайн

=PABLO=

New Member
9 Сен 2010
3
0
1
Доброго времени суток. Во время одной из сессий записи Firestudio Tube начала терять синхронизацию. Отключается с резким щелчком в мониторах (мигает красным-синим) и тут же включается. И так до бесконечности. Думая что это глюки firewire,я провёл комплекс шаманских танцев( драйверы,оптимизация системы,карты firewire с разными чипами,запуск через ИБП, через разные стабилизаторы,замена шнуров ,компьютеров , ПО ,гугл ,поиск на форумах ,вытьё на луну итд итп.)После чего около 3 месяцев стабильной работы. Потом снова начались проблемы, бессистемное по времени отключение с теми же симптомами.Может 2-3 дня работать без стабильно,может начать через несколько часов работы давать сбои. Отключил кабель firewire проблема осталась. Заметил что когда происходит дисконнект вместе со щелчком в мониторах кратковременно гаснет кнопка включения питания. Сам в радиотехнике шарю в е с ь м а поверхностно,но чувствую,что проблема где-то в блоке питания (посохли кондёры,некачественная пайка,микротрещины,может проблемы сети) Карта была куплена на ebay,стабильно работала около года(правда было 2-3 случая с такими же симптомами, на которые я не обратил особого внимания,так как последствия не носили катастрофического характера) Спецам пока не носил . Буду благодарен за ваши мысли по этому поводу) Всем удачи.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Питание от сети должно быть 100 вольт - хотя и заявлено до 230. При 100 вольт работает стабильно. У вас так? Если нет, нужен понижающий трансформатор - и проблемы не будет.
 

=PABLO=

New Member
9 Сен 2010
3
0
1
у меня от 220 работает.думал про понижающий транс ,но пока проверить не удалось.косяк вскрылся только что. просто по логике если написано что хавает он 230V значит так и должно быть, или кто тогда прибор в европе купит? или я излишне наивен?)))
 
Последнее редактирование:

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
В России ток прыгает "мама не горюй" - думаю лучше перестраховаться по части электрики. Ставьте понижающий транс и будет вам счастье!
 

=PABLO=

New Member
9 Сен 2010
3
0
1
Да,проблема была в питании. С понижающим трансом всё работает без сбоев
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)