TotalMix FX вопросы, опыт, пожелания... (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Продукт относительно свежий. Думаю можно пообмениваться опытом.

Лично я новичок на платформе RME, поэтому приходится иной раз менять привычки и подходы, хотя не всегда очевидна необходимость.

Интересно, как у RME обстоит с наращиванем функционала уже выпущенных продуктов?

Первое, чего не хватает, так это виртуального роутинга - конкретно возможности использования некоторого количества виртуальных ASIO выходов и виртуальных ASIO входов, не привязанных к физическим отверстиям (но уж очень на дырки похожи ;).
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Если я правильно понял то, что ты описал, то в Тотал Микс такое можно сделать.

Интересно, как у RME обстоит с наращиванем функционала уже выпущенных продуктов?
Смотря с какой стороны подходить к этому вопросу))) Люди, вот, покупают себе UFX, потом платят деньги и им наращивают на ней функционал подключения внешнего контроллера))) Когда им за деньги нарастят эту фичу, то люди могут купить уже сам контроллер за 270 долларов =)

Ну а вообще, с OSC экспериментируют сейчас много. Можно с айпада рулить Тотал Микс.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не совсем понятен вопрос.
Скажу только, что ТоталМикс имеет самую гибкую систему настроек и коммутации. Более продвинутого виртуального микшера я не встречал.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Абсолютно неконструктивная ирония. В момент запуска Fireface UFX в производство еще не было идеи о выпуске контроллера ARC.Как только решение о производстве ARC было принято, немедленно были внесены изменения в конструкцию платы управления Fireface UFX (всего лишь - возможность подачи питания для светодиодов, которых нет в BRC). Пользователи Fireface UFX первых серий, приобретающие ARC у официальных дилеров в России имеют право на бесплатную модернизацию своих Fireface UFX.
Про бесплатную замену не знал. Но для остальных юзеров ситуация получилась весьма некорректной. В таком случае, либо вообще не стоило добавлять эту фичу, либо нужно делать модернизацию бесплатной для всех.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Andrey Ivanov/ написал(а):
При наличии АППАРАТНОГО, а не виртуального микшера-маршрутизатора с колоссальными возможностями, коим является TotalMix, подобное заявление абсолютно непонятно.
Приятно слышать, что мой вопрос классифицируется как абсолютно глупый и не имеющий право на существование. Значит не все потеряно. Конкретизирую:

Как вывести аудио поток на некий ASIO выход и получить его на некоем ASIO входе, при этом не застрагивая физические и/о. А только застрагивая возможности "АППАРАТНОГО мишкера".
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Лупбэк, насколько я понял, тебе нужен. Запусти хост и по упражняйся с лупбеками чтоб понять как оно работает. Если на выходе 1 жмешь кнопку лупбек, то этот сигнал идет на вход 1. Если тебе нужно отправить выход 5 на вход 1, то направляй сигнал который идет в выход 5 также и в выход 1 и жми лупбек.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Допускаю, что выразился не совсем ясно. Loopback это конечно очень мило с Вашей стороны, но не слишком ли это элементарно - использовать "АППАРАТНЫЙ микшер-маршрутизатор" как петлю виртуального кабеля? Но ОК, я посмотрю.

В принципе, я о другом - внешние входы и выходы пусть живут своей жизнью. На них сидят AD/DA, что и должно определять их судьбу (моими руками конечно).

А под виртуалом я подразумеваю нечто другое. На сегодняшний день я вижу, что матрица маршрутизации задана жестко:

(ХардВходы+СофтВыходы) х (ХардВыходы)

При этом количество СофтВыходов равно количеству ХардВыходов - не совсем понятное ограничение. Более логично, ИМХО, матрица смотрелась бы так:

(ХардВходы+СофтВыходы) х (ХардВыходы+ВиртВходы),

где колличество СофтВыходов и ВиртВходов определяется пользователем, ну и, конечно, мощностью железа.

Данный подход позволил бы реализовать преимущества "АППАРАТНОГО микшера-маршрутизатора". ИМХО.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Loopback это конечно очень мило с Вашей стороны, но не слишком ли это элементарно
Не слишком. Я хз, что там аппаратное, а что виртуальное, но все потребности роутинга покрываются с лихвой. Допустим, у меня идет сигнал с одного хоста в выход 3-4, с другого в выход 5-6, я все это направляю в выход 1-2, делаю лупбек и весь сигнал забираю с входа 1-2. Ну и таких комбинаций огромное количество можно придумать.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Ну да, - петлю сделал, а аппаратные вход и выход потерял. Выходов аппаратных, как и входов много не бывает, к сожалению. Контроль, обработка... При этом реальной необходимости занимать этим процессом именно аппаратные входы/выходы я не вижу. Назвать это гибкостью и мощью не могу. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Hron, я тоже не могу называть это гибкостью. Но, к сожалению, лучше решения на рынке нет. Под винду, по крайней мере.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Ну дык и интересуюсь с надеждой, а вдруг в версии 1.0 Totalmix FX появится возможность действительно гибкой маршрутизации..

Я ж не ругаюсь - но "истина где-то рядом"... :)

---------- Добавлено 06.05.2012 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 05.05.2012 в 23:42 ----------

Возможность практически ПОЛНОГО обновления внутреннего микрокода устройства. Это главное.


При наличии АППАРАТНОГО, а не виртуального микшера-маршрутизатора с колоссальными возможностями, коим является TotalMix, подобное заявление абсолютно непонятно.
Хотелось бы более прагматичных комментариев.

"Возможность ПОЛНОГО обновления" это ни о чем. Наличие педалей у велосипеда не гарантирует того что он куда то поедет, увы. Я интересовался именно использованием данной возможности.

"При наличии АППАРАТНОГО, а не виртуального микшера-маршрутизатора с колоссальными возможностями" есть/будет возможность расширения гибкости маршрутизации на описанные выше вещи?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Ход Ваших рассуждений с точки зрения практикующего профессионала все более парадоксален. Объясните, не привязываясь к конкретному устройству - какая конкретно функциональность вам нужна, в общих чертах. Не о записной-ли "панацее" в виде так называемого "внешнего" микширования для Native DAW идет речь?
Андрей, когда компания делает такую мощную штуку, то почти всегда получается палка о двух концах. Сам я, порой, такие комбинации роутинга делал, что пару лет назад такое не могло во сне присниться... Наверняка многие уже используют UFX чтобы рулить, например, живые концерты. А это, если что-то идет не так, то - очередные "багрепорты" на голову разработчикам))) А у них и без того проблем хватает. Им бы драйвера дописать бы под Вин7х64 =)
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Кто может что-то определенное сказать по поводу динамической обработки в микшере TotalMix FX? интересует качество компрессора (неокрашенность, быстрота и т.д.) Если возможно сделать примеры "с" и "без" ( желательно на голосе) буду очень признателен.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Кто нибудь использует его в качестве Eq или Comressor не для мониторинга, а для записи?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну дык и интересуюсь с надеждой, а вдруг в версии 1.0 Totalmix FX появится возможность действительно гибкой маршрутизации..

Я ж не ругаюсь - но "истина где-то рядом"... :)
Зачем вам для виртуальных (не аппаратных) петель нужен RME-шный микшер?
Используйте роутинг DAW в которой работаете.
Смысл всех петель в Тоталмиксе в том, что при этом используется DSP канал с его FX и прочее - и ЕСТЕСТВЕННО, если вы его задействовали, то воткнуть что-то в его физические входа - выхода вы уже не можете. Как иначе?
Или вы хотите чтоб RME в своих DSP сделали вам рядом (или в дополнение) к Сегодняшнему микшеру ещё и виртуальную матрицу с дополнительными входами-выходами? Но вы понимаете, что это может быть не возможно в принципе - DSP ведь ставились под конкретные ресурсы, да и интерфейсы могут не выдержать. А главное - ЗАЧЕМ вам выходить за пределы DAW с этими задачами?
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Три года сообщению, а Вы на него отвечаете :)

Как одновременно вывести 4 канала? Хочу киношки попробовать посмотреть в 4.0 или 5.0.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как одновременно вывести 4 канала? Хочу киношки попробовать посмотреть в 4.0 или 5.0.
Вывести от куда?
Из DAW? Определяется DAW
Из какого-то медиа плеера? Так он должен поддерживать многоканальный вывод и видеть все каналы вашего многоканального Аудио интерфейса
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, да ну из видео. Я через Movist играю видео.
@rustle, ну хз, я думал через ТоталМикс в КонтролРуме надо как-то пилить это дело. Попробую завтра через эту тему.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Друзья, а возможно мониторные пары A и B (Speakers A и Speakers B) заставить работать одновременно? По нажатию кнопки Speaker B они переключаются между собой, а хотелось бы иногда и одновременной работы (зачем - другой вопрос).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Под Speakers B использовать один из Phones выходов, назначив ему соответствующие выходы. В обычной ситуации его Мьютит, а вот когда нужно и то и то - .......
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, нет, в принципе, никакой проблемы использовать любую пару выходов (как сейчас и происходит), но вот при назначении Speakers A и Speakers B появляется замечательная кнопочка Link (полезная тем, что в отличии от линка через шифт случайно не слетит).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ясно...
По большому то счёту всё это можно сделать и в микшере DAW. В Рипере уж точно :)
 

setsat

New Member
3 Мар 2010
12
3
3
Доброго дня, кто смог подключить totalmix fx для ipad к bobyface, отзовитесь пожалуйста
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
824
397
63
Rostov-on-Don
Я подключал UCX к приложению тоталмих в ipad. И что ви хотите узнать :) ? Работает и все.
 
  • Like
Реакции: setsat

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.518
31.188
113
46
Belgorod
Total mix fx по миди не хавает команды , потому до сих пор пользуюсь старыми дровами )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)