Скиньте крутой гитарный звук и его цепь (lepou допустим+такой то импульс) (1 онлайн

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Встал вопрос о получении звука софтовыми вещами. Звучит неплохо, юзал последний лепоу кабинет + tse x50. Но чо то мне не нравится, не хватает чего то, сам не знаю чего. По сравнению с живяком разумеется.

Импульсы разные смотрел, перелопатил море - звучит неплохо, но не хватает что то. Интересно посмотреть, что реально вытянуть из софтовых гитар, и как это вытянуто.

Ps - надо хайгейн. Что нибудь в духе ensiferum допустими подобного
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
а есть максимально похожий звук живаго ? чтобы ощутить разницу. Что то типа этой записи у меня получалось, но помоему в софте вся проблема в высоких. т.е.если их убирать - становится стремно - если не убирать - софтом пахнет
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Freyr,
Скинь пример живаго похожего на живаго. Тогда будет понятно чего ты хочешь.
Посмотри темы про плагины в этой ветке там есть кучу примеров.
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Посмотреть вложение zac.mp3

Вот пример того, что надо. Получается очень похоже, юзал tse x50, le pou кабинет, и импульсы маршалла. Но высокие не те, не знаю как объяснить, но если срезать высокие - звук начинает сильно отставать от референса. Если их оставлять - цифра. Разумеется пробовал разные импульсы, крутил настройки и амп сима, и кабинета - получить именно такой звук не получается. Да дело даже не в именно таком.

ps - еще теперь вижу что где то в низах тоже разница с живым звуком есть. Жира какого то чтоли нет, хз. И увеличение низов это не лечит.
pps - металкоровые вещи, деткор, и прочее где с барабанами рифы играются - лучше слушаются чем тремоло. Попробуйте сделать гитары на тремоло рифы, как у того же энзиферум или блэк далия мёрдер
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.526
113
46
Belgorod
бугага, в дете - не бывает тремоло ?)))

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

http://rghost.ru/37958520
сколько угодно тремоло)) и очень быстрого

если я скажу что это не софт а 5150 с месакабом , от этого что то измениться )?)

:spiteful:
 
Последнее редактирование:

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Посмотреть вложение DI.mp3 вот кусочек


http://rghost.ru/37958520
сколько угодно тремоло)) и очень быстрого

если я скажу что это не софт а 5150 с месакабом , от этого что то измениться )?)
Очень недурный пример, но слышна цифровость, в данном случае в плане нежирности где то в низах. Хотя очень и очень недурно. какая цепь?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.526
113
46
Belgorod
5150 + месакаб :)) sm57 илои что вам угодно :))))))))))
жирность , нежироность , все у вас в голове) - к звуку это никакого отношения не имеет ):))
диайник у вас сыгран ужасно , атаки ноль , так что енсфирума точно не получится :) никак
потому что нет даже намеков на палмы , там где они нужны :))
у енсиферума кстати погано и мутно звучат гитары ):)))
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Freyr,
Такому диайнику даже "великое железо" непоможет, нетошто "галимый софт".:) :) :)
 
Последнее редактирование:

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
ой да ладно, диайник ужасный, что может быть плохо - так это то что через карту ему 0404 писался, она почему то верха немного срезает. На гитаре играю лет 5, и атаку высекать умею, + реампили на месе аналогичный звук - и великое железо помогало.

"5150 + месакаб :)) sm57" - ну звучит как я сказал недурно, теперь понятно почему. хотя в низах все равно чего то не хватает, ну это скорее уже особенности конкретного сведения конкретной группы
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Zerocool - поставь одну и ту же цепь на идеальный с твоего взгляда di , и мой трек, и скинь сравнить.

Я просто за свой некоторый опыт понял одно - есть допустимое качество исходников, из которого делается отличный звук - и не допустимое качество, из которого этот звук нельзя получить. Т.е. это значит, что чтобы звучал хорошо вокал, не обязательно ехать забугор, и петь в самый дорогой микрофон. Итог будет не лучше, чем если ты споешь в качественный(!) микрофон в местной , адекватно, сделанной студии. Разница может и есть, которая усредняется сведением - и от этого в плане уровня звука - группа не теряет ничуть. Все дорогие игрушки созданы именно что для игр, и дело в руках и качественной(!) аппаратуре. В данном случае - из моего di можно получить качественный звук. Уровень атаки такой как нужно в данном случае - потому что данный случай не джаз рок например, когда разницу в атаке будет сильно слышно, и это нужно. Здесь все сильно компрессуется и этой разницы в итоге нет, а главное итог.

Все выше сказанное мое личное мнение, основанное на моем опыте, и я вполне допуская что я не прав. И потому было бы интересно сравнить мой di и di "качественный", точнее сравнить результат
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
нет, лишь чуть прижимал рукой, чтобы не был яркий сильно звук и открытые струны не мешали
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
ну карта паршивая да, я сам это слышу и не спорю. свою пришлось продать, и доступ имею только к ему 0404 сейчас, а время жмет и надо дописать гитары. Но методом экспериментов я дошел до того, что из этих исходников можно получить удачный звук. И этот звук уже удавалось получить на железе. Теперь интересно насчет софта. Вообщем - можете не обрабатывать мой di , скиньте цепь , которую ставите на свой di, можно с настройками эквалайзера - я послушаю
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Вот два моих диайника, записаны помойму по-года назад. Это неидеал, но помоймы неплохо сыграно. Два разных гитариста, разные стили, две разные гитары и практически один и тот же сетап.
 

Вложения

  • 8,9 MB Просмотры: 62
7 Май 2012
12
0
0
42
Привет) Вот не знаю, что делать. Я использую Line 6 GX и поставляемую с ней программу POD Farm 2. Звук довольно странный получается (как мне сказали на этом форуме). Что мне с ним делать? Как софтово улучшить?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Господин Президент,
Что это?:shok::shok::shok:
Степашка,
Ну да это кавер на аматори, а что? Второй может тиховат, так есть же нормализация, да даже ручка громкости на худой конец.:pleasantry: Как сыграно то?
 
7 Май 2012
12
0
0
42
Logic85, freeway student. Стоит 3 000 р.

SoutCross, это музыка, которую я сыграл на чвоей гитаре. (использовал как дисторшн POD Farm)
 
Последнее редактирование:

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
Господин Президент, Ну и от самой гитары тоже качество не годиться
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Смотри тему Ignite Amps 3-х канальный. там я ответил чего не хватает. Звук такой резкий и неприятный - недостаточно плотный, имеет структуру физза, а не шума. Вот я и создал свой алгоритм для добавления нормальных верхов - назвал Dual Quality Amp sim смотри тему "I have good news for you" на моем сайте http://pcsound.taba.ru/
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга
PVDHP, через твой английский с динамитом надо прорубаться. Ну ладно, я русский, я понял, буржуи точно не поймут ))

Who are I? - это просто эпично. Хочется ответить: I are cute kitteh. I can has cheezburgr?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)