[PreRELEASE] olegsound - "Є любов між людьми" (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Качество: mp3 320
Время: 04.04
Стиль: Поп-музыка, лирическая
Линк: http://soundcloud.com/olegsound-1/aik1ijx7h7ok

Саундклауд вроде пережимает мп3 по второму разу, поэтому прикрепляю и к теме.

Автор музыки, соавтор текста, аранжировка, запись, сведение - я. Гитара и дудук - не я. Поёт Юля Борозненко.
Сейчас фрагмент песни работает в одном спектакле (на правах аренды), а я потихоньку довожу песню до блеска.
Буду рад любым вашим адекватным замечаниям по творческой и технических составляющих, также готов ответить на любые интересующие вопросы.
Сделать громче - не предлагать. ))
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
всё харно.
вокал хорош.
сведение чистоe.

одно но: с ритм-секцией беда, как то не качает в этой теме, слишком механично и сумбурно... (имхо)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Впервые слышу украинский вокал))) Прикольно.
Приятно звучит.
Вокал чуть широковат по моему и немного далековат. Перкуссия ближе гораздо чем вокал.
С громкостью всё более чем в порядке, дальше уже "накачивание" будет.
 
  • Like
Реакции: olegsound

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Вокал чуть широковат по моему и немного далековат. Перкуссия ближе гораздо чем вокал.
+1. От этого ощущение что перкуссия как бы НАД ( в смысле "сверху" а не "перед") исполнительницей. В остальном - очень здОрово. Понравился периодический click в левом канале и как дозировано его присутствие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
и немного далековат. Перкуссия ближе гораздо чем вокал.
Тоже обратил внимание... может так и задумывалось?
От этого ощущение что перкуссия как бы НАД ( в смысле "сверху" а не "перед") исполнительницей.
Наверное, это ощущение связано с тем, что частотный диапазон перкуссии близок к частотке вокала, а т.к. вокал еще и отдален, то... Для изменения этих ощущений, имхо, нужно "понизить" частотку перкуссии, и тогда она по ощущениям опустится ниже... Я так думаю!)))
А в общем и целом - очень здОрово!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
На счёт громкости вокала я ещё сам сомневаюсь, было громче - показалось что тише будет лучше, сделал тише - кажется что громче будет лучше. ))
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Перкуссию тише, вокал на децибельчик выше, и все будет отлично.
А, и еще - мне, например, бочки мало в районе 100-150 Гц.
 
  • Like
Реакции: olegsound

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Олег, согласен с вышесказанным насчёт вокала (я бы его ближе посадил). Цокотелки - то таке:))
В целом по миксу всё оч хорошо. Но, НМВ, ты очень "поскромничал" с низкой серединой:))
Вот что я имею ввиду (на скорую руку):
 

Вложения

  • Like
Реакции: olegsound

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
На счёт громкости вокала я ещё сам сомневаюсь, было громче - показалось что тише будет лучше, сделал тише - кажется что громче будет лучше. ))
Есть метод - довольно грубый, но эффективный - взять тот же waves center, чу-у-уть - чуть добавить "центра", сбаунсить и послушать через 2 дня оба варианта и тогда уже решать как доводить и стоит ли.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
diggidon,
На счёт нижней середины подумаю. Правда при таком подходе теряется мой первоначальный замысел, но попробую приподнять, послушаю как пойдёт.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Ну, сам напросился - пришел злой критик :laugh2:

Первое - слишком острая перкуссия. Сделаешь ее более матовой - она сама собой уйдет с первого плана на подобающее ей место и не будет затенять главный элемент микса - вокал, который вылезет сам собой. Сейчас у тебя идет борьба за первенство...

Не понравился finger click - слишком сухой и тонкий, как будто скелет пальцами щелкает...
У дудука характерная гнусинка находится чуть ниже по спектру, сейчас у тебя акцентирована не та частота, и дудук звучит скорее как резкий сопрано-саксофон.

Дудук я тоже чуть отдалил бы , добавив объема. Послушай Дживана Гаспаряна или Левона Минасяна, на худой конец - Педро Юсташа. (Pedro Eustache, духовик-мультиинструменталист, играл с Янни).

Бас чуть жестковат НМВ для такой лирической музыки

С вокалом вроде все в порядке - и по экспрессии, и тембрально, и по объему.
Материал хороший.

Может, выплывут еще какие-то пожелания, но после устранения существующих НМВ недочетов.
 
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Бас чуть жестковат НМВ для такой лирической музыки
Я знал, что ты обратишь внимание на бас. )) Мне он тоже не до конца нравится, но лучше уже не могу.
В общем спасибо всем. Частично подтвердили мои опасения (на счёт уровня вокала и нижней средины), также указали на то, что считал нормальным, а оказывается не очень - острую перкуссию. Дудук также покручу.
Всем спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)