Одеяла и шторы в домашних условиях. (1 онлайн

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В домашних условиях сабж очень может помочь. Вот так можно заглушить шкаф, например.
21052012211.jpg
На дверцы накидываем по одеялу. На стульчике, накрытый сверху еще одним, Вадим играет на губной гармошке.
Микрофон, я надеюсь, все нашли? :eek:n_the_quiet2:
Записи позже.

Доволен:
21052012212.jpg

У меня висит Штора спереди и справа/слева шкафы стоят.
23052012216.jpg

Звук заметно меняется, когда шкафы открываешь. :wink3:

Это я к тому, что не бойтесь экспериментировать.
 
  • Like
Реакции: bremli

bremli

Member
7 Май 2012
52
37
18
Здорово! Все правильно! Какая разница как записывалось, главное что получилось на выходе )
Если таким образом удается достичь нужного результата, то походу на всех )
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Dex Haer,
Четыри ноты из которых одна кривая-это всё очень помогло понять получилось что-то или нет? Гениально.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да они блин грохнули все дубли((( осталось только эти 4 ноты...
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Всё это интересно, ног ладно нам.. На опыте скажу, чтолюдям писаться комфортней в больших комнатах и светлых:) как то и звук становится приятней:)
Рахздолье голосу надо :)
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
одеяла решают проблемы только с ревером, и то криво. как вариант для записи в жилых условиях таких вещей как губная гармошка очень неплохо использовать динамические микрофоны такие как шуры sm7, sm57, а лично я пользуюсь зеннхайзером md421 (с хорошим преампом просто отменный вариант в любых условиях). вобще дома конденсаторные микрофоны юзать нецелесообразно ибо больше минусов чем плюсов от них на записи будет. при правильных руках из sm57 за 100$ можно выжать куда больше в домашних условиях (при условии правильного преампа) чем из U87.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
вот гармоника Hohner Marine Band Deluxe C# записанная в Sennheiser MD-421 в домашних условиях: http://www.sendspace.com/file/ajaftx

лишней грязной комнатной ревербирации и посторонних звуков (как при использовании конденсаторных микрофонов в домашних условиях) можно легко избежать с помощью качественных динамических микрофонов (еще как вариант можно попробовать ленточные микрофоны, но они на любителя по своему окрасу специфическому). запись получается очень сухая из-за низкой чувствительности таких микрофонов, соответственно объем инструменту дается при сведении с помощью ревербиратора (желательно импульсного).
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)