Внешний звук для iPad2 (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Господа, в свете того, что осенью обещают выпустить csound полноценный, решил я себе прикупить многоканальный звук к своему iPad2, дабы поиметь возможность не таскать с собой кучу железной обработки на концерты (только не говорите мне о том, что железо качественнее,— сам знаю). А что, представьте себе, любая конфигурация обработки в одном iPad.
Отсюда проистекает вопрос выбора: варианта 3 — 1) rme я для себя не рассматриваю, ибо слишком дорого, я лучше железо за эти деньги буду таскать; 2) Lexicon Omega и её 4 канала; 3) Tascam US-800 (US-600) и их 6 или 4 канала соответсвенно.
Писать в iPad я буду наврядли, много каналов выводить мне тоже не надо, и вот я выбираю между Lexicon и Tascam. Знаю, что у обеих карт проблемы с виндой, знаю, что там большие задержки, но информации о работе этих карт с Mac OS, и уж тем более с iPad очень мало.
Господа, просто поделитесь своими соображениями, что лучше взять? Что бы Вы взяли при моих задачах? Что-то надоело мне тяжеленный чемодан таскать по городам и весям. Ладно в Питере, тут не далеко, но последняя поездка в Смоленск меня сильно напрягла. Хочу лёгкости и мобильности!!!

P.S. Важно!!! Tascam US-800 работает с iPad, а вот US-600 не работает! У них, оказывается, совершенно разная начинка!
 
Последнее редактирование:

AlexBax

Member
23 Янв 2008
97
93
18
Russia, Ekaterinburg
А у меня встречный вопрос- как это будет софтверо обеспечиваться?

Я же написал, осенью обещают выпустить полноценный csound! Вы через строчку читаете?
Я думаю, что товарищь хотел сказать - почему Вы решили, что данные интерфейсы будут работать с iPad?
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Блин, ребята, ну что за фигня??? Ну почему же вы считаете, что я тупее вас??? Я же наверное изучил вопрос, прежде чем задаться выбором! Сами идите в поиск и ищите внимательнее!!! Эти девайсы точно работают с iPad и csound точно выйдет, ибо первая ласточка уже есть — выпущено приложение написанное на csound и для android полноценное приложение уже вышло!!!
Даже противно как-то от вас двоих стало! Жду мнение компетентных спецов!!!
 
  • Like
Реакции: chilly

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Vadimoka, ну нет же! У Line 6 интерфейс только на 2 канала, мне этого мало! Ревер и дилэй, я лучше железку возьму, качественнее будет! Я же спрашиваю про конкретные девайсы, что из них выбрать???
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
DmitryYa, не стоит кипятится. Что такое csound знают далеко не все, я например не знал, поэтому и не понятно что к чему. Судя по разделу, юзеров именно этих девайсов с айпадом тут раз и два (а то и меньше) так что спокойнее надо реагировать на "не компетентых".
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
YoH, я ж не против спокойнее, но... Когда некоторые некомпетентные начинают себя вести просто вызывающе, а утром, опомнившись удаляют часть своего поста, мои возмущения выглядят несколько странно, я понимаю.
Однако, я вот всегда, когда вижу незнакомое мне слово и хочу что-то прокомментировать, сперва выясняю о чём же идёт речь, а не пытаюсь собеседника обвинить в глупости!
Ладно, я по-прежнему жду комментов по теме!
Может действительно надо было в другой раздел постить???
 
  • Like
Реакции: chilly

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
официальных драйверов для железок под iOS нету, а то, что подключается, работает на встроенном универсальном usbaudio драйвере с соответсвующим єтому драйверу кастрированным функционалом…
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
YoH, я ж не против спокойнее, но... Когда некоторые некомпетентные начинают себя вести просто вызывающе, а утром, опомнившись удаляют часть своего поста, мои возмущения выглядят несколько странно, я понимаю.
Однако, я вот всегда, когда вижу незнакомое мне слово и хочу что-то прокомментировать, сперва выясняю о чём же идёт речь, а не пытаюсь собеседника обвинить в глупости!
Ладно, я по-прежнему жду комментов по теме!
Может действительно надо было в другой раздел постить???
1 где в моем посте обвинение в глупости?
2 какую часть своего поста я потер опомнившись утром?
3 чем вызывающ мой пост?

Четвертое и главное:
Если Вы столь компетентны, что незнание других у Вас вызывает ТАКОЕ раздражение, то зачем Вам форум собсна? Вы-же сами рекомендуете идти в гугл, так и получайте там КОМПЕТЕНТНУЮ информацию. Не портьте другим настроение!
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
digisystem, а я ж и не про Вас. Тот кто потёр часть своего поста, он знает об этом. И не надо меня в поиск отправлять. Я спрашиваю мнение тех, кто хоть как-то знаком с интересующими меня девайсами и может помочь мне в выборе.

Alf_Zetas, им и не нужны дрова! На Mac OS эти девайсы имеют полную функциональность и без дров. А мне нужен только ввод нескольких каналов, вывод двух каналов и миди. Всё это работает, инфа об этом мной найдена, но знаний английского не хватает, чтобы читать зарубежные форумы с лёгкостью. Поэтому тут и спрашиваю.
 
  • Like
Реакции: chilly

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё это работает, инфа об этом мной найдена, но знаний английского не хватает, чтобы читать зарубежные форумы с лёгкостью. Поэтому тут и спрашиваю.
А перевод гугла некошерен?
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
А Csound в appstore пустят? Или только для джейлбрейка?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Ну, судя по тому, что первая их программа официально распространяется через App Store, я думаю проблем не будет. Как я понимаю, у них возникли проблемы с лицензированием какой-то библиотеки, но они обещают к осени всё решить. Я очень жду csound для iPad. Надеюсь на лучшее. Если не в курсе, вот их прога: http://www.boulangerlabs.com/ здесь же на сайте и анонс полноценной программы со скриншотами. Т.ч., думаю, всё более чем реально! :yahoo:
 

kirikl

New Member
23 Май 2009
4
0
0
Как быть с Zoom H4N. В Маке работает без дров, с успехом опробовал уже, а в айпаде ни ответа ни привета, в смысле ничего не сообщает вообще. В какой проге или системной настройке есть выбор между интерфейсами?
M-Audio Mobile Pre USB отказывается работать, говорит слишком много жрет энергии. А Зума вроде и батарейки свои, но что-то не до конца понимаю он определяется вообще, работает или все же нет. В гараж бэнде ничего не переключается.
Внесите ясность в вопрос определения и переключения в iOS интерфейсов.
iPad Mini, iOS 6.1
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
kirikl, у меня Zoom H4n отлично работает с айпадом.
Есть только один нюанс в подключении, надо через usb хаб (просто хаб без внешнего питания) подключать, иначе айпад говорит, что питания не хватает и работать ничего не будет.
 

kirikl

New Member
23 Май 2009
4
0
0
Eugene Ego А какая ось? У меня пишет что устройство не поддерживается. Конекшн кит оригинальный?
Я правда пробовал чужой зум, там прошивка не самая новая.
Мне мой придет в понедельник.
У меня 6.1, миник.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)