Как в SB Audigi сделать доступным тембр НЧ и ВЧ у микрофонно (1 онлайн

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Регуляторы там есть, но они не активны. Есть какой-то софт или что еще, что-бы оживить эти регуляторы тембра.
Если они там имеются, значит что-то должно приводить их в действие!! :frown:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Попробуй КХ драйверы, может там что-то можно сделать.
А вообще - микрофонный вход у SB - это страшная вещь, жуткая.
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Повесь в драйверах кХ на микрофонный вход эквалайзер и радуйся (там аж 10 полос вроде :))
 

X-Project DJ

New Member
1 Июл 2005
1
0
0
41
А если сначала записать, а потом подкорректировать софтовыми?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
X-Project DJ:
А если сначала записать, а потом подкорректировать софтовыми?
Все равно больше чем 40 Дб (кассетник) отношения сигнал/шум не получишь. Так что выход один - хороший преамп и через цифру писать, т.к. линейный вход тоже дает 60 Дб (хорошая дека)...
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Если эквализовать динамически (в реальном времени) искажений должно быть на порядок меньше.

PosLanNik:
Повесь в драйверах кХ на микрофонный вход эквалайзер и радуйся (там аж 10 полос вроде :))
Как его можно повесить? В момент установки дров?
Просвяти пожалйста :smile: Чтобы не заниматься методом тыка.
И есть ли смысл ставить эти драйвера? Они действительно, качественнее?
Если да, то в чем, конкретно, это выражается?
То, что написано на сайте в рекламных целях меня не особо трогает. Меня инттересует объективное мнение конкретного пользователя KX.
 
Gimmy:
Меня инттересует объективное мнение конкретного пользователя KX.
неплохой но глюковатый и во многих режимах жрет немеряно процессорных ресурсов --- тестировал как 37 так и 38 версии на
Audigi 2 :frown:
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
basik:
неплохой но глюковатый и во многих режимах жрет немеряно процессорных ресурсов
А на фига мне шило на мыло менять. У меня компьтер, так же, является источником трансляции. Переспектива глюковатых и прожорливых драйверов меня не очень радует.

PosLanNik: не забудь, все же, про мой вопрос...

И все таки, друзья мои. Линейка звуковых карт Sound Blaster, выпускается, черт знает сколько, времени, и как я помню (при родных драйверах) там всегда присутствовали эти регуляторы тембра (даже, на самых старых моделях).
Логически - если они присутствуют от производителя, значит, соответственно, должен быть софт, который эти регуляторы оживляет!
Если бы такого софта не было, не нужно было бы в микшере их вообще отображать...
 
L

Lionel

Guest
В плане настроек и роутинга для лучше kx драйвера нет.
Они полностью развязывают возможности DSP карты.
Можно не только эквалайзер впихнуть, а еще и гейт, и компрессор...вплоть до вокодера.
Все это можно в kx.
Теперь о печальном.
DSP криатива намертво привязанок 48 килогерцам,все остальные самплерейты идут с пересчета, а это как известно ведет к потере качества и стабильности работы.
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Lionel:
Можно не только эквалайзер впихнуть, а еще и гейт, и компрессор...
Можно по-подробнее?
Как? При установке дров?

Lionel:
DSP криатива намертво привязанок 48 килогерцам,все остальные самплерейты идут с пересчета,
То есть, если я всю обработку буду делать, например в 44, качество будет намного хуже, чем с родными дрв?
А если я всю обработку буду делать в 48, а финализировать, конвертируя в 44, тогда как?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Gimmy:
Lionel:
Можно не только эквалайзер впихнуть, а еще и гейт, и компрессор...  



Можно по-подробнее?  
Как? При установке дров?
Ну мужики, говорю же поднимите либо эквалайзером либо компрессором уровень звука на 15-20 дб и получите шипение и фоны с любых входов карточки - отношение сигнал/шум здеся главное!!!!
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Как уже написали - кХ драйвера незаменимы при маршрутизации сигнала и отстройке DSP. Грубо говоря, ты можешь назначить что и на какой порт писать, повесить на любую линию обработку, даже посылы организовать внутри карты (удобно при мониторинге). Ставить стоит и стоит как минимум внимательно прочитать к ним мануал, благо он на русском. Короче я например повесин на выход AC 97 компандер, закоммутировал все сигналы на MX6 (пульт встроенный), организовал посылы на ревер и делей. Кстати, там и пиковый анализатор есть. Короче разбирайся - оно того стоит.
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Понятно. Буду изучать. Тем более, как я понял, Альтернативы с родными драйверами, у меня не предвидится.

И все-таки, не совсем понятно, почему, более, чем за 10 лет массового присутствия этих звук. карт на нашем рынке, никто не сталкивался с этой темой :frown: .
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.407
1.600
113
48
Алматы
Gimmy
Потому что эта тема никому кроме тебя не нужна. :biggrin: Этот эквалайзер все равно бы работал после ацп и никакого улучшения бы не дал.
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Antonio
Регулировками ВЧ и НЧ на общем выходе (Master) пользовались все и всегда, и никакого звучания они никогда не портили.

Дружеский совет: никогда не говори от имени "всех".
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Что-бы не создавать отдельную тему, пишу здесь...
Установил КХ-драйвера.
Помогите же, мне, сейчас, в окне DSP, накинуть эквалайзер (10 полос) на микрофонный вход.
Мне нужно что-бы он работал на ЗАПИСЬ, а не на воспроизведение.
Пока не смог разобраться...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)