Вышел Reason 6.5/Reason Essentials 1.5 (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кто пробовал, как он вам?
Пока решил try не использовать, в ближайший месяц-два покупки мне не грозят.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
ыыы, 119 за него.. много. говорят жрет ДСП ого как
а вот ревер зачетный (uhe)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.462
113
57
Москва
Что-то цены на многие плагины вообще не доставляют, мне казалось, что будет в р-не 10-30$, учитывая "закрытость" стандарта (невозможность юзать в других софтах).:girl_sigh:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
$25 нормальная цена, на халяву при малом ассортименте никто не будет раздавать
цены вообще в среднем ниже ВСТ, так что грех жаловаться
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
По мне так цены на единственно заслуживающие внимания (пока) RE - от softube - сильно кусаются. Остальные меня мало волнуют.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Ну прям, ценник софтюба для ВСТ тоже выше, цена высокая но и софт стоящий.
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
А я согласен с Alex_HS... Учитывая, что использовать Re можно только в Reason(причем, начиная с версии 6.5) могли бы быть и дешевле... К тому же, насколько я понял, одни и те же инструменты в Re и VST - не одно и тоже... Наример, на сегодняшний день, Reason SDK не позволяет сделать многих вещей, например простой спектроанализатор. Тот же Predator, на мой взгляд, не дотягивает до THOR... И это совсем не то что VSTi.. имхо. Кроме того, как пользователь Reason, я очень боюсь, что PH "забросят" развитие собственных инструментов...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну, насчет Предатора думается, что его корректней сравнивать с Предатором ВСТи. Как по мне, так ненужный прибор в моем рэке в любом случае.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
могли бы быть и дешевле...
вы понимаете, что в данном случае сумма с продажи по ценнику имеет проценты PH, то есть продавец устанавливает не ту цену, которую получает в итоге.. Эта схема заимствована у Apple Store пропами,
вот вы говорите дорого, я тут не согласен. К примеру Korg держит планку не смотря на проценты пропам те же что VSTi
а это уже хорошо, у софтюба так же на РЕ ценник ниже.. дак о чем разговор?

Вот работали вы работали, появилась возможность подзаработать внепланово, ваши расценки чуть дешвле уже.. и это нормально, нет ну конечно всегда будут за сверхурочное брать больше, но их слава богу меньше, ибо разработчики в продажах понимают, нельзя драть цены в магазины с низким ассортиментом, сделай ценник ниже - больше продастся. Потому и скидки стартовые есть
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
Разговор о том, что если я решу перейти с Reason, например, на Cubase..., то купленный мной за 100 EUR синтезатор формата RE.., мне уже нах не пригодится, в отличие от формата VST, совместимого с любой DAW, которая поддерживает этот формат... Таким образом... это не "универсальный" формат, а следовательно и должен быть дешевле...имхо.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
к примеру RTAS плагины дешевле? они тоже не универсальны, как плагины AU и прочие, можно продолжать. Точно так же, смените лоджик, и плагины вам нужны нафиг уже не будут.
Это все уже риторика, конечно побольше бы дешевых и качественных плагинов.. все этого желают.
Но в случае Ризона не плагины определяют выбор "ЗА", а все таки стабильность, экосистема и модульность, чего нет у ВСТ.
А переходить с Ризона.. тут обычно "использовать с чем то" на ревая уместно хотя у всех по разному само собой.
Я о том, что плагины в случае Р пока не решающий момент далеко для работы.

Кстати, благодаря самодеятелям, это уже полноценная ДАУ с двусторонним миди.. забыл о прочих дау накрепко
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
@baloo: да это все понятно..., однако )
Кстати, сейчас широко обсуждается ...еще одно НО , связанное с RE...) Лицензию на купленные RE ... нельзя перепродать. Т.е. продать Reason Вы можете, но не одно RE ...
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Надеюсь, что в будущем появится трансфер лицензий.
Система еще новая, год пройдет - тогда будем делать первые выводы.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
вот взять iTunes Store, по образу которого пропы делали, дак там никакого вам трансфера на ПО и музыку.. купил - раз и на всегда)
Брюс Уиллис тут недавно хотел завещать тонные гигабайт музыки своего акка своим детям, а фиг) нельзя) в суд подал)
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
вот взять iTunes Store, по образу которого пропы делали, дак там никакого вам трансфера на ПО и музыку.. купил - раз и на всегда)
Брюс Уиллис тут недавно хотел завещать тонные гигабайт музыки своего акка своим детям, а фиг) нельзя) в суд подал)
Вы считаете ...это правильно? Вы купили пластинку..., но слушать можете только Вы, и только у себя дома...) Хотя сравнение не совсем корректное. Цены в iTunes - минимальные $0.99 /песню. Мы как раз об этом и говорим - коль только в Reason и нет трансфера лицензии - цена должна быть с учетом этого.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
цена должна быть с учетом этого, но и вы должны учитывать:
1) ассортимент ничетожен - 34 плагина
2) плагины уже дешвле ВСТ
3) разрабы получают не 100% с продаж а лишь часть
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
Ну ок). Я пока что ниче не купил... подумываю о Polar или Etch... что скажете. Инструменты меня вполне устраивают... пока .
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
это то, что я купил не раздумывая и о чем не жалею, хорошие плагины, кроме них у меня tsar-r1, u-he A, saturation knob

RedEtch - хоть и кушает проц, но очень достойный плагин, куча фильтров
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)