Буря в пустыне [Break] или как убавить RMS? (1 онлайн

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
Господа специалисты, скажите пожалуйста, если RMS зашкаливает, то в каком направлении двигаться прежде всего? на лимитере все в норме, никаких экстремальных настроек. Где убирать громкость прежде всего чтобы не испортить работу? есть рекомендации?
 

Вложения

Последнее редактирование:

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
если на лимитере никаких экстремальных настроек, значит на вход лимитера уже подаётся экстрим. уменьши громкость сигнала перед лимитером
 
  • Like
Реакции: orloff

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
если уменьшу на входе, на лимитере на выходе меньше нуля на пиках. Или это не имеет значения? получается, слишком пережато где-то?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Пережато на каналах и/или подгруппах...
 

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
короче, перелопачивать весь микс, я так и думал...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну както пережато. Все кричит - орет. Даже потише пришлось сделать. И все сухое такое... Бас такой мне впринципе не нравится. И темболее когда их несколько. Такто вцелом все сумбурно - структурировать бы это дело.
 

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
да все структурировано, ты просто этнику не просёк :)

Все кричит - орет. Даже потише пришлось сделать. И все сухое такое...
вот и я о том же, я пока не понимаю с какого боку подойти, бас тут один, лидов несколько, все неслабо завернуты на ревер, на драмсах компрессии чуть чуть, если лиды тише сделать, драм секция лупит, или наоборот....., что обычно делают чтобы добавить жизни ? может есть рекомендации?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)