Focal Solo 6 Be (1 онлайн

Boston_CJ

Жажда...
1 Фев 2009
8
1
0
Москва
Други, всем доброго вечера.
Перекурил кучу информации, перепробовал много вариантов, проблема не решается.
И так:
Проблема в постоянном шуме из данных мониторов, на слух, во всем частотном диапазоне, одинаковый по громкости, слышен даже с 1,5 метра.
Если даже убираю полностью громкость в ноль на всех аудио устройствах.

Система: IMac->fire wire->Korg zero 4->балансный Канаре+нутрик->Focal Solo6.

Что пробовал:
Сделал отдельное питание от отдельной розетки только на пульт и мониторы. Не помогло.
Подключал мониторы без заземления. Не помогло.
Если отключить XLR от монитора но при этом питание всех устройств (комп, пульт, второй видео монитор) остается неизменным, шум гаснет заметно и уже не вызывает проблем.
Владельцы данных аппаратов, поделитесь, во включенном режиме (когда не подаете звук) они у вас совсем молчат или есть минимальный шум.

Если подрубаю монитор в кухне без всего, только к розетке, шума нет.
Внимание вопрос, куда копать дальше?
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Boston_CJ,
у меня тихое шипение из твитера слышно только если ухо вплотную приблизить (на сантиметров 5). Пользовал их в разных квартирах с разными картами: RME FF400, RME Babyface, Apogee Duet, Digilab ADAC и проблем подобным вашей не встречал. (Подрубал как iMAC, так и MacBook Pro).
Если ваш интерфейс умеет получать питание по firewire попробуйте его так запитать. И вообще, попробуйте другой какой нить звуковой интерфейс. Может кабель/переходник проблемный.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
У меня Focal CMS 50 на E-MU 0202 - шипят по страшному. Интересно, что если подключить просто у ноутбуку к встроенной - не шипят. Лично я грешу на интерфэйс.
 

Prosto4you

Logic User
14 Май 2009
40
2
0
Привет. Думаю что дело в звуковой либо микшере.
Связка такая: mac pro 3.1 - firewire solo - focal. Думаю сейчас покупать fasttrack c 400. Ни шума, ни искажения, прекрасные мониторы) я б сказал лучшие что у меня были)))

Попробуй другую звуковую воткнуть и в нее моники.
 

Boston_CJ

Жажда...
1 Фев 2009
8
1
0
Москва
bloodykot,
увы пульт питается только от сети.
убрал firewire, подключи через линейки от Ай Мака, та же беда-фонит.
Может земля отгорела на пульте, как бы это распознать?
 

Boston_CJ

Жажда...
1 Фев 2009
8
1
0
Москва
Prosto4you,
я верно понимаю, что во включенном состоянии они молчат, абсолютно тихо?
увы, звуковухи второй нет, а покупать ради теста, как-то накладно...
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
доброго дня
у меня существует такая же проблема, правда на связке с другим оборудованием
MBOX3 pro + Mackie 624
я грешу на звуковуху, - в ближайшее время попробую заменить кабель Firewire - посмотрим что получится
 

Mar

New Member
22 Фев 2011
22
2
3
Boston_CJ,
Была такая проблема тоже,один моник вообще в ремонт отдал периодически отключался,из другого фон шел достаточно сильный даже из низкочастотника,дело было в старом сетевом фильтре,одна розетка коротила видимо,признаки были точь в точь как у тебя)Попробуй потестить разные розетки в квартире,или отнеси дружбану домой проверь в другой квартире,так ты точно поймешь в чем дело и исключишь вариант сети.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)