Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (5 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Может тогда подскажете названия этих регистров? :)
Не подскажу.. у меня 2500, там адресация и набор патчей другие... хотя где-то валяется банк от 2000... да и не факт, что это базовые патчи ... там ещё куча банков для загрузки ... и плюс он рулится! но фильтры, волны, характер.. всё курцовое .... как и остальные статичные звуки - пианки, гитары, органы итп

Единственное драмсы фиг знает откуда ...

Искать семплы динамических звуков с фильтрами - толку мало.... там подруливать надо модуляцию, чтоб квакало и свипило точно так же как в треке... не одна библа так не будет засемплирована ... особенно если он огибающую модуляции прописывал в проекте
 
Последнее редактирование:

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
там подруливать надо модуляцию, чтоб квакало и свипило точно так же как в треке... не одна библа так не будет засемплирована ... особенно если он огибающую модуляции прописывал в проекте
Ну, да. Тут либо инструмент покупать, либо просить кого-то сделать оцифровку "Robert Miles Edition" :)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Найден еще один первоисточник классического перкуссионного лупа из библы Best Service - Loops With No Kicks. С этого лупа начинается этот трек 1992-го года. Оттуда Бест Сервис и подрезали)


Луп из библы попал точно в два достаточно известных трека.
В этот:

ну конечно же этот))))))):

И еще проскакивал конечно, но немогу вспомнить где.
Ваншоты -> E-MU Emulator IIIXP (1990) -> Датафайл (1991)

 

Вложения

Последнее редактирование:

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Хммм. Значит этот луп еще более ранний. А это ты откуда тянул? Ваншоты -> E-MU Emulator IIIXP (1990)
Эмулятор-3XП все же 1992-го, как оказалось. Но в треке скорей всего юзан именно Датафайл.
Луп собрал на Датафайле 1991
Хотя эти Banya drum и Tabla могут быть где угодно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Эмулятор-3XП все же 1992-го, как оказалось. Но в треке скорей всего юзан именно Датафайл.
Луп собран на Датафайле 1991
Хотя эти Banya drum и Tabla могут быть где угодно
Что-то я забыл, что он был в Датафайле. Ну и тут, штука такая, что большинство семплов из Датафайлов не самодельные а выдраны отовсюду. Так что я думаю, этот луп тоже может быть выдран...
 

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Что-то я забыл, что он был в Датафайле. Ну и тут, штука такая, что большинство семплов из Датафайлов не самодельные а выдраны отовсюду. Так что я думаю, этот луп тоже может быть выдран...
Так трек 1992-го, а Датафайл 1991-го - вполне реально что в этом треке могли его использовать
 
Последнее редактирование:

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Я так и не понял. Реально ли найти в интернете, все сэмплы снятые с Kurzweil K2000 или же VST на него?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Я так и не понял. Реально ли найти в интернете, все сэмплы снятые с Kurzweil K2000 или же VST на него?
Статические сэмплы вы уже заливали.. пианки, гитары. Динамические звуки, которые с фильтрами нет смысла искать семплированными. В треке вы не сможете модулировать развёртку фильтра у сэмпла. А фильтр у курца уникальный, со своим характером. Если вам важно получить именно тот же мяукающий/квакающий резонанс... Для этого нужна только железка. Вст эмуляций нету.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr2 и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Так трек 1992-го, а Датафайл 1991-го - вполне реально что в этом треке могли его использовать
Так я не про то, что срезали с того трека. А про то, что срезать могли откуда угодно, просто из более ранних треков)
 

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Так я не про то, что срезали с того трека. А про то, что срезать могли откуда угодно, просто из более ранних треков)
Ну так это понятно что могли (и резали), но более раннего источника шотов пока нет (?)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Е3 к сожалению не слушал
да вопрос не в этом. Откуда взялось что именно эмулятор 3й? Я тоже не слушал живьем, но е4 ультра (платинум) имеется, но по характеру он совсем другой. Кстати еси32 это по сути тот же Е3 только урезанный, с цифр фильтрами.
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
думаешь? Такое многое на чем можно сделать.
Уже проверено.
Например, взял пианино и органный бас для ремикса. По-моему звучит правдоподобно.
1-я, дорожка, моя. 2-я, Майлза.
Все остальное, скорее всего, тоже с Kurzweil


 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Может, дискеты какие?
Эээ, в смысле?
Там же вроде есть привод?
флоппик есть, есть и скази, и SMDI, сэмплы можно прямо по скази шнурку с компа кидать\забирать, ну и внешний винчестер или СДром\ДВД подключить, Cd RW читает, винчестер с фат16. У меня флешка вместо винчестера подключена, ну это уже новодельные приколы.
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Эээ, в смысле?
флоппик есть, есть и скази, и SMDI, сэмплы можно прямо по скази шнурку с компа кидать\забирать, ну и внешний винчестер или СДром\ДВД подключить, Cd RW читает, винчестер с фат16. У меня флешка вместо винчестера подключена, ну это уже новодельные приколы.
Я о том, что скорее всего, у Майлза некоторые звуковые банки были загружены именно, через флоппик. И в полне возможно, нужно "копать" немного в другую сторону.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я о том, что скорее всего, у Майлза некоторые звуковые банки были загружены именно, через флоппик. И в полне возможно, нужно "копать" немного в другую сторону.
почему именно через флоппик? Они могли быть откуда угодно подгружены или вообще засэмплированы. Но в целом да, те же драмсы явно сторонние сэмплы. Курц читает акаи и не только их (в более новых ОС вроде и Е3 и роланд формат).
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
почему именно через флоппик? Они могли быть откуда угодно подгружены или вообще засэмплированы. Но в целом да, те же драмсы явно сторонние сэмплы. Курц читает акаи и не только их (в более новых ОС вроде и Е3 и роланд формат).
Нашел на официальном сайте, какие-то сэмплы .krz .k25. В Awave Studio, у меня почему-то не открываются, должным образом. Может на "железе" заработают?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Ну так это понятно что могли (и резали), но более раннего источника шотов пока нет (?)
Пока нет. Ну это могло быть откуда угодно, может с электроники какой-то срезано а может вообще с Этники какой-то)
 

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
Нашел на официальном сайте, какие-то сэмплы .krz .k25. В Awave Studio, у меня почему-то не открываются, должным образом. Может на "железе" заработают?
Файлы открываются в Audacity через "Импорт > Необработанных данных (RAW) / Беззаголовочный файл" вот с такими параметрами:

206599


С каналами и частотой дискретизации можно поиграться. :)







 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet, Aleksandr2 и bsp

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Файлы открываются в Audacity через "Импорт > Необработанных данных (RAW) / Беззаголовочный файл" вот с такими параметрами:

Посмотреть вложение 206599

С каналами и частотой дискретизации можно поиграться. :)







Также, еще нашел какие-то инструменты с K2000. Честно говоря, не знаю, относятся ли они к заводским, или все же это кастом?
Тот самый "мяукающий" свип, мне кажется можно получить только с помощью фильтров, больше никак.
 

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Нашел на официальном сайте, какие-то сэмплы .krz .k25. В Awave Studio, у меня почему-то не открываются, должным образом. Может на "железе" заработают?
Открывал конвертиловал в Awave Studio - нетопальто.
The Complete K2000 https://www.sweetwater.com/k2000/sounds.html
Также, еще нашел какие-то инструменты с K2000. Честно говоря, не знаю, относятся ли они к заводским, или все же это кастом?
Тот самый "мяукающий" свип, мне кажется можно получить только с помощью фильтров, больше никак.
а это не семплы - это программы
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)