Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (4 онлайн)

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@TechnoIsBack, спасибище! выручил очень сильно!)
Кстати, у меня лежит образ Кельтик ГиГа, но я не смог его открыть, уже забыл чем....
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
@TechnoIsBack, спасибище! выручил очень сильно!)
Кстати, у меня лежит образ Кельтик ГиГа, но я не смог его открыть, уже забыл чем....
я образ слил.. достал два семпла через Extreme Sample Converter .. и удалил образ, для меня библа бесполезная
 
  • Like
Реакции: djgraver

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Товарищи, и подскажите по поводу винтажных акаевских банков, кто в курсе, где нибудь есть полный список, всех без исключения дисков, что выходили в 90е, начале нулевых, или когда там их выпускать прекратили? А то я на официальном сайте не вижу о них никакой информации, такой как у тех же Spectrasonics раздел legacy. Видел много списков в сети на разных старых форумах, ну там наверняка они не полные. Вообще, сравнительно недавно узнал про них, как и про всякие официальные refill, которые многие были копией акаевских. Очень сильно влюбился в хип-хоповые, которым альтернативы практически нет во всем современном разнообразии, даже в родных акаевских, нынешних расширениях.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
где нибудь есть полный список, всех без исключения дисков
врядли ... там жы было много разных независимых производителей ... это как сейчас найти список всех существующих mp3 треков
 
  • Like
Реакции: Ицык

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
@TechnoIsBack, та хотя б список официальных и самых популярных производителей типа AMG.
Андрей прав. Полных списков нет нигде, так-как, было очень много контор делавших семпл СД в формате Акаи в течении примерно 15 лет. Акаи дисков огромное колличество и причем, как я сам убедился процентов 60 из них, это просто сборки ширпотреба. А вот те оставшиеся 40% - это и есть те самые известные библы + то-что, не супер известно, но использовались. Как мне рассказывали продюсеры из тех годов, реально популярных библ было пару десятков и все их юзали. Это конечно, несколько утрировано, но близко к правде. Ну и конечно люди искали более оригинальные источники, типа батл винилы и всякие богом забыте коллекции флопов для Акаи семплеров. А искать списки Акаи дисков можно по простым запросам типа Akai sample CD list и т.д. Энтузиасты делали разные списки, единого не существует
 
  • Like
Реакции: djgraver и TechnoIsBack

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Очень сильно влюбился в хип-хоповые
лучше будет поискать какие библы наиболее юзались для данного направления в те годы, это максимально сократит поиск. На ум что то типа Black2Black приходит. Ну и хип-хопперы ребята такие что сэмплировать оч любять, могли и нарезать с разных диско винилов и прочих. Кароч бек ту рутс). А список всех акаевских дисков искать это пустое, там шлака полно, тратить время на поиски, выкачивание дисков и разочарование.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Ну эти я знаю, они на каждом шагу разбросаны.

могли и нарезать с разных диско винилов
Ну это понятно, но с другой стороны, из тех, что мне попадались, там столько до боли знакомых, аутентичных звуков встретитл, что мама не горюй)))

тратить время на поиски, выкачивание дисков и разочарование.
Та мне все равно, по большому счету, поковыряться, по гуляться и забыть. Это больше как фетиш своего рода, ретроспектива, прикоснуться к истории) Я так и на whosampled бывает гляну, что за сэмпл нарезался для той или иной композиции, то же никогда не откажу себе в удовольствии его запихнуть в слайсер по гуляться.
 
  • Like
Реакции: General Dead

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Ударные не совсем похожи.
Если что, там ничего не похоже, потому что вообще ниразу не курц среди синтов )) Но в целом характер стиля ни с чем не спутаешь. А так да.. любой закос будет "не совсем похож" .... даже закосы с тех времён типа DJ Dado итп, там есть к чему прикопаться
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Если что, там ничего не похоже, потому что вообще ниразу не курц среди синтов )) Но в целом характер стиля ни с чем не спутаешь. А так да.. любой закос будет "не совсем похож" .... даже закосы с тех времён типа DJ Dado итп, там есть к чему прикопаться
Хотите рассмешу?
Майлз на своих концертах, вообще рандомно тыкал клавиши из 80-х (Yamaha DX7, Roland D-50 и KORG M1). Причем они никак не питаются от электросети.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
Лид из песни "Света - Что мне делать", очевидно, взят из заводской библиотеки одного из старых "Вирусов", патч называется Compres2 K.

Смутно помню, что появился содержащий этот патч банк у меня, как банк для Virus Rack Classic OS2.2.

В составе заводской библиотеки звуков прочих операционных систем для "вирусов" (OS3 и OS4) Compres2 K тоже присутствует.

 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Лид из песни "Света - Что мне делать",
здОрово, только затыкается он жёстко ... хотя i7, не самый древний... пока они его не отимизируют толком работать не возможно, только рендерить, или слишком примитивные без детюна патчи

-----

А я сегодня наткнулся на видос от Gabry Ponte ... это, вообще-то не про 90-ые... современный трек, но сам чувак ещё из тех времён. Интересно глянуть, как работают известные продюсеры из тех времён, что юзают сегодня, какие методы обработки. В общем-то ничего сверхъестественного ) Но интересно )

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)