Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
В видео, промелькнул компакт-диск Dream Dance.

Они, официально продавались в РФ? Даже ранние, до 2000 года?

Мое знакомство, с этой серией, состоялось, примерно в 2000м году, в 7 лет, двоюродный брат, включил мне, как я позже понял, кассету Dream Dance Vol 17, много позже, узнал, что это пиратка от издателя "Новая Студия", может попадались кому такие.
Здрасте)
Этих Дрим Денсов пиратских, что у вас, что у нас выходили тонны. В России на сколько мне известно официально не выходил, у нас естественно тоже. Кто-то изредка завозил лицензии из Европы на продажу. На том же Рутрекере куча пиратских ДД.
Вот на Дискогсе только сколько их. А это далеко не все. Я еще не все свои пиратки ДД внес даже)))

кто ж посмел так подло с джанглом поступить...
Как так?)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Этих Дрим Денсов пиратских, что у вас, что у нас выходили тонны. В России на сколько мне известно официально не выходил, у нас естественно тоже
Спасибо за ликбез. Примерно так, я себе ситуацию и представлял.
 
  • Like
Реакции: bsp

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
В видео, промелькнул компакт-диск Dream Dance.

Они, официально продавались в РФ? Даже ранние, до 2000 года?

Мое знакомство, с этой серией, состоялось, примерно в 2000м году, в 7 лет, двоюродный брат, включил мне, как я позже понял, кассету Dream Dance Vol 17, много позже, узнал, что это пиратка от издателя "Новая Студия", может попадались кому такие.
Dream Dance был, но один сборник.
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
У меня в сарае что за домом в котором студия и там где я и сижу на жопе у монитора, лежит около 500 акаев, 500 всяких разных интакт контакт и прочее. плюс проекты и музыка и тд. Заглянув туда я обнаружил 15 или около того тубусов по сто дисков. И я понял что не хочу даже прикасаться , чтоб сердце не лопнуло и я не откинул копыта и не остался там на несколько недель. И не потянулись бы руки чтоб опять это всё загрузить на винчестеры... Нет не пойду туда больше...
а я всерьёз на днях задумался о покупке огромного жесткого диска для оцифровки и сохранения всех акаевских библиотек на дисках, лежащих в подвале. Когда-то я потратил огромное количество сил, времени и денег, на их покупку, обмен, приезды в Москву, чтобы получить их, купить, обменяться с ребятами. Переносил эти библиотеки "батонами" через границу. Сейчас бы, наверное, меня бы тут же арестовали и повязали за такую "контрабанду" интеллектуальной собственности
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
а я всерьёз на днях задумался о покупке огромного жесткого диска для оцифровки и сохранения всех акаевских библиотек на дисках, лежащих в подвале. Когда-то я потратил огромное количество сил, времени и денег, на их покупку, обмен, приезды в Москву, чтобы получить их, купить, обменяться с ребятами. Переносил эти библиотеки "батонами" через границу. Сейчас бы, наверное, меня бы тут же арестовали и повязали за такую "контрабанду" интеллектуальной собственности
Использовались ли они по назначению, или просто погоня за количеством ? Если использовались, почему лежат в подвале ?
 
  • Like
Реакции: sancho

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Использовались ли они по назначению, или просто погоня за количеством ? Если использовались, почему лежат в подвале ?
конечно, использовались. В подвале пока хранятся, потому как у меня, к сожалению, был достаточно длинный немузыкальный период жизни. Сейчас же идея не покидает активно использовать именно в сочетании с Elektron Analog Rytm, который пришел ко мне на днях
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
я думаю надо оставить это тому времени и прекрасным воспоминаниям и жить здесь и сейчас...если чтото нужно - пошёл искать... не нужно - даже не смей думать и засорять мозг и жизнь...

купил до войны в германии все дрим дэнсы - ни один ещё не послушал. стоят красиво... и всё (((
 
  • Like
Реакции: bsp

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
В тему ностальгии - тоже туева хуча дисков осталась - тонны архивов на CD-R с сэмплами, моими проектами, резервами разного рода - первый пишущий сидюк купил в 1999 году на ВДНХ, которая была тогда как барахолка - это было моей мечтой в те времена - 2-х скоростной Хьюлит (2х2х24) - причем стоил он не кисло - больше 200 долларов, что после кризиса 1998 года была очень даже приличная сумма ... ну так вот, согласен с @FRONT, лучше назад без особой надобности не заглядывать - меня лично начинает накрывать ДИЧАЙШАЯ ностальгия по молодости как влезаешь в эти старые архивы, как минимум настроение портится, а бывает и возникает непреодолимое желание накатить, а накатишь, еще грустнее становится ... наше современное время мне во-обще не нравится от слова СОВСЕМ, новые технологии нивелируются прогрессирующим маразмом всего человечества и отдельных его персонажей, тоннами информационного и музыкального мусора и шлака, многое стало слишком доступно и потеряло ценность, но лучше все же жить здесь и сейчас, чем др@чить на то что было - прошлое все-равно не вернешь - живу сегодняшним днем с недалеким прицелом на завтра ...
 
  • Like
Реакции: Faraon, FRONT и bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
но лучше все же жить здесь и сейчас
Жить тем гавном, которое вы сами же описали чуть выше ? Зачем, ради чего ? В плане музыки я все же лучше буду жить прошлым. У меня нет ни обязанностей, ни желания, слушать ту хрень, что производят сейчас. К счастью в наше время есть множество интернет радиостанций с музыкой 80-90х, слушая их я мысленно ощущаю себя в тех временах, и мне приятно что вместе со мной большое количество людей слушают те же станции, ту же музыку. Не вижу в этом ничего плохого. Даже наоборот, это лучше, чем употреблять алкоголь, это безвредно для здоровья.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
а я всерьёз на днях задумался о покупке огромного жесткого диска для оцифровки и сохранения всех акаевских библиотек на дисках,
Жёсткий диск в пол терабайта по сегодняшним меркам это разве "огромный"? )) Аж 6 $ )))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: skyfall

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
так к моей коллекции я еще и накачаю, как минимум, столько же :D
Сомневаюсь ))

Акаи Диск в среднем занимает 400 метров... бывает и меньше, бывает и больше... редко когда он забит полностью на 500 или 600 .. Чтоб забить 500 гиговый винт Вам понадобится 1250 дисков Акаи.... сомневаюсь, что столько насобираете в подвале... и даже на всех трекерах в сети )) .. Поэтому там на самом деле и 320 гигового винта должно хватить с головой. Да и вообще можно легко все диски запихнуть на microSD с ноготок... компактно ))
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch» и sancho

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Да и вообще можно легко все диски запихнуть на microSD с ноготок... компактно ))
Тогда не получится пилить впечатляющие видосы на ютуб, или поглаживать диски приговаривая "Моя прелесть !" :Dle46:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: FRONT и sancho

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Тогда не получится пилить впечатляющие видосы на ютуб, или поглаживать диски приговаривая "Моя прелесть !" :Dle46:
А что есть такие видосы, где кичатся засовыванием CD в привод сэмплера? ))) Особый вид GAS синдрома ))

А так давно уже есть SCSI2SD платы, которые заменяют скази сидюк флешкой... правда закатать туда все образы на одну карту - не вариант... там свои ограничения по партишенам и разделам
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
43
32
18
35
на одном из форумов писали про бас Snap "RiaD" - были предположения что это PPG 2.2 (я так полагаю это то-же бас)
Может быть это был Waldorf Microwave. SNAP! его использовали и были первыми тестировщиками, если не ошибаюсь. MW как раз имеет движок на базе PPG... Поэтому и звук похожий.https://www.polynominal.com/site/studio/gear/synth/waldorf_microwave/microwave.html
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Конечно Emax по хронологии он более ранний, но пусть будет здесь.
Very DM-like sounding


Очень много звуков из саундтрека к X-files слышу. Не помню юзал ли Марк Сноу Emax, но мы знаем, что Протеус точно, видимо звуки перекочевали.
Вот например перкусийка в ОСТ к этой серии и в ролике у Retrosodound на 3:23.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.975
2.558
113
50
Москва
@bsp, Слышал, что так и есть. Есть библы под контакт, можно сравнить. У меня были разные рэковые эму, но вот как раз протеусов не было.
 
  • Like
Реакции: bsp

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
Композитор Рацкевич использовал, по слухам из интернета, опирающимися на некий подкаст, Kawai PHm Module.
Я нашел его софтовый эмулятор - в виде Nils' Kawai K1v VST.
Ну, вот! Хоть качественно ремикс сделаю )))
 

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
Конечно Emax по хронологии он более ранний, но пусть будет здесь.
Very DM-like sounding


Что-то на 0:32 очень знакомый звук промчался. На 2:16 звук напоминает саундтрек к игре LifeForce Tenka:

Но этот звук был где-то еще... не могу вспомнить.
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Отсматриваю время от времени, что продается по синтюкам и прочему студийному стафу на OLX, это у нас онлайн барахолка такая.
И тут попадаю на такую историю. Человек продает Roland TR-626. Описание на Украинском языке, но я думаю все понятно:
Купив будинок. На горищі знайшов коробку. Показав фахівцю і він сказав свій вердикт.
Ритм-машина практично нова, без царапинки і оцінив на суму 8000 без торгу.
Кому потрібен практично новий антикваріат, дзвоніть. Мій телефон 06******89 (Василь).

Блин, бывает же такое, везет же людям)
Кто, просто оставил в доме валяться TR-626? :oops:
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Отсматриваю время от времени, что продается по синтюкам и прочему студийному стафу на OLX, это у нас онлайн барахолка такая.
И тут попадаю на такую историю. Человек продает Roland TR-626. Описание на Украинском языке, но я думаю все понятно:
Купив будинок. На горищі знайшов коробку. Показав фахівцю і він сказав свій вердикт.
Ритм-машина практично нова, без царапинки і оцінив на суму 8000 без торгу.
Кому потрібен практично новий антикваріат, дзвоніть. Мій телефон 06******89 (Василь).

Блин, бывает же такое, везет же людям)
Кто, просто оставил в доме валяться TR-626? :oops:
Чудеса бывают
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
269
81
28
Да, в рабочем состоянии (без блока) и у нас в ДК валялся TR-626 (как под списание)… Предполагали, что оттуда уже весь "драгметалл" забрали… Но, найдя "универсальный блок", подключаю, завожу… ну фон с него на ¼″ лёгенький тоже идёт (на в разы чище, чем с предыдущим «подобранным» блоком) — переписываю с него звуки, в т.ч. с использованием PITCH вниз и вверх, замечаю, что оказывается Pitch меняется у каждого звука по-разному, т.е. указанные в "машинке" значения Pitch отличается от таких же значений Pitch над какими-то определёнными переписанными wav`ками — хм, вот это уже интересно!
Т.е. тупо пачкой искусственно повысить их "частотную составляющую" банальным ускорением нельзя (тогда Pitch`еный фон между звуками отличится)…
 
  • Like
Реакции: bsp

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
269
81
28
Пф… и так уже почти 10 лет лежит "неразрезанное"… вот две wav`ки с разными Pitch`ами
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Пф… и так уже почти 10 лет лежит "неразрезанное"… вот две wav`ки с разными Pitch`ами
я так и не понял в чём проблема. Там батарейка для пресетов есть? Может её надо поменять, и сделать Фектори Резет?
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
269
81
28
Сейчас эту ритм-машину мне уже не найти, но точно помню "отваливающуюся (неприкрученную) крышку", под которой всё завёрнуто "блестящей плёнкой", а "отсек для батареек" будто бы оттуда "выдран". Там скорее и так уже всё было стёрто… По-моему мне не давал даже попытаться сохранить пользовательский узор, ругаясь на отсутствие батареек (точно не помню, может путаю с каким-то другим устройством)… Оригинальный Pitch уже не так интересен, бо в интернете его "копий" и так полно можно найти, а вот с изменённым — далеко не везде… Тем более, что теперь мне стало известно, что значение Pitch -7 и +7 не всегда и не для всех звуков равняется -7 и +7 полутонов относительно исходного!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)