Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (7 онлайн)

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Напомните плиз, что там был за скандал с денс картой от роланда SR-JV80-06. Вроде какой-то диск от Best Service или East West её дублирует? Или Zero-G? Кто помнит какой именно? Кто судился с ними и откуда семплы на карточке?
Это был диск AMG Megabass II и там был трабл в том что AMG понадергали семплов из известных треков и на них подали в суд соответственно и на Роланд и те были вынуждены снять карту с производства.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А если подробней? Не могу нагуглить инфы... Вобщем в AMG Megabass II все ли звуки имеются с этой карточки? Или только некоторые лупы? На каких-то других дисках есть звуки с этой карты полностью? Имею ввиду не только лупы, а по большей части синты, органы, пианки, басы... или это всё остальное чисто роландовское ? Если не ошибаюсь в Орбите тоже что-то есть из этой карточки? Или только выборочно?

И ещё, на сколько модуль Roland M-DC1 хуже или лучше карты? Говорят вроде звук там немного лучше, типа свой окрас, чем на другом любом роландовском синте.. типа заточен под карту или что? кто щупал? И все ли семплы там есть с карты и наоборот?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И ещё, на сколько модуль Roland M-DC1 хуже или лучше карты? Говорят вроде звук там немного лучше, типа свой окрас, чем на другом любом роландовском синте.. типа заточен под карту или что? кто щупал?
наверное как обычно говорят продаваны, что бы спихнуть свое барахло. Я схему не смотрел, но логически это тот же синт движок что у 1080 или 2080 или живи80, только с кастрированным управлением и дисплеем, т.е синтовая и пресетная часть должны быть идентичны старшим моделям.
 
  • Like
Реакции: Novation и TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Уж извиняюсь за оффтоп, но какие семплры из софтовых подходят более всего для воссоздания такого же звука, как на Akai S1000 или других олдскульных семплерах. Понятно, что добиться один в один звука с железа не получится, но всё же, что бы порекомендовали для этих старых акаевских, роландовских итд дисков? Одни говорят, что в Акаях нет смысла, так как это куча старого хлама с выпяченной серединой и ЛоФайным звуком.. другие говорят, что в Halion акаевские диски звучат как пародия на "правильный звук" и только на железных семплерах они звучат "тепло" .. ну то есть вобще не звучат по факту как олдскул в вст среде.. Так что, вобще нет семплеров в цифре, которые работают как старое железо? И никак не добиться такого же звучания доп плагинами?
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А если подробней? Не могу нагуглить инфы... Вобщем в AMG Megabass II все ли звуки имеются с этой карточки? Или только некоторые лупы? На каких-то других дисках есть звуки с этой карты полностью? Имею ввиду не только лупы, а по большей части синты, органы, пианки, басы... или это всё остальное чисто роландовское ? Если не ошибаюсь в Орбите тоже что-то есть из этой карточки? Или только выборочно?

И ещё, на сколько модуль Roland M-DC1 хуже или лучше карты? Говорят вроде звук там немного лучше, типа свой окрас, чем на другом любом роландовском синте.. типа заточен под карту или что? кто щупал? И все ли семплы там есть с карты и наоборот?
Подробностей не знаю, но на плате семплы с диска, но много звуков и самого Роланда. Вокалы и лупы все с диска и еще кое какие эфиксы и т.д.
По поводу Акаи говорил с Томасом Детером продюсером 666, он сказал что работа с ними это геморрой еще тот но у Акаи был свой уникальный красящий семплы звук и уникальный таймстретч это единственное о чем он жалеет, а так он рад что их время ушло.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Старые акаи стоят копейки, проще купить и самому послушать, чем лопатить кучу чужих мнений.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Напомните плиз, что там был за скандал с денс картой от роланда SR-JV80-06. Вроде какой-то диск от Best Service или East West её дублирует? Или Zero-G? Кто помнит какой именно?
Семплы были надерганы из двух линеек библиотек AMG - Megabass Remix и Back II Black (их была целая серия). Судились вроде из-за семплов Black II Black (или вру). Но суть претензий была в том, что AMG распространяла библиотеки под своеобразной лицензией: что-то вроде демо версии для домашнего использования, при использовании в продакшене нужно было получать отдельную лицензию. Т.е. семплы на дисках были строго говоря "не очищенные".
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
У кого ухо заточено под этот звук? ) Какие синты прослушиваются в этом кусочке? Характер каких девайсов?
 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 741
  • Like
Реакции: synthiboy

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Демо - Солнышко (гитара)
Это патч из Kurzweil K-2000R
Патч называется 085 Cee Tuar, он же - 093 Cee Tuar модели 2500X, демки которого я слушал и внезапно узнал.

Слушаем
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation и bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
этот ситар, наверное, на многих курцах есть
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если подробней? Не могу нагуглить инфы... Вобщем в AMG Megabass II все ли звуки имеются с этой карточки? Или только некоторые лупы? На каких-то других дисках есть звуки с этой карты полностью? Имею ввиду не только лупы, а по большей части синты, органы, пианки, басы... или это всё остальное чисто роландовское ? Если не ошибаюсь в Орбите тоже что-то есть из этой карточки? Или только выборочно?

И ещё, на сколько модуль Roland M-DC1 хуже или лучше карты? Говорят вроде звук там немного лучше, типа свой окрас, чем на другом любом роландовском синте.. типа заточен под карту или что? кто щупал? И все ли семплы там есть с карты и наоборот?
2 сэмпла были не очищены гуделку -сирену у Крафтверк взяли и подобную хрень у телекс ( не знаю, что это за проект такой)
По модулю M -DC1 Купил недавно этот модуль недорого. карта у меня тоже была в xv 5080 стояла . По первому впечатлению модуль ( особенно басы, жирные пэды и барабасы) звучит ощутимо плотнее и вкуснее чем в XV 5080. Потом разыскал засемплированные через xv куски басовой линии с карты наиграл такое же на модуле и таки да...
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
По модулю M -DC1 Купил недавно этот модуль недорого. карта у меня тоже была в xv 5080 стояла . По первому впечатлению модуль ( особенно басы, жирные пэды и барабасы) звучит ощутимо плотнее и вкуснее чем в XV 5080. Потом разыскал засемплированные через xv куски басовой линии с карты наиграл такое же на модуле и таки да...
и таки да что? )) жирнее? ... а на карте и в модуле волны и патчи один в один идентичны или всё же разница есть?
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насколько я помню карту, то сами патчи идентичны. Да, жирнее, плотнее как то в целом Вкуснее ( на мой вкус). На звук влияют конверторы и не только, схемотехника в целом, разводка питания. Но возможно на JV 1080 они также, как и на этом модуле звучат. тут читал мнение , что на jv 1080 синтетика звучит вкуснее, чем на jv 2080.
Вот кстати про модуль про карту и про те 2 сэмпла ( с возможностью прослушки) из за которых сняли с продажи карту и вообще там много интересного http://www.polynominal.com/roland-mdc1/
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это что за красные х_и в правом нижнем? и нет, я не озабоченный :D
а еще прикольный "фонтан" из светящихся "струй" наверху в центре.
а если строго, то жаль, кач-во не очень, приборов много интересных
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Известный итальянский продюсер. Стал популярен после трека Joyenergizer. Выходил на лейбле Мауро Пикотто.
 
  • Like
Реакции: skyfall

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а еще прикольный "фонтан" из светящихся "струй" наверху в центре.
подобная цветомузыка была оч популярна на закате совка

а если строго, то жаль, кач-во не очень, приборов много интересных
например?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
C переписки по поводу основного синта в треках MAXX - GET AWAY and NO MORE

"I used a mix of 2 Synths. Korg Wavestation SR and Roland D 50. The extreme sound was created by a special FX Modul called Eventide H 3000."
 
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
не подумал бы что этот звук леерный, звучит как однослойный, но сильно обработанный.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
ага.. потом он ещё дописал

You get a similar sound for theNexus 2. It s a expansion called Sound Of The 90 s Part 2. Recreated by Manuel Schleis. This Patch is named SQ Maxx 133 BPM. You can hear the sound at minute 11:00 in the demo Video. https://refx.com/nexus/expansion/sound-of-the-90s-2/

ну это какбы и так понятно... нексус нексусом.. нас ведь интересует ориджинал эквипмент))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)