Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
@FRONT, отдаленно напоминает, но не он. Хотя один из слоев (колокол) присутствует.
повысил звук Талькова по питчу вверх ... там слышно какой-то рингообразный фон .. если это D-10/20 , то возможно вейвформы из разряда спектрал, там были похожие фоны... их там штук 10 .. плюс транзиентный звук типа тамбурина.. но там вроде есть ещё слой напоминающий вступающую флейту или что-то вроде того.. вобщем может быть несколько слоёв.. может и сами накрутили... может какие-то банки патчей... но это всё при условии, что это точно был D-20 ... как вот выше говорят, что слышат там исключительно дэшку ...

зы - то что было в примере с Мастербитс звучит по-другому имхо.. там чётко слышно тамбурин и ещё один слой ниже
 
  • Like
Реакции: Magnet

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.629
1.909
113
none
@karas, alpha juno hoover,
есть звучок этот на акаевском диске из серии XXLarge, какой то там rave stab, если память не изменяет
 
  • Like
Реакции: karas

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@karas, да ктож знает с какого именно, нарулить можно похожий на чем угодно. Залееренный он это точно, если синт. Смесь SuperSaw с белым шумом и басом на две октавы ниже. На шуме явно слышен сайдчейн на огибающуюфильтра лоу пас и автопанер четвертями по сторонам. Тоесть там не тупо четвертной дилей по сторонам на шуме именно.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@zga, послушайте внимательно, особенно отдельно белый шум, как одну из составляющих звука, который в оригинале. Там очень явно слышен фильтр лоу пас, изменяющийся четвертными вместе с дилеем. Как реализовано не важно, будь то сайдчейн огибающей фильтра или обычной автоматизацией. Ваш звук из Juno очень похож, но не содержит белого шума с фильтром, т е нет третьей составляющей.
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
Звукан похож, согласен. Надо порулить, но идея мне еще в те времена понравилась
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Какие нафиг суперпилы с шумом? Насчет автоматизации фильтра, в Juno одна огибающая на все: питч, фильтр, громкость, в mentasm звук сначала семплировался, потом загонялся в семплер и там крутился уже фильтр.
Но тут даже и этого нет. Обычный семплированный hoover а-ля mentasm с диска AKAI какого-нибудь с названием "RAVE" (тысячи их).
Эффект "сайдчейна" от пережатой записи с винила 95-го года на ютубе, может там его и не было никогда.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Novation, да никто не спорит, что Hoover, я просто предложил, как нарулить, и вы действительно не слышите белый шум с фильтром в этом тембре?
https://techno-dads.com/2011/09/05/dad-noise-the-hoover/
Здесь целая подборка, но ни один звук полностью не похож на оригинальный пример, но в основе именно он.
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.629
1.909
113
none
а что мешало в 95 году делать сайдчейн ?
Ничего не мешало, но давайте все таки в контексте рассмотрим.
@karasСмесь SuperSaw с белым шумом и басом на две октавы ниже. На шуме явно слышен сайдчейн на огибающуюфильтра лоу пас
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@zga, да было бы интересно, мне самому сейча не накрутить, но вот готовый рецепт
[DOUBLEPOST=1549351170][/DOUBLEPOST]Обратите внимание на 4:33
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.629
1.909
113
none
вот вышеупомянутый сэмпл и стандартный риперовский делэй и какой то js эксайтер в легчайшей форме, все по канонам '95. Шумит?
 

Вложения

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Шуметь-то шумит, но не так, как в примере вопрошающего. В оригинале белый шум громче.
Хотя это все мелочи, я просто описал, как я это услышал, причем даже не на мониторах, а на концертных колонках. Я к тому, что и шум, и иксайтер могут быть, как разный подход получения нужного звука.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я на роланде JD точно такой "накручивал" как в этом примере:
япона мать! я эту песню искал больше 10 лет (мелодия в голову въелась, это был прям гештальт для меня найти эту песню). чудеса пиля :D
[DOUBLEPOST=1549453488][/DOUBLEPOST]@Ree, почти месяц прошел, но, как сказал @smack, для ответа 10 лет - не срок )) если все еще нужны саундфонты, вот ССЫЛЬ на мою небольшую коллекцию. вдруг вам пригодится )))
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
япона мать! я эту песню искал больше 10 лет (мелодия в голову въелась, это был прям гештальт для меня найти эту песню). чудеса пиля :D
далеко не самый редкий вариант из того, что приходится искать )) на разных форумах посвящённых олдскульной музыке есть много рубрик, где опознают треки! А если песня крутилась в голове, думаю набросать или напеть мотив мелодии и залить на обменник заняло бы не более двух минут - опознали бы сразу. И не такое опознавали )) Зачем было ждать 10 лет))
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
почти месяц прошел, но, как сказал @smack, для ответа 10 лет - не срок )) если все еще нужны саундфонты, вот ССЫЛЬ на мою небольшую коллекцию. вдруг вам пригодится )))
а можно попросить залить на гугл диск или дроп бокс ... 5 гигов через прокси это не риал
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TechnoIsBack, несколько лет назад записал мелодию и выложил на форум - никто не опознал. ну щас я уже спокоен ))
а саундфонты, что по ссылке, лежат на яндекс диске. так что быстрей вряд ли получится
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
так что быстрей вряд ли получится
ещё как получится, с учётом того , что Яндекс в Украине заблокирован, через прокси скачать такой объём не реально, в отличии от международных обменников... ну да ладно
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TechnoIsBack, подожди тогда, надо зарегаться на гугле, чтобы залить. меня там пока нет. щас буду )))
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Интересно какие железные ревера можно выделить, как самые удачные/ходовые для транса? С космическим оттенком, можно не чисто ревер, а ревер+фейзер+дилей.. итп.. в этом стиле.. какие у трансеров были самые ходовые в те года? Хотя бы понять, что входило в топ3-топ5
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
вот вышеупомянутый сэмпл и стандартный риперовский делэй и какой то js эксайтер в легчайшей форме, все по канонам '95. Шумит?
вообщем среди все Hoover'ов выиграл REDominator
оказался очень неплох, очень даже (остальные похожи, но не то даже далеко не то)

 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.338
113
Kiev
www.facebook.com
Интересно какие железные ревера можно выделить, как самые удачные/ходовые для транса? С космическим оттенком, можно не чисто ревер, а ревер+фейзер+дилей.. итп.. в этом стиле.. какие у трансеров были самые ходовые в те года? Хотя бы понять, что входило в топ3-топ5
Те, что я встречал в олдскульных студиях были Alesis Quadraverb, Lexicon MPX-1, Roland SRV 330, TC Fireworx (Мультипроц) ну и конечно VSS3 на Паверкоре, очень часто юзали с начала 2000-х трансовики, например Blank & Jones.
 
  • Like
Реакции: FRONT и TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
А как на счёт Ensoniq Dp Pro / DP4? Из ямах SPX что-то было у кого-то? Из DigiTech что-то котировалось?

Ещё раз кину список аутборта ATB на всякий случай в тему, из того что попадалось в сети.

OUTBOARD:
Alesis Quadraverb
Antares AutoTune
Aphex 105 four channel noise gate
Aphex Dominator II
DBX 160 compressor
Ensoniq DP/4+
Eventide Orville Harmonizer
Hof Audio compressor
Lexicon PCM90
Lexicon Alex
Lexicon 480L
MOTU MIDI Express MIDI interface
MOTU MIDI Timepiece AV MIDI interface
Roland SDE0339 delay
Roland SDX-330 expander
Roland SRV-330 reverb
SPL De-esser
SPL Tube Vitalizer
TC Electronic Goldchannel
TC Electronic Finalizer Plus
 
  • Like
Реакции: djdavaj и djgraver

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)