Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@canyonhill, сюда бы послушать их, сразу бы сказали откуда они. есть вероятность что название левые
 

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
@canyonhill, сюда бы послушать их, сразу бы сказали откуда они. есть вероятность что название левые
«077.wav» - сэмпл ударных из Kool & The Gang - Jungle Jazz, а «121.wav» был запитчен и обработан каким-то glitch-плагином, так что это вряд ли бы помогло.

Сразу скажу, что не уверен, ту ли библиотеку я ищу, но эта «Looza» кажется более подходящим вариантом. Сэмплы там в моно, рипнуты с винила и разбросаны по папкам с bpm.

Искомые мной сэмплы должны по логике быть в папке 100BPM.
 
Последнее редактирование:

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Провел еще небольшое расследование: Looza - это ник одного из студентов вышеуказанной школы искусств, который хостил архивы с лупами, которые он сам где-то собирал. Нашел его страницу на Wayback Machine, вышел на раздел с лупами, но все ссылки, естественно, битые. Видимо, доступны они были где-то до 2000 года, так как более поздние снимки сайта говорят, что файлов на сервере больше нет.
 
  • Like
Реакции: Magnet

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.675
1.620
113
может какие-нибудь Бест Сервисы? Они были очень популярны.. и тоже именуются цифрами, например:

Best Service - XX-Large 1500 Classic DrumLoops
Best Service - XX-Large 1750 Drums Loop + Bonus
Best Service - XX-Large The Killer 1-2
итп

также возможно библы CD-DA резали ручками на лупы, от того особо не парились с названиями и переименовали порядковым номером
 

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
UPD: Мне удалось связаться с создателем этой пачки (по 20-летнему адресу мыла), и он любезно предоставил мне библиотеку для ознакомительных целей. Я был прав насчет общей структуры, хотя искомые мной сэмплы имели другой порядковый номер.
Качество сэмплов осталяет желать лучшего, да и ничего особенного по содержанию в пачке нет - обычные фанк-брейки (например, Think, When The Levee Breaks, Rill Thing и т.д.). Сам я искал ее только ради двух вышеупомянутых лупов.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ничего особенного по содержанию в пачке нет - обычные фанк-брейки (например, Think, When The Levee Breaks, Rill Thing и т.д.). Сам я искал ее только ради двух вышеупомянутых лупов.
а есть денить список каноничных и православных лупов\брейков? Ну что бы качнуть лосося и подрезать самому, типа причаститься к истории :Dle46:
Think, When The Levee Breaks
эти качал, резал, нраица...ну амен ессна куда ж без него)...
 

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
а есть денить список каноничных и православных лупов\брейков? Ну что бы качнуть лосося и подрезать самому, типа причаститься к истории :Dle46:
эти качал, резал, нраица...ну амен ессна куда ж без него)...
Не, источники мне неизвестны. Вспомнил только те, что знал наверняка.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Товарищи подскажите Strav Hit, Orch Hit которые юзались почти во всей попсе конца 90-00х. у меня валяются кучи их вариаций но не могу понять кто первый их пустил в оборот в качестве семплов
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@canyonhill скажите, а cowbell из how much is the fish (Scooter) вам не попадался? Я как-то перебирал свои и на удивление именно такой не нашел
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
начал искать сэмпл-паки, в которых такие файлы попадаются, и наткнулся на некую пачку олдскул-брейков под названием "Looza" (в некоторых источниках "Weird Funk Breaks Looza". Стал прочесывать сеть, но все упоминания этой пачки ссылаются
Ой, у меня подобная история тоже есть, но я ищу диск SampleCD mazzive injection - no1 instruments - легендарный трекерный диск с XI.
Сайт теперь офф, купить не возможно.
Все, что было доступного в виде демо-паков на "родном" сайте я скачал.
Все что смог из модов на ModArchive - выдрал.
Автор молчит, а может и умер уже.
22 года библиотеке.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Товарищи подскажите Strav Hit, Orch Hit которые юзались почти во всей попсе конца 90-00х. у меня валяются кучи их вариаций но не могу понять кто первый их пустил в оборот в качестве семплов
а примеры? Первый известный орч хит был из библы к файрлайту. Срезан с оперы Стравинского

The ‘original’ Orchestra Hit sample was part of the basic library of the first sampling/sequencing workstation, the Fairlight CMI (Computer Musical Instrument), released in 1979. The sample was named 'orch2' and has its origin in the first chord of Stravinky's Firebird - Infernal Dance of King Kastchei (1910).
 
  • Like
Реакции: djgraver

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@General Dead, да примеры почти весь поп 90х ( Бритни, нсинк, бекстритсбойз и тд)
А библа эта в доступе есть?

вот товарищ @FRONT, Правильно задал вопрос:Dle8:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
кстати а где живёт натуральный чистый оркестра хит? корг м1?
очевидно что в файрлайте, где то были конверченные в вав...Но там лоу фай ессна. Можно качнуть лослесс Стравинского и самому срезать, но то уже не оригинал 1910 скорее всего.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Ой, у меня подобная история тоже есть, но я ищу диск SampleCD mazzive injection - no1 instruments - легендарный трекерный диск с XI.
Сайт теперь офф, купить не возможно.
Все, что было доступного в виде демо-паков на "родном" сайте я скачал.
Все что смог из модов на ModArchive - выдрал.
Автор молчит, а может и умер уже.
22 года библиотеке.
А что в этой библе такое? Какого типа саунды? А скутеровский коубелл можно срезать с Clubfish микса. Качаешь флак и режешь)))
Студия Fatboyslim если кто не видел)))
Fatboyslim.jpg
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Также пообщался с Nils Karsten человеком стоящим за проектом Megara vs. DJ Lee, Van Der Karsten и некоторыми треками D.O.N.S.
Он сказал, что на сегодняшний день продал все свои хардвар синты кроме Вирус ТИ. Сводит на Кубейсе и мониторах KRK V8mk4 . Также использует УАД. В прошлом юзал: Virus B, Virus C, Juno 106, TB-303, Korg M1, Prophet, также вскользь упомянул синты от Casio и Yamaha не называя модели. Ну и конечно Акаи семплеры.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Он сказал, что на сегодняшний день продал все свои хардвар синты
а у это у многих олдовых музыкантов....И кстати то ли совпадение, но ихние треки уже не такие вкусные
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
уже не такие вкусные
Согласен! Rom di Prisco в 2018 выпустили альбом (Spacetime miscalculation), и как он уверял, сделал его полностью на том же оборудовании как и в 93-99 годах.
но звучит он, и аранжировка, совершенно не такая как в то время.

кстати, слышали о новом проекте Келвина Харриса - love generator?)
По мне так шлак какой-то :) там один трек ток на 3- затянул. Но зато сколько фотографий аналога в инсте :)
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@djgraver, у Харриса звучит вполне как олдскул, хотя слушать там особо нечего, а у Рома, не смотря на заявления, вышло что-то не особо отличное от того, что он в последние годы делает.
 
  • Like
Реакции: djgraver

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
но он же звучал и позже фарлайте в чистеньком звуке почти у всех... а фарлайт был не у всех )
ну могли сами с пласта срезать....я вот качнул стравинского, правда уже израильский оркестр вроде, можно самому срезать, правда там он хай фай.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)