Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Это ты просто с японцами не сталкивался)

хы )) ну эти совсем маньяки, расписали по мультитрекам ))) .. да в евроденсе тоже иногда встречается перечень оборудования.. но крааааайне редко.. вот к примеру из того, что на памяти


я постоянно раньше чекал дискогс на предмет какой-то такой инфы на облогах... и всегда... почти всегда - мимо! А если ещё отдельно текстом не прописывают, чтоб гугл индексировал, то вообще печалька
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Всё-таки от жанра зависит. По электронике это сразу whosampled. Хотя, там тоже не всё есть. Например, я как-то у Parov Stelar нашёл вокальный сэмпл. Закинул на WS а мне аплоад завернули с мотивировкой "слишком неоднозначно". Хотя, на мой взгляд, куда уж однозначнее. А сейчас вообще нельзя добавлять инфу если у твоего аккаунта недостаточно баллов.


 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
А где именно находится тот же вокальный семпл? В определённом моменте? Или имелось ввиду на протяжении всего трека? Я не услышал.. два разных трека имхо
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
У меня есть где-то проект с "доказательством". Попробую найти сейчас.
В общем, более высокий голос уже не помню, находил или нет, но низкие сэмплы вот.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
У меня есть где-то проект с "доказательством". Попробую найти сейчас.
В общем, более высокий голос уже не помню, находил или нет, но низкие сэмплы вот.

Возможно просто совпадают некоторые фразы в разных треках? Или там прямо все слова есть с той же старой песни? Я всех слов не уловил... хз вобщем... как по мне вобще не явно по общей мелодике и по набору фраз ... а пониженный тембр, да - он похож! Но, к примеру, у Агутина/Варум тембр при изменении питча тоже похож, но поют всё же разные люди:

 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Да вроде прямое копирование. Разве не слышно? В примере спецом вставил всё цепочкой. Parov, потом Supremes, потом пониженный на два тона кусок из оригинала.
Забавно, что в комментариях на ютубе люди пытаются написать слова песни, когда, по сути, это просто набитая на сэмплере партия чопов вокальных)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Да вроде прямое копирование. Разве не слышно? В примере спецом вставил всё цепочкой. Parov, потом Supremes, потом пониженный на два тона кусок из оригинала.
Забавно, что в комментариях на ютубе люди пытаются написать слова песни, когда, по сути, это просто набитая на сэмплере партия чопов вокальных)
эмм... да, что-то есть .. но фразы на столько выдраны и переставлены местами , что это может уловить только тот, кто хорошо знает ремикс или оригинал на уровне подсознания. У кого он запечатлён в подкорке, как в оперативной памяти )) , а не так, что каждую фразу надо подгружать с винта ))))) и пока одно подгрузил, другое забылось. Я, к примеру, оба трека слышу впервые, поэтому для меня эти совпадения не такие явные, если прям не разбивать пофразово и ставить рядом. В общем да, имеет место быть... но очень хорошо завуалировали оригинал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Вроде в этой теме как раз и занимаемся тем, что отыскиваем оригиналы сэмплов. Мне просто ближе соул и диско чем транс или дабстеп. Ну и оба трека хорошо знаю)
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@TechnoIsBack, вот, кстати, пример скурпулёзности японцев. Альбом не выходил ни в каком формате, кроме как на виниле. Информации о релизе толком нет, кроме года выпуска и упоминания студий компании Toshiba EMI. Но, заморачиваемся на поиск аукционных лотов в сети и находим фото винилового вкладыша, на котором указаны синтезаторы, использовавшиеся в записи. Даже модель мониторов указали)
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Видел как здесь искали информацию по Отпетым Мошенникам, но чтобы про Русский Размер. Нонсенс. Самая бесполезная информация в мире)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
у Отпетых типа саунд?? ))) по-моему более попсовый... У Русского Размера более прогрессивный имхо
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Саунд не саунд, но, в этом топике искали продюсера одного из их треков. В целом, я всё же топлю ОМ чем за РР, если выбирать из двух сортов)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Каждому своё! ;) Если рассматривать в ракурсе этого топика, то у Русского Размера саунд более западно-танцевальный. Если не с закосом под какие-нибудь "666" , то явно что-то под те годы. По крайней мере по форме, по инструментам - это практически западная музыка! А что есть подобного у Отпетых с таким же саундом, как в примере? (прикрепил) Имхо, их и близко не корректно сравнивать.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Саунд не саунд.....если выбирать из двух сортов
ну раз вопрос зашёл о полезности сетапа, то в саунде Русского Размера намного больше аутентичных звуков под прогрессивный танцевальный запад 90ых .. мы не сорта групп обсуждаем, а именно сетап... инструментарий... .... то что у Отпетых возможно более мелодичные или попсовые песни, никто и не спорит - это дело другое! Но если коснуться каких-то конкретных инструментов, то звучат они сильно по-ламерски по сравнении с "Размером" ... поэтому с этой точки зрения именно сетап Отпетых более бесполезен, чем РР... в ракурсе тематики данного топика.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Я прям не готов обсуждать детально их сетапы если честно) Тем более что не знаю на чём у ОМ писалась музыка.
На мой вкус, у РР очень примитивная кислота, собранная из dance ejay.
 
  • Haha
Реакции: «G~Li†ch»

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
На мой вкус, у РР очень примитивная кислота, собранная из dance ejay.
А у Отпетых прямо Богемская Рапсодия ;)

Ну, кстати, в саунде РР я не слышал ejay-евских семплов ... а так же не использовались те синты, что использовались в ejay ... то есть звук по набору инструментов и семплов совершенно разный ) ... похож в общем смысле? ну возможно.. конец 90ых.. тренды...

Это в Руки Вверх проскакивали какие-то семплы из ejay... а так же кое-где юзались те же синты аля CS-1X... эти больше в кассу

Я прям не готов обсуждать детально их сетапы если честно)
я и не предлагал )))) ... у самого желания мало ... тем более Отпетых .. хотя в целом против их треков ничего не имею против.. но они не совсем вяжутся с тематикой данного топика имхо
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
А у Отпетых прямо Богемская Рапсодия
Тембры, а не композиция. Хотя, в плане композиции тоже так себе.
совсем вяжутся с тематикой данного топика имхо
Давно уже пора убрать из шапки (евродэнс, евротранс), т.к. обсуждались уже практически все стили электроники, как мне кажется.
 

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Здравствуйте. Такой вопрос: у кого-то есть оцифрованные сэмплы с Emu Orbit 9090?
Интересуют: PadJump, ChillROM, MetaMelt, Wish, The Love, Breath, Sunday, Alanis, Excapes, GalladMe, StarCykl, Klingons, Rainman.

Нашел данный синт для NI Kontakt, но такое впечатление, будто они цифранули неправильно... звуки звучат не совсем так, как должны.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Здравствуйте. Такой вопрос: у кого-то есть оцифрованные сэмплы с Emu Orbit 9090?
Интересуют: PadJump, ChillROM, MetaMelt, Wish, The Love, Breath, Sunday, Alanis, Excapes, GalladMe, StarCykl, Klingons, Rainman.

Нашел данный синт для NI Kontakt, но такое впечатление, будто они цифранули неправильно... звуки звучат не совсем так, как должны.
самый трушный орбит - это наверно в софтине EmulatorX ... и то он переполовинен, там вроде не все патчи.. и не думаю что звучит один в один.. не щупал железку ... надо иметь ввиду, что более поздний модуль Xtreme Lead содержит в себе все волны с первого орбита, не знаю на счёт патчей.. вероятно и в нём что-то может быть со старой версии по патчам, тоже есть в EmulatorX

из библиотек мне попадались под контакт эти, но да, они звучат иначе от примеров в сети

E-MU - Orbit 9090 Vintage Synth
E-MU - Orbit Library
Zero-G - Creative Inspiration - Essential Orbit (диск под EMU , конвертится в контакт)

поэтому тру орбита вряд ли найдёте

---
зы был у меня Xtreme Lead ... в некоторых моментах мне библа под контакт больше нравилась... железка оказалось более тонкая что ли ) возможно и более яркая.. но пересемплированный контакт зашёл лучше ))
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Господи. Напиши мне в личку или в телеграм. Дам ссылку на раздачу с плагином.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)