Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
В смысле первый басстейшн и второй? Или ревизии второго? Просто у второго со звуком и фильтрами всё более чем хорошо, не имхо ни разу )
Ну те дядьки из 90-х, кто работал в те времена с оригинальными Бейсстейшенами, мне сказали, что звук второго им в сравнении с первым не зашел совсем.
Томас Детерт (666) все звуки пищалок своих делал на Бейсстейшене клавишном своем. Он его обожает вообще)
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
А почему Андрей Шмидт продал всё оборудование и больше не делает треки? Очень странно, гением же был. Или гост продюсингом занимается и использует плагины? Вот сейчас его музыки как раз очень не хватает. Его Trinity (Hard) божественен. Почему он отказался быть "богом"? Для меня загадка. Теперь стал обычным, слился с толпой )
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
Разберите по косточкам плиззз этот трек (рем от Outback) в плане звучания. Слышу перед ямой и в яме узнаваемый pad жп-8000. А остальное не знаю. Асиды потрясные в нём, басы тоже. Интересно.. неужели это вирус? Я пробовал эмулятор вируса крутить, мне звук не зашёл. Ну и по синтезу интересно тоже. Для меня в плане асидов в классическом трансе начала нулевых это топ.

п.с. ещё Magic Waters у Андрея Шмидта шедеврален. Пространство у лида просто потрясное. Лид там похож на что-то в духе суперпилы, но насколько мне известно судя по фоткам у Андрея никогда не было ни жп-8000, ни вируса. Но я слышал валдорф в плане синтеза могучий синт, может он там как-то исхитрился, не знаю даже.

 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Андреас занимается гост продакшеном на плагинах. Так-как для той музыки которую он делает для других артситов Хардвар не нужен, их и так устраивает) А так, он живет спокойной жизнью порядочного семьянина)
 
  • Sad
Реакции: finc

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
Ну те дядьки из 90-х, кто работал в те времена с оригинальными Бейсстейшенами, мне сказали, что звук второго им в сравнении с первым не зашел совсем.
Томас Детерт (666) все звуки пищалок своих делал на Бейсстейшене клавишном своем. Он его обожает вообще)
Вкусовщина это, знаю и первый и второй. Мне вот никогда валдорфы не заходили, вообще никакие и что с того
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Вкусовщина это, знаю и первый и второй. Мне вот никогда валдорфы не заходили, вообще никакие и что с того
Абсолютно согласен. Например большинство продюсеров любили Вирусы, но при этом есть пара важных для меня дядек из тех самых годов, которые мне говорили, что у них никогда не было Вируса и они не любят его звук) И так далее и тому подобное, про разные аппараты.
 
  • Like
Реакции: FRONT, deplexer и Magnet

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Вкусовщина это, знаю и первый и второй. Мне вот никогда валдорфы не заходили, вообще никакие и что с того
Мне тоже Валдорфы как-то вообще никак... хотя недавно попалась очередная дэмка Wave ... у неё всё-таки звук благороднее, чем у Microwave ... но и прайс там ппц ... Но из-за цены его мало кто юзал в денс индустрии... В основном как раз таки можно увидеть именно Microwave 1 и 2 ... и поздние Microwave XT, Pulse
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
С помощью BOSS Overdrive/Distortion OS-2 использовал режим Overdrive. На муге Minitaur просто взял обычный квадрат и настроил фильтр. Прям сходу получил нужный эффект. Теперь я на 100% убедился, что там чистый квадрат, фишка в хорошем правильном овердрайве, ну и конечно же в синте. Результатом я полностью удовлетворён, нужный тембр достигнут, дальше уже полировка.
Всем спасибо за участие ) Тему блейда можно закрывать ) Разве что партии правильные ещё никто не выложил)

p.s. В микшере фруктов эффекты слышал только я, но они не записались, т.к. записывался напрямую только синт с педалью, в видео можно услышать когда я нажимаю на педаль.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.300
4.837
113
44
Москва
С помощью BOSS Overdrive/Distortion OS-2 использовал режим Overdrive. На муге Minitaur просто взял обычный квадрат и настроил фильтр. Прям сходу получил нужный эффект. Теперь я на 100% убедился, что там чистый квадрат, фишка в хорошем правильном овердрайве, ну и конечно же в синте. Результатом я полностью удовлетворён, нужный тембр достигнут, дальше уже полировка.
Всем спасибо за участие ) Тему блейда можно закрывать ) Разве что партии правильные ещё никто не выложил)

p.s. В микшере фруктов эффекты слышал только я, но они не записались, т.к. записывался напрямую только синт с педалью, в видео можно услышать когда я нажимаю на педаль.
Рисунок не тот
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
Кстати купили все таки Behringer TD-3?
нет, я заказал на dj-store и мне на следующий день вернули деньги с комментарием, что нет в наличии. У меня всё это время был муг, но не было педали, в итоге купил педаль с авито за 5500р и сделал блейда себе. Мне очень нравится результат, пока что топ из всего, что я слышал (кроме оригинала конечно). А клон TD-3 если и буду брать, то не новый, и не скоро, и не думаю, что он пригодится, при наличии муга с педалью. Потом может быть если деньги лишние будут, то куплю клона и попробую сравнение сделать с мугом. Сейчас меня больше интересует даже не клон, а покупка овердрайва от другой фирмы, лампового овердрайва.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.300
4.837
113
44
Москва
@finc, Нашел ) В сайленте же пресет 014 так и называется New Order )
 
  • Like
Реакции: deplexer

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.300
4.837
113
44
Москва
@Denis12308, Простите меня дуру грешную )
Ещё есть в вайпере пресет блэйд, но там тембр не похож
Тембр повторить та еще задача) в ориге все желазное, да и не понятно что на пост обработке было ¯\_(ツ)_/¯
 

valera

Well-Known Member
Ну вот что у него с фазой? Как у них такой звук получается? Такое чувство, что у него немеряно 480-х лексов и 2290-х дилеев... На каждом треке свой отдельный + эвентайты 3000-е. Или так SSL животворящий работает?....
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Ну вот что у него с фазой? Как у них такой звук получается? Такое чувство, что у него немеряно 480-х лексов и 2290-х дилеев... На каждом треке свой отдельный + эвентайты 3000-е. Или так SSL животворящий работает?....
Все вопросы к нему)
А вот еще фото студии одного известного Псай деятеля из золотых времен.
Студия Asterix на 2002 год.
Asterix studio 2002.jpg
 
  • Like
Реакции: Greev

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
  • Haha
  • Like
Реакции: Egor_Yashukov и bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)