[PreRELEASE] ID - ID [Progressive Trance] (1 онлайн

Прошу обратить внимание на проблемные места в треке, да и вообще имеет ли работа шансы?
З.Ы. не новичок :dance3::dance3::dance3:

Genre: Progressive Trance
mp3, 320
 

Вложения

Последнее редактирование:

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
ИМХО как то уж замного объема. Стоит немножко сузить панораму,а то эти хэты и перкуссия по сторонам... Думаю в режиме МОНО половины инструментов не будет слышно. А так неплохо)
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.584
113
Большой Камень
Послушал - в-общем, понравилось
Но осталось впечатление эдакой "блочной" структуры трека, как будто слишком часто использовалась команда "Copy - Paste" :)
Или - как будто меняются местами элементы мозайки. Вроде всё звучит, всё хорошо, но как-то "механично", что-ли...
Может, это "рамки стиля"?
 
Спасибо за внимание. Один известный артист-владелец хорошего лейбла мне писал, что там ВСЁ УЗКО и это одна из причин почему он не берёт трек. И где правда? Я тоже считаю, что там скорее больше чем нужно объёма, чем мало. А то, что в моно пострадают инструменты мне не очень интересно))) Совсем ведь они не пропадают. Я не любитель сухих треков типа Гарета Эмери и подобных.
 
Последнее редактирование:
Послушал - в-общем, понравилось
Но осталось впечатление эдакой "блочной" структуры трека, как будто слишком часто использовалась команда "Copy - Paste" :)
Или - как будто меняются местами элементы мозайки. Вроде всё звучит, всё хорошо, но как-то "механично", что-ли...
Может, это "рамки стиля"?
Спасибо за мнение, постараюсь снизить эффект "механичности".
 
ИМХО как то уж замного объема. Стоит немножко сузить панораму,а то эти хэты и перкуссия по сторонам... Думаю в режиме МОНО половины инструментов не будет слышно. А так неплохо)
Послушал в моно, всё нормально слышно. Ну конечно, ревер не так хорошо слышно, но основные инструменты все слышны. Как вы считаете?
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
я бы частотку изрядно подправил. 150-400гц поднять изрядно. 1-7кгц спустить(особо в районе 3-6кГц). причем хорошим эквом. полагаю частотку на мастере исправлял чемто?
жаль только нетбучная звучка у меня. но изрядно режет частотка слух
инструменты тоже частотку правил?
в плане композиции - бедновато както, смена лупов и всё, както не то, нет ни развития ни темы ни прочего. слушаются лупу приятно конечно. но бедно.
 
полагаю частотку на мастере исправлял чемто?
нет, при мастеринге только на 2дб, шлейфом, в районе 5КГц поднял.

инструменты тоже частотку правил?
гы)) а что можно сделать трек, не меняя "частотки" инструментов? )))

т.е. вы хотите сказать, что трек не развивается и у него нет темы??? Это же явно не объективно. Тема вступает после ямы и она ярко выраженна, до этого совсем другая аранжировка и другие инструменты, это отсутсвие развития и темы?
Я очень рад, что что моим треком "без темы и развития" заинтерисовался Black Hole - мэйджор лейбл в EDM!
нет ни развития ни темы
 
Последнее редактирование:
я бы частотку изрядно подправил. 150-400гц поднять изрядно. 1-7кгц спустить(особо в районе 3-6кГц). причем хорошим эквом. полагаю частотку на мастере исправлял чемто?
жаль только нетбучная звучка у меня. но изрядно режет частотка слух
инструменты тоже частотку правил?
в плане композиции - бедновато както, смена лупов и всё, както не то, нет ни развития ни темы ни прочего. слушаются лупу приятно конечно. но бедно.
за мнение и внимание спасибо! немного работу подкорректировал.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
echoofmemories, Могу так сказать, тема короткая для транса, но даже при таком раскладе мне надоело ее слушать. И хэты да, надо бы их поуже, а то как то от микса отдельно звучат. Бас выпирает, чуть бы убавить. Все имхо конечно
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
echoofmemories, Могу так сказать, тема короткая для транса, но даже при таком раскладе мне надоело ее слушать.
Я бы сказал... наоборот... - тема длинная для транса ..)) Второй "цикл" в яме...подряд имхо - лишний. Про хэты согласен .. - и широко и "свистят"...немного. В целом - мне оч нравиться ... - в миксе будет отлично слушаться .

upd.. послушал несколько раз... определенно мне нра ) И с ямой... поторопился - повтор не лишний, но надо его как-то изменить... дать развитие ..., да там добавились пэды, но тема - таже..., может туже скрипку ..- наверх..
На мой взгляд - отличная вещь и должна жить!
 
Последнее редактирование:
echoofmemories, Могу так сказать, тема короткая для транса, но даже при таком раскладе мне надоело ее слушать. И хэты да, надо бы их поуже, а то как то от микса отдельно звучат. Бас выпирает, чуть бы убавить. Все имхо конечно
Спасибо, бас убавил!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)