Mopho x4 (1 онлайн

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
в чём отличие от тетры?? кроме ручек управления

зы: одно нашёл - нет раздельных выходов для голосов. и вроде нет мультитембральности...

интересно, а в лучшую сторону что-то изменилось
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.226
113
Мануал не внятный. Отпускная будет скорее всего 1099$.

Tetra is the best candidate for poly chaining with the Mopho x4; the voice architecture and programmable parameters are identical. The desktop Mopho or Prophet ’08 will also work, but there are some differences between these synths and the Mopho x4:

1) The desktop Mopho’s Feedback Gain control is not programmable and may need to be tweaked manually to match the Mopho x4. Programs that don’t use feedback sound the same on both models.

2) The Prophet does not have feedback or sub octave generators.

3) Both the Prophet and Tetra have two layers for stacked and split programs; Mopho x4 does not. When Prophet or Tetra programs are loaded into Mopho x4, layer B is ignored.
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Мануал не внятный. Отпускная будет скорее всего 1099$.

Tetra is the best candidate for poly chaining with the Mopho x4; the voice architecture and programmable parameters are identical. The desktop Mopho or Prophet ’08 will also work, but there are some differences between these synths and the Mopho x4:

1) The desktop Mopho’s Feedback Gain control is not programmable and may need to be tweaked manually to match the Mopho x4. Programs that don’t use feedback sound the same on both models.

2) The Prophet does not have feedback or sub octave generators.

3) Both the Prophet and Tetra have two layers for stacked and split programs; Mopho x4 does not. When Prophet or Tetra programs are loaded into Mopho x4, layer B is ignored.
Сереж если не сложно в двух словах по русски, боюсь сам чего-нить не точно понять
Знакомый клавишник хороший уже присматривается к девайсу, я так понимаю ему при наличие других инструментов, тетра актуальнее, ибо и таскать легче (а управлять по миди), и если в сабже полифония победнее чем в тетре: то точно имеет смысл про тетру думать, к тому же она дешевле

а вообще нарядная игрушка что не говори )))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.226
113
alien1010, dco
Electro-Nick, грубо говоря самый главный недостаток мофы x4 относительно тетры - это отсутствие мультитембральности/сплита. Вобще не ясно почему не сделали tetra с клавишами, а то вышел какой-то обрезок, да еще с урезанным количеством выходов.
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Клавишникам не нужна мультитембральность =) а вот сплит бы пригодился да. А вообще не понятно чего люди расстраются - получился полифонический клавишный мофо ни больше ни меньше. Теперь может и до клавишной тетры доберутся. Хотя меня вот больше не клавиши, а количество ручек привлекает.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
да количество ручек гуд, но нет комбо режима как в тетре(((( а так хорош
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
да количество ручек гуд, но нет комбо режима как в тетре(((( а так хорош
Не все сразу! Надо продать партию этих новых Мофо, а потом и Тетру сделают. Что называется импровизация на заданную тему продолжается.
 

wonderer

New Member
17 Ноя 2010
14
1
0
Как я понял из обсуждений на зарубежных форумах в мофо х4 как раз обрезаны те режимы которые недоделаны/глючат в тетре.
 

Robodk

New Member
9 Фев 2012
2
0
0
А если как предлагает сам Dave объединить tetra и mopho4 , на сколько интересный сетап получится? Есть тетра, задумался о покупке mopho4 . По деньгам выходит что то около mono evolver.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Не все сразу! Надо продать партию этих новых Мофо, а потом и Тетру сделают. Что называется импровизация на заданную тему продолжается.
сделали бы уже комбо профета эвольвера и тетры (мофо) за 3000-3500$ десктоп и не парили бы мозги. а то туда сюда там, то да се...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.226
113
Все ныне производимые синтезаторы Dave Smith имеют DCO(гибриды с дополнительными DSP OSC не в счет), про mopho тут http://www.vintagesynth.com/dsi/mopho.php
У кого сосмнения - пишите в саппорт, отвечают оперативно.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Упс... прошу прощения... у мофо тоже DCO... мануал глянул...
Как-то характеристики мофо читал и, походу, перепутал VCA c VCO... в голове отложилось, что всо...
Спасибо, что поправили :)
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Ребят, если кто уже юзал, есть какие-то впечатления?
Хочу брать, но немного сомневаюсь на счет звука. На сколько он подходит для нью-вейва, диско хауса ит.д.?
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
А если его еще и с Moog Minitaur использовать, наверное, еще "жирней" будет ?! )

А так, вообще, для записи, студии, выступлений стоит брать ?
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
А если его еще и с Moog Minitaur использовать, наверное, еще "жирней" будет ?! )

А так, вообще, для записи, студии, выступлений стоит брать ?
я поюзал. Пропет больше понравился.Как мне показалось он универсальней.
 
  • Like
Реакции: am_rmm

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
я поюзал. Пропет больше понравился.Как мне показалось он универсальней.
а в чем отличие от профета?? Вроде сами DSI позиционируют что одно и тоже, только голосов меньше и комбо режима нет.....
если тетрой можно было увиличивать голоса для профета так в чем тогда разница???
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
я поюзал. Пропет больше понравился.Как мне показалось он универсальней.
А может тогда уж лучше Poly Evolver PE, чем Prophet 08 PE Keyboard ? А то я демки посмотрел, как-то толком не разобрался. Сильно они отличаются друг от друга ?

Evolver или Prophet заменят ли ACCESS VIRUS TI2 KEYBOARD (или это разные вещи) или дополнят его ?
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Evolver или Prophet заменят ли ACCESS VIRUS TI2 KEYBOARD
я вот честно вас читаю и удивляюсь)
лично мой опыт показывает, что все синты уникальны и как говорится все незаменимы
вопрос заключается только во вкусовщине: кому и чего больше нравится

если о птичках, то вирус это VA синтюк, в тоже время DSI это аналог
это значит, что априори в вирусе будет больше вкусняшек в виде количества различных осцилляторов, фильтров и эффектов (это всё здорово и добавляет ему привилегий), а в DSI будет минимум из того, что есть в вышеописанном конкуренте, зато в нём будут слащавые искажения звука и всё такое прочее.
так вот о главном: что нужнее и незаменимее будут показывать лишь ваши желания навернуть звук, руки, опыт и смекалка
если тока о впечатлениях, для меня всё таки VirusTI - First synth в моём сетапе, а DSI - Second synth :)
 
  • Like
Реакции: Алр

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
взял. имхо, за 40000 рублей лучше ничего не найду на рынке:) например в Mopho x4 есть стереоунисон, мелочь, а приятно. при этом, сабосцилляторы 2шт да и огибающие "бодрые". нмв, крутилки сделаны приятнее, чем у prophet. компактный:) пока классно всё :up:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)